Перейти к содержанию

Warcraft 3 "dota Allstars"


APOCALYPSE

Рекомендуемые сообщения

Потма (приестеска) ето герой которым я катаю 4/5 игр (если АП , рандом я не учитываю) а нащёт её блинка етож ваапще такое чудить можно :)) я выпрыгивал в играх от молотов/меджик мисселов и прочей лабуды (матерились страшно) , а никогда не были тебя магичка в зад ультой когда ты в липке :) , зло , смеялся дико когда я липаю а меня кабан (баратрум) в воздухе ультой совей сбить пытается , бедалага но самый аццкий лип ето от левиафановской ульты там подо мной армагеддон настоящий ульт лефиафана + кристал мейден и луна

1/1 не воспринимаю доту вообще , намного веселее тимплейные игры , а не игры кто-кого кастами закидает на линии одни на один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Многие игроки ощущают, что названия некоторых предметов и героев Доты они когда-либо слышали. Большинство из них пришли в игру из истории, литературы и мифологии. В этой статье изложена очень интересная информация о их происхождении.

Артефакты

Aegis of the Immortal — щит Зевса, по некоторым преданиям, сделанный Гефестом из шкуры мифической козы Амалтеи; считалось, что этим щитом Зевс вздымает грозные бури. В центре щита была прикреплена отрубленная голова Горгоны Медузы.

Aghanim's Scepter — Скипетр принадлежал последнему боссу в одной из игр серии Zelda.

Buriza-do Kyanon,Eaglehorn,Cranium Basher,Maelstrom,Messerschmidt's Reaver— Предметы из игры Diablo II.

Dagon - Божество семитического пантеона (как правило покровитель земледелия и рыбной ловли). Слово «дагон» означает «небольшая рыба», «малёк». Также использовался в мифологии Ктулху.

Eul's Scepter of Divinity — Дань уважения одному из первых создателей DotA.

Eye of Skadi — Ска́ди (древнескандинавский Skaði; варианты написания: Skade — общеупотребительный скандинавский, Skadi, Skadhi, Skathi — транслитерация имени Skaði), в скандинавской мифологии инеистая великанша, покровительница охоты. Атрибуты ее (так же как и бога Улля) — лук и лыжи. Первоначально она, вероятно, была богиней плодородия в её зимней ипостаси. Скади представляет зиму и лёд.

Lothar's Edge — Дань памяти сиру Андиуму Лотару, чемпиону Азерота первой и второй части игры Warcraft.

Necronomicon — название вымышленной книги, придуманной Говардом Лавкрафтом и часто упоминаемой в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху. Однако многие верят в существование настоящего древнего манускрипта, называющегося Некрономикон и более или менее удовлетворяющего описанию Лавкрафта. Название в переводе с греческого: nekros (мертвец), nomos (закон), eikon (образ, воплощение). Таким образом, название означает: Воплощение закона мёртвых. Более прозаичный (и вероятно, более правильный) перевод через спряжение nemo — «Что касается мёртвых». Другой вариант звучит как «Знание мёртвых» — necros (мертвец) и gnomein (знать), учитывая вполне допустимое выпадение g.

Netherezim Buckler — Nathrezim or Dreadlords, одна из рас во вселенной Warcraft.

Stygian Desolator — Оружие из игры Anarchy Online.

Hand of Midas — Мидас — имя многих фригийских царей. Первый Мидас был сын Гордия и Кибелы, культ которой был очень развит в Пессинунте. С именем его связаны рассказы о роковом даре, в силу которого все, к чему он прикасался, обращалось в золото, и об ослиных ушах, которыми наделил его Аполлон, разгневанный тем, что при состязании его с Паном (или Марсием) Мидас отдал последнему предпочтение перед богом.

Heart of Tarrasque — Сердце мифического существа, состоящего из частей дракона, скорпиона и льва. Тарраска представляет собой пятнадцатиметрового двуногого ящера с длинным хвостом, чудовищной пастью и парой рогов. Плоть тарраски уязвима только для магического оружия и постоянно регенерирует — даже если от чудовища останется только кусок хвоста, из него отрастет заново тело, которое будет очень недовольно. Шкура тарраски неуязвима к огню и отражает молнии и другие заклинания баллистического типа, причем нередко — обратно в волшебника.

Yasha — Вид демонов в индийской мифологии. Также меч из игры Phantasy Star Online.

Sange — Меч из игры Phantasy Star Online.

Sange and Yasha — Двойной меч из игры Phantasy Star Online.

Monkey King Bar — Оружие героя-обезьяны из китайского фольклора. Также оружие из игры Phantasy Star Online.

Black King Bar — Оружие из игры Phantasy Star Online, получавшееся там методом улучшения Monkey King Bar.

Guinsoo's Scythe of Vyse - Еще одна дань уважения первому известному разработчику Доты, уже как Allstars.

Manta Style - Артефакт получил название в честь одного из наиболее известных видов скатов манта (Manta birostris).

Которые бьют жертву электрическими разрядами от 60 до 230 вольт и свыше 30 ампер. В игре, возможно это связан с орб-эффектом этого оружия (Feedback).

Герои

Abaddon (Lord of Avernus) — [евр. имя «ангела бездны» (Откр 9:11), греч. Аполлион, «губитель» (Иов 15:21), «уничтожение», «гибель»]. Властитель 6-го раздела преисподней, носящего то же имя, и князь 7-го чина демонов — «фурий (furiae), сеятелей бед, раздоров, войн и опустошений».Имя «Абаддон» неоднократно употреблялось в средние века как одно из обозначений Сатаны.

Также, персонаж игры Warhammer 40 000, лидер четырех легионов хаоса. Совершил кровопролитный 6-й крестовый поход.

Akasha (Queen of pain) — Один из пяти элементов в индуизме. Имя королевы проклятых в романе писательницы Энн Райс.

Atropos (Bane Elemental) — Одна из трех богинь Мойр - греческих богини судьбы. Атропа или Атропос (греч. «Неотвратимая») — неумолимая, неотвратимая участь (смерть).

Azwraith (Phantom Lancer) — Использует иконку персонажа из игры Final Fantasy — Kimhari.

Furion (Prophet) — Лидер ночных эльфов в игре WarCraft III .

Bradwarden (Centaur Warchief) — Могучий предводитель кентавров. Персонаж из книги Роберта Сальваторе «Пробуждение демонов» и "Луна Паука".

Lina Inverse (Slayer) — Героиня аниме-сериала Slayers.

Rooftrellen (Treant Protector) - Энты были придуманы Толкиеном и использовались в его произведениях . Он называл их Пастырями Древ. Их предназначение — заботиться о деревьях. Они живут в лесах и не вмешиваются в события внешнего мира, кроме исключительных случаев или когда лесам что-то угрожает. Внешним обликом они похожи на человека огромного роста кожа их напоминает кору, а на ногах от трех до девяти пальцев.

Kel'Thuzad (Lich) — Король Личей в игре WarCraft III.

Krobelus (Death Prophet) — Персонаж из игры Summoner 2 .

Leviathan (Tidehunter) — Древний Библейский монстр, живущий на дне океана.

Lucifer (Doom Bringer) — В христианстве одно из обличий Сатаны . Также, мужское имя, в переводе с латинского языка — «Светоносный».

Leshrac the Malicious (Tourmented Soul) — Персонаж из карточной игры Magic: Тhe Gathering.

Magnus (Magnataur) — Германский физик Генрих Магнус, назвавший в свою честь эффект обратной полярности, схожий по действию с финальным заклинанием Magnus'a — Reverse Polarity.

Medusa (Gorgon) — (греч. Μέδουσα — «повелительница») — наиболее известная из сестёр Горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос; взгляд на Медузу Горгону обращал человека в камень. Была повержена Персеем по заданию царя Полидекта.

Morphling — Персонаж из карточной игры Magic: Тhe Gathering .

Aiushtha (Enchantress) - Дриады (греч. δρυάδος, от греч. δρΰς — дерево, в частности дуб) — нимфы, покровительницы деревьев. Существовало поверье, что они живут и умирают вместе с деревом и что человек, ухаживающий за деревом, пользуется их особенным покровительством.

Slithice (Naga Sirene) — в греческой мифологии морские существа, олицетворявшие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утесы или мели. Первые упоминания о С. имеются в Одиссее.

Rikimaru (Stealth Assasin) — Бесшумный ниндзя из игры Tenchu: The Stealth Assassins.

Squee and Spleen (Goblin Techies) — Персонаж из карточной игры Magic: Тhe Gathering.

Syllabear (Lone Druid) — Никнейм одного из игроков команды TDA, который разработал артефакт Guinsoo.

Zeus (Lord of Olympia) — Лидер богов в древнегреческом пантеоне.

Sven (Rougeknight)-Назван по имени одного Шведского бодибилдера, известного на весь мир своими словами "I want to pump you up!"

Pudge (Butcher) -ОГРОМЕННЫЙ Босс из Диабло, любящий орать "ОООО-СВЕЖЕЕ МЯСО!!!"

Rhasta(Shadow Shaman)-Так как Раста разговаривает с ямайским акцентом, на острове Ямайка некоторые люди исповедуют религию "Растафари".

Rexxar (Beastmaster) -герой Орды, полу-огр, полу-орк, защищавший Дуротар после падения Пылающего легиона!

Nortrom (Silencer) -возможно, так как он анти-маг его имя-измененное название кампании Norton,известной своими антивирусами.

Barathrum (Spiritbreaker) -по-латински barathrum-другой мир. Всем известна его способность переходить длиннейшие дистанции за пару секунд .

Gondar (Bounty Hunter) -видимо, его имя взято из Толкиеновского мира-Средиземья.Там Гондор-город-последняя опора людей перед силами зла! Схожесть между ним и дренеями заключается в том,что дренеи - также также являлись последним щитом между пылающим легионом и миром Азерота .

Black Arachnia (Broodmother) -героиня из иностранного сериала Beast wars. Там она выступает за сторону Predacons .

Yurnero (Juggernaut) -по-индийски, Jagannath-одна из реинкарнаций Бога Вишны -создателя мира, а его ульт взят у одного из героев Final Fantasy .

Nevermore (Shadow Fiend) -Демон обитающий в лондонском Тауэре, персонаж рассказа Эдгара По "Ворон" .

Mortred (Phantom Assassin) -Мордред, по легенде, предатель,который нанес смертельное ранение Королю Артуру. Написано, что Мортред также является предателем Сентинелов .

Mogul Kahn (Axe) - Первая часть имени-название одной татаро-монгольской династии, вторая-переделка слова Khan, что означает "предводитель".

Mercurial (Spectre) - такая(-ой-ое) же быстрая,непредсказуемая,коварная,увертливая(-ое-ый), как и бог Меркурий .

King Leoric (Skeleton King) - король из Diablo , чей сын был одержим демонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы звери...лучше бы ссылку дали на ресурс. Автору - зачот, играю. И собсно в локалке по общаге, и на батле. Любимые герои - Phantom Lancer, Nevermore. Законтрят всех. Собираем неверу кости+стигиан=-15 брони! Это ли не ИМБА?

З.Ы. 2х4 Невермор и омник выносят много страт сегодняшних госу.

Изменено пользователем †Дро№01†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, офф сайт - www.dota-allstars.com сайт, где можно скачать last v. доты - www.getdota.com играют обычно по батле, но я предпочитал ггц, до тех пор пока не стал играть в лиге. Играл в ггц, так как там нет делея(задержки) и следовательно играть будет полегче. офф сайт ггц - http://www.gg-game.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы звери...лучше бы ссылку дали на ресурс. Автору - зачот, играю. И собсно в локалке по общаге, и на батле. Любимые герои - Phantom Lancer, Nevermore. Законтрят всех. Собираем неверу кости+стигиан=-15 брони! Это ли не ИМБА?

З.Ы. 2х4 Невермор и омник выносят много страт сегодняшних госу.

Nevermore хороший герой, лансер фигня полная, так как до лейты не доживает, а без манты и до 16-ого ничто абсолютное. кости = кираса? а блинк даггер ему типо не собирают? ;) вообще-то, невера собирают(после бутылки за 700 ессно) в фаст блинк, как и большинство героев доты.

P.S.: сложно найти страту, более бредовую, чем омник + невер.

Изменено пользователем Lokideos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лансер далеко не имба,его в кал выносят Свен,Магнатавр,Блудсикер со сплэшем.

2х4, играют насколько я понял по одному проходу.Венджа,Свен,Леорик и Магнатавр.Антимагия всегда весит тока на одном,второй пожизни в стане=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проще взять расту, венгу, леорика и лича, например. ;) first blood на 1-ом, а мб и дабл килл. А вообще говоря идея 2н4 бредовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x4 играют,когда вторая тима намного слабее контролит.

Меня вот в последнее время Вивер прикалывает.Маленькое западло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, вивер в прямых руках - залог постоянного озлобленного мата со стороны соперников ))) Еще и watcher'ы его помогают контролить всю карту, команда только спасибо скажет)

А я вот с ловких перешел на магов и силачей-магов вроде скорпа и шейкера. Коровка (шейкер) - вообще прелесть, срывает пуши на ура. А проявив фантазию можно сильно нагадить врагу 1 скиллом: один раз запер вражескую тиму у рошана, а прибежавшие союзники их быстренько добили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и watcher'ы его помогают контролить всю карту

Ну я правда ток один раз качаю,для контроля рун,3 плюса при его хп всё-таки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...