Перейти к содержанию

Канал Максима Вердикта


Атомный Белый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 28
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

В 08.12.2020 в 16:57, Distilled сказал:

Они плюют на свои эмоции, разрушают свою психику. Единственным доступным им состоянием становится примитивная хищность, такой человек не может быть счастлив. Но может глушить чувство внутренней пустоты как можно более яркими удовольствиями, путая сверхстимуляцию и счастье. А потом пойти вскрыться, когда выгорит.

Слушай, ну счастье - это вообще философская риторика. А его представление само по себе, возможно, самая субъективная вещь на свете. 

Про хищность и чувство внутренней пустоты я совершенно не согласен и не понимаю почему они должны появляться? Если человеку нравится то что он делает и он в гармонии находится со своим самоопределением, то все у него будет нормально. Я знаю людей которые камвхорят, называется, выбирают себе образы, чулочки и чувствуют себя лучше, чем я во время работы в Яндексе :asuka_crazy:

Не самая престижна я профессия, на мой взгляд. У кого то действительно реально могут быть проблемы с чувством самореализации. Ну а кому-то нравится. 

 

 

Человек скорее самовыпилится от нищеты, запредельно низкого уровня жизни и мрачнейшей безнадёги творящейся вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приклонение", лол? Шта? biggrin.png
Чувак себя позиционирует как шарящего, так мог бы хоть погуглить для начала, какое правильно употреблять в данном случае слово
В целом у него может и какие-то здравые мысли насчёт деления на ЧСВ и самкоуважение, но всё через какую-то такую задницу...
Ну и ник "Вердикт" - это тащемта сам по себе вердикт, да biggrin.png
Ооочень претенциозно. Всё ради хайпа

Изменено пользователем Мелькор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мелькор сказал:

Ну и ник "Вердикт" - это тащемта сам по себе вердикт, да

Да, такое себе название для канала, тоже отталкивает. Ну у него типа сайт называется "вердикт бывшей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, .Дзю. сказал:

Человек скорее самовыпилится от нищеты, запредельно низкого уровня жизни и мрачнейшей безнадёги творящейся вокруг. 

И это тоже связано с самоуважением. Очень интересная тема, хочется развернуть своих мыслей по поводу, но седня устал уже. Завтра отвечу наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Люди не согласны с вердиктом, но по существу ничего не оспаривают. Хорошо, позвольте мне кратенько объяснить.

 

1. Здоровая самооценка - принятие человеком самого себя. Высокомерие характеризует человека, который стремится поставить себя выше других. Некоторые люди пытаются возвыситься над другими, потому что недовольны собой. Однако, совсем не каждый высокомерный человек в душе страдает комплексом неполноценности. Нарциссизм - особая навязчивая идея возвыситься в глазах других людей. Соответственно, самоуважение таких людей основано на мнении других. Им сложно принять себя, так как внимание окружающих довольно мимолетно. Это правда, что вступить в равноправное взаимодействие с такими людьми очень сложно. Здесь видео не противоречит информации, известной в психологии.

 

2. Вторая часть утверждает, что высокомерие - это простой способ достичь изысканного удовольствия и высокого статуса. Это работает в обратном направлении. Высокомерный человек стремится к роскоши и статусу, чтобы превозносить себя. Он не превозносит себя, чтобы пить красное вино на своей частной яхте. Для гедонистов, ищущих лёгких удовольствий, доступно множество гораздо более дешёвых развлечений. Дилемма соискателя статуса не имеет ничего общего с дилеммой гедониста. Он не борется с пресыщением, внутренней проблемой. Он борется с претендентами, бесконечным количеством людей, которые по тем или иным причинам могут быть лучше его. Победить скуку проще, чем защитить титул лучшего.

 

3. Третья часть делает довольно странное утверждение, что обратная связь определяет полезность деятельности для общества. Как будто бы нельзя заниматься честным трудом и поступать правильно, не получив за это признание. Затем утверждается, что если человек занимается общественной деятельностью, где есть аудитория, то он должен стремиться повысить ставки, чтобы расширить её. Рано или поздно наступает некий предел, выше которого нельзя прыгать, и должна возникнуть депрессия. Это возможный сценарий в любой сфере, где человек стремится превзойти самого себя, но его сложно назвать предопределённым. Часто человек останавливается на комфортном уровне стимуляции и перестаёт прилагать усилия.

 

4. Жалость, обиды и злость. Все качества приписываются высокомерию, но это слишком великодушно. В конце концов, ни одна из них не посвящена возвышению себя над другими. Обижаться и злиться на других людей, считать мир жестоким по отношению к самому себе - не означает считать себя лучше других. Желание роскоши и привилегий, готовность обманывать и манипулировать - более точные индикаторы особого отношения. Не стоит собирать подобные салаты из всего плохого и из всего хорошего, рассуждая на психологические темы. Не существует «подлинной уверенности», включающей в себя одновременно самоуважение, решительность в поступках, здоровую самооценку, эмоциональную безопасность и расслабленное поведение.

 

5. Один из вредных сценариев решения проблем популярной психологии - рекомендация «просто отказаться» от некой порочной черты характера, которая мешает человеку. Хоть от чувства собственной важности, хоть от чувства чрезмерной скромности. Нетрудно понять почему такие советы обречены на провал. Человек не способен переписать личность щелчком пальца. Это советы в стиле «просто будь богатым», которые в принципе осуществимы, но требуют больших усилий без указания направления работы. В виде исключения всегда проще действовать вопреки определённым чертам характера, чем пытаться полностью изменить себя, чтобы решить ту или иную проблему. Проще один раз быть храбрым, чем стать смелым на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сначала Кп2077 вышел, а потом чет уже подугасло желание обсуждать.
 

В 09.12.2020 в 00:12, .Дзю. сказал:

Про хищность и чувство внутренней пустоты я совершенно не согласен и не понимаю почему они должны появляться?

Хоры видят людей не как людей, а как ходячие кошельки. Они могут делать фальшивые улыбки и стараться быть миленькими, но у них взгляд паука. У них нет жизнерадостности. Могут только притворяться счастливыми. Человек существо дико социальное, для выделения окситоцина нуждается и в получении и в отдаче тепла. Кого может любить человек, который верит только в деловые отношения, считая любовь и дружбу каким-то наивным идиотизмом и лицемерием? Типичные аргументы-рационализации (т.е. отмазки): "все мы животные, и это нормально", "не мы такие, жизнь такая". Они и себя любить не способны. Слепоту полного отрицания своей поломанности (полного самооправдания) и эгоцентризм принимают за любовь к себе. В солипсизм еще закукливаться любят, типа, "ничто не истина, все позволено". Игнорируя, что все можно, но не все полезно.

 

@Rozevir, согласен не со всем, но за развернутый пост спасибо.

 

20 часов назад, Rоzеvir сказал:

Не существует «подлинной уверенности», включающей в себя одновременно самоуважение, решительность в поступках, здоровую самооценку, эмоциональную безопасность и расслабленное поведение.

А по-моему, внутреннее состояние любящего мир ребенка – это именно оно. В аниме "Железобетон" его великолепно показали в образе Белого, причем именно на контрасте с ожесточенным Черным (хотя чисто черный там только Минотавр, а само аниме рассказывает про критическую важность адекватного, меняющегося в зависимости от обстоятельств баланса, и вообще целостность; всем рекомендую к просмотру):

 

 

И с чсв тут тоже есть связь. Ребенок еще не смотрит на окружающий мир через призму ценников с цифрами. "Ничто не сравнится с яблоком после ванны". Ребенок счастлив на велике, олигарх несчастлив и на вертолете.

 

20 часов назад, Rоzеvir сказал:

Человек не способен переписать личность щелчком пальца.

Ага, тут нужны глубокие личностные изменения. На канале часто говорят как раз про них. Дорогу осилит идущий. Сначала шаг, потом дорога. Сознательная работа в этом направлении приносит серьезные результаты. Не очень здоровая среда формирует нездоровое мироощущение, образ мышления и модели поведения, но это происходит долго (если речь не о психотравмах в раннем детстве) и в основном мимо сознания. Сознательная же работа по перестройке (а по сути – по восстановлению того, что уже есть) происходит быстрей.

Изменено пользователем Distilled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2020 в 19:38, Distilled сказал:

Хоры видят людей не как людей, а как ходячие кошельки.

 

Если ты используешь термин "хоры", ты их тоже видишь не как людей, у каждой из которых есть своя индивидуальность. Иначе говоря, ты занимаешься проекцией, ты приписываешь группе людей свойства, которые ты переносишь с себя на них.

 

В 18.12.2020 в 19:38, Distilled сказал:

Они могут делать фальшивые улыбки и стараться быть миленькими, но у них взгляд паука. У них нет жизнерадостности. Могут только притворяться счастливыми.

 

Я не знаю о ком конкретно ты говоришь. Ты видил вблизи их взгляды? Ты точно знаешь, что у них нет жизнерадостности и ты каким-то образом знаешь, реально они являются счастливыми или нет?

 

Я просто видел такие же аргументы, например, в сторону европейцев. О том, что у них все улыбки фальшивые и что на самом деле они несчастливые, хотя никаких доказательств этому тезису никогда не предоставляют. Это просто спекуляция автора, основная на предположении, что у европейцев нет духовности или еще какой-то херни, которая есть у других. Существование данной херни, опять же, в реальности никогда не наблюдается.

 

В 18.12.2020 в 19:38, Distilled сказал:

Человек существо дико социальное, для выделения окситоцина нуждается и в получении и в отдаче тепла. Кого может любить человек, который верит только в деловые отношения, считая любовь и дружбу каким-то наивным идиотизмом и лицемерием?

 

В очередной раз, ты считаешь что некая группа людей почему-то считают дружбу и любовь чем-то. На основе чего ты так считаешь совершенно непонятно.

 

Я подозреваю, что вся эта цепочка взаимосвязанных рассуждений с твоей стороны, в которой каждое звено логически неверное, связана не с реальностью, а с твоим восприятием, а точнее с твоими ожиданиями, в отношении женского поведения. Например, что женщина не может выставлять свое тело напоказ за пределами неких необоснованно установленных рамок.

 

Я это не говорю, чтобы тебя обидеть, просто я такие рассуждения вижу не в первый раз и чаще всего за ними стоит убеждение в том, что для женщин (но не только для них, конечно), существует одна правильная модель поведения. Те, кто в эту модель не вписываются, это люди, у которых нету ценностей, глубоких духовных качеств, и настоящих чувств.

 

Как ты понимаешь, проблема в таких рассуждениях не в самой модели поведения кого-либо, а вообще в подходе к другим людям и их восприятию, тенденции делить их на группы хороших и плохих.

 

В 18.12.2020 в 19:38, Distilled сказал:

В солипсизм еще закукливаться любят, типа, "ничто не истина, все позволено".

 

Солипсизм это (необоснованная) точка зрения о том, что единственной вещью, в которой можно быть уверенным на 100%, это собственное существование. Это выходит за рамки темы, так что эту ерунду я особо не буду комментировать. Утверждение "ничто не истина, все позволено" больше похоже на постмодернизм. Его можно не воспринимать всерьез, так как это утверждение опровергает само себя (если ничто не истина, то и утверждение об этом не является истиной, следовательно оно по определению ложное). Приверженность постмодернизму это что-то типа ярлыка на котором написано "я идиот".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daniel5555 сказал:

Если ты используешь термин "хоры", ты их тоже видишь не как людей

Мне просто лень было набирать использованное ранее другим человеком слово "проститутки", но ладно. Наверное нужно было подобрать какое-то предельно нейтральное и безобидное слово.

 

5 часов назад, Daniel5555 сказал:

вся эта цепочка взаимосвязанных рассуждений с твоей стороны, в которой каждое звено логически неверное

Ого.

Тема психического здоровья продающих себя в сексуальное рабство людей слишком далеко уходит от основной. Можно было бы пообсуждать, но погружаться в это тягостно, лениво и не особо интересно.

Можешь засчитать слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Distilled сказал:

Мне просто лень было набирать использованное ранее другим человеком слово "проститутки", но ладно.

 

Если ты имеешь в виду проституток, то тут ситуация еще хуже. Либо ты приравниваешь инстаграмерш к проституткам, что уже феерично, либо ты, руководствуясь старыми стереотипами, выставляешь хищниками тех, кто чаще всего является жертвами.

 

9 часов назад, Distilled сказал:

Тема психического здоровья продающих себя в сексуальное рабство людей слишком далеко уходит от основной. Можно было бы пообсуждать, но погружаться в это тягостно, лениво и не особо интересно.

Можешь засчитать слив.

 

Дело не в том, чтобы кому-то засчитать слив. Это вообще не должно быть кому-то интересно.

 

Просто я вижу у тебя целый пласт предубеждений, которые расходятся с реальностью. Скорее всего, твое представление о ней основано, в основном, на таких вот каналах в Ютубе и других подобных вещах. Разбирать этот пласт или нет это дело твое, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...