Перейти к содержанию

Ikebukuro West Gate Park / Парк у западных ворот Икэбукуро


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

image.png

 

Название: Ikebukuro West Gate Park / Западные ворота парка Икэбукуро / IWGP
Жанр: детектив, драма
Дата выхода: осень 2020
Студия: Doga Kobo
Тайминг: 12 эпизодов по 23 мин.

MAL | World-Art | Shikimori | Wakanim

 

Аниме про жизнь молодёжных банд в Икэбукуро. Главный герой Макото Мадзима харизматичен и умеет расположить к себе людей, при этом формально не является членом ни одной из них, но не любит сидеть на месте и постоянно оказывается впутан в различные истории, зачастую не очень весёлые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки оно заслуживает отдельной темы.

Одна из новинок этой осени, на которую я возлагал большие надежды и рассчитывал, что оно станет самой сильной вещью в сезоне, но пока не срастается.

Первые две серии были хороши. Прямо даже отличны. Там есть всё что нужно - интересная завязка, детективные расследования, качественный экшон с погонями и мордобоем, харизматичные герои, мораль, и не совсем привычный для аниме сеттинг с перекосом в серьёзность и реализм. И как вишенка на торте - неповторимый японский рэпчик в эндинге, йоу!

Это точно никакая не "Дюрарара для бедных" ибо общего там только место действия. В чём то оно скорее ближе к GTO, хотя сравнивать их прямо - тоже такое себе.

А вот дальше сериал начинает немного сдавать.

Третья серия достаточно забавная, особенно для тех, кто давно и плотно живёт на ютубчике и застал различные срачи, междусобойчики, по(д)становы и прочие события обратной стороны блогерского сообщества. Хочется вдарить себя по лицу от происходящего на экране, но ты понимаешь, что это очень близко к реальности... и от этого хочется вдарить по лицу ещё сильнее))) Но вот не хватает этой серии какого-то конкретного посыла, морали. Оно там наверное есть, но я разглядеть не смог.

Четвёртая серия совсем странная. Тут начинается перекос от GTO скорее в сторону Welcome to the NHK, причём, к сожалению, и в плохом смысле тоже. Возможно такие ощущения от того, что teh drama с кучей персонажей попытались засунуть в хронометраж одной стандартной серии, но растягивать это - и оно бы стало несмотрибельным, как уже и упомянутый Welcome to the NHK.

Btw, подобного снимают мало, и лайк хотя бы уже за это. Оценку пока понижаю до 7/10. Посмотрим, что будет дальше - как знать, может оно и выправится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Досмотрел. На протяжении всего сезона так и продолжается "болтанка" в качестве серий и сюжетов. Есть не очень интересные события, которые при этом не влияют на основную линию, а некоторым основным моментам наоборот, уделено маловато времени. Мне кажется, авторы хотели много рассказать, но им было явно тесно в рамках 12 серий. В целом: хорошо, но недостаточно хорошо. Можно было лучше. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...