Перейти к содержанию

Overlord / Повелитель


Nazgul

Рекомендуемые сообщения

image.png

 

Название: Overlord / Повелитель
Жанр: исекай, фэнтези
Дата выхода: с 2015
Студия: Madhouse
Тайминг: 3 сезона по 13 эп. по 24 мин.

MAL | World-Art | Shikimori | Wakanim

 

Легендарная онлайн-игра «Иггдрасиль» закрывается. Желая остаться в любимом мире подольше, игрок, управляющий персонажем по имени Момонга, решает оставаться в игре до полного отключения серверов. Момонга — лич, глава одной из топовых гильдий, представляющих в игре «тёмную» сторону. В момент отключения сервера он собрал всех своих прислужников в главном зале гильдии, сел на трон и стал ждать неизбежного.
Но произошло невероятное: сервер не прервал подключение, игра продолжилась, а Момонга превратился в могущественного волшебника. Неигровые персонажи вдруг начали проявлять человеческие эмоции. Не имея семьи, друзей и места в обществе, Момонга решает не пытаться найти выход из игры, а остаться в новом мире, дабы его завоевать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Мота сказал:

Где это Момонга МС? Ха-ха, но снова нет. Момонга - оверпавнутый, да (и то это под вопросом - Шалти ему чуть не наваляла). Но не Сьюха уж точно. Даже Демиург его умнее. Про каких-нибудь принцессу королевства или императора даже и речи нет - они уж точно хитрее и умнее Момонги.

 

Мэрисьюшность не означает, что герое полностью неуязвим, превосходит всех интеллектом, является самым хитрым и т.д. То есть в самом прямом значении — да, но такие персонажи в реальности почти не встречаются, т.к. они делают все действие абсолютно неинтересным. Момонга — это Марти Сью потому, что за исключением очень ограниченного количества уникальных NPC (большая часть которых является его слугами) никто другой во всем мире не представляет для него никакой опасности. И поэтому автору оригинала и создателям аниме приходится идти на самые разные выкрутасы, чтобы как-то нивелировать возможности персонажа 100 уровня, — вводить всякие мировые артефакты, супер-дупер заклинания, зашкаливающие уровни паранойи и неуверенности в себе , желание выглядеть добрым и пушистым перед местным населением, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень странный тайтл. Очень разные все сезоны

Я его начал смотреть благодаря Myth & Roid, которые запилили песню Hydra к нему)) А перед этим они мне зашли в "Этот герой неуязвим, но очень осторожен" И меня со старта дико впёрла Альбедо)) Хотя там пока никакого ни её развития, ни ясное дело отношений. Было бы прикольно посмотреть на её реакцию, если бы она разочаровалась в этом Момонге и выяснила, что он её нажухал!

Первый сезон - главный злодей осваивается и потихоньку творит добро в разумных пределах. Всё вроде добротно, кроме финального сражения с Шалти мб (которую он потом как подставку использовал, это уже фейспалм короче) Ну мб 9/10
Второй - какие-то, прости Г-споди, ...ящеры и половина времени про непонятных и напрочь лично мне ненужных и неинтересных персонажей, Момонга чиста как фон. Хотя дворецкий и был хорош, но там он без внятной мотивации (Себастиан), когда спасает няшу. 7/10
Третий - тут мы понимаем, что Момонга тот ещё моральный урод)) и 100% декорация. Ну или чувак просто отыгрывает себе персонажа дальше. ЯННП что хотел сказать автор, если автор сам понял. Вариантов и мнений - масса, так что автор в любом случае вин. Но вот здесь за развитием мира было поинтереснее следить, император хорош, мальчик-знахарь и мечник синеволосый. В смятении 8/10


258055362_-40.thumb.jpg.f9d744ce0af069b07af5f45ba39cb1bb.jpg

И это правильно например! Так что мораль я не оспариваю

Но вообще, Момонга маст дай, так-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мелькор сказал:

Момонга тот ещё моральный урод))

Ну у него смесь страха за свою жизнь (а ну как взбунтуют, если я буду "недостоин") и жирнейшего влияния сущности (нежить), которая сбивает все эмоции и моральные переживания.

 

Во втором сезоне сильно просаживалась графика (вроде во втором? с непонятным 3д), однако закончили за здравие.

12 минут назад, Мелькор сказал:

Очень разные все сезоны

Вот здесь полностью согласен. Более того, так продолжится и дальше. Вводится много персонажей, сильно развивается мир (что может и хорошо, но ещё отдаляет нас от основных героев).

Поэтому продолжение жду со смешанными эмоциями. Настораживает возможность половину сезона смотреть на условных ящериц.  Хотя в принципе раскрытие побочных персонажей очень доставляет

Спойлер

Особенно когда нам показывают и довольно сильно раскрывают некоторых героев, а потом происходит безжалостный вырез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мелькор сказал:

Вообще, очень странный тайтл. Очень разные все сезоны

 

Это заслуга оригинала, вобщем-то. И тут, как мне кажется, авторы аниме упустили возможность подправить оригинал и сделать по-настоящему оригинальный исекай, где главный герой становится мировым злом и нагибает весь мир, без всяких хэппи эндов. Причем сам-то попаданец изначально был вполне себе нормальным человеком с добрым характером, но элайнмент его аватара в сочетании с неограниченной властью приводят к тому, что он быстро становится самым настоящим исчадием ада. Это был бы эдакий исекайный вариант "Тетради смерти", только более жестокий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 23:25, Лелиил сказал:

Ну у него смесь страха за свою жизнь (а ну как взбунтуют, если я буду "недостоин") и жирнейшего влияния сущности (нежить), которая сбивает все эмоции и моральные переживания.

Ну в первом сезоне он именно что потихоньку творил добро в разумных пределах))
 

В 28.09.2020 в 23:25, Лелиил сказал:

Во втором сезоне сильно просаживалась графика

Да, что-то такое было


Про побочных - мб в сезоне 2 мискаст с ними вышел полнейший) а 3ий уже норм, оттого всё так

Спойлер

Ну и выпиливать раскрытых персов - это вообще моветон уже после ИП biggrin.png

ип 04.jpg

 

8 часов назад, Nazgul сказал:

авторы аниме упустили возможность подправить оригинал и сделать по-настоящему оригинальный исекай, где главный герой становится мировым злом и нагибает весь мир, без всяких хэппи эндов

Так собственно... ещё не вечер. У него ещё всё впереди. Есть happy-вариант, где оставшиеся раскрытые герои его выпилят-таки
По желанию в любой из этих двух можно добавить ещё одного имбового игрока из "реального мира"
Или просто его добавить как обоснуй для отбеливания Момонги в стиле "это всё творилось не напрасно, а именно с расчётом на настоящий ПвП"
Но судя по слухам первоисточник просто доит себе корову дальше и не собирается заканчивать своё безобразие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил инфу в первый пост, не благодарите.

 

Коротко о происходящем.

В 29.09.2020 в 01:25, Лелиил сказал:

Вводится много персонажей, сильно развивается мир

В 29.09.2020 в 01:25, Лелиил сказал:

Настораживает возможность половину сезона смотреть на условных ящериц

В 29.09.2020 в 01:09, Мелькор сказал:

половина времени про непонятных и напрочь лично мне ненужных и неинтересных персонажей

В 29.09.2020 в 01:09, Мелькор сказал:

за развитием мира было поинтереснее следить

В 30.09.2020 в 04:57, Мелькор сказал:

первоисточник просто доит себе корову дальше и не собирается заканчивать своё безобразие

Все озвученные претензии обоснованы и имеют место быть. Несмотря на в целом интересную задумку, некоторые эпизоды дотерпеть было мучительно нудно. При этом я также не завидую и тем, кто сморел это онгоингом. Совершенно не влияющим ни на что персонажам и событиям уделяется куча экранного времени, но в итоге все события сезона в приличном аниме уместились бы серий в 4-5.

По темпу и общему характеру повествования всё это тянет на канонiчный 200-серийный сёнэн. Тогда да, и ящеры уместно смотрелись бы, и всё остальное. Но здесь то всего 13 серий на сезон, и сами новые сезоны раз в 2 года. И с одной стороны хочется побольше узнать про этот мир, про персонажей, и куда вообще заведёт история, с другой - понимаешь, что всё равно не дождёшься (либо всё будет дико скомкано и слито).

 

Короче, авторы не попали в формат и получился очередной исекайный проходняк.

За первый сезон до 7/10 ещё могу натянуть, т.к. оно вызывает какой-то интерес, второй и третий - 6/10.

С пивком потянет, но если кто в раздумиях смотреть / не смотреть - можете не смотреть и ничего не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2020 в 16:32, Uncle Vёder сказал:

С пивком потянет, но если кто в раздумиях смотреть / не смотреть - можете не смотреть и ничего не потеряете.

Если вы не фапаете на фанатеете от Альбедо biggrin.png

282178696_-15.thumb.jpg.4ffd4da69aa844f84ffd41bfedb91b24.jpg
 

В 10.10.2020 в 16:32, Uncle Vёder сказал:

По темпу и общему характеру повествования всё это тянет на канонiчный 200-серийный сёнэн. Тогда да, и ящеры уместно смотрелись бы, и всё остальное.

Вот кстати да, абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...