Перейти к содержанию

Tate no Yuusha no Nariagari / The Rising of the Shield Hero / Восхождение героя щита


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

В 26.09.2020 в 10:45, Мота сказал:

Первые арки*. Пока ГГ озлобленный на весь мир, эдакая положительная скотина. После того, как он примеряется с Короной и обычными людьми - типичный иссекай с гаремом пошёл. Не уверен, что меня второй сезон заинтересует уже.

Полностью согласен, тайтл имел единственную фишку и после её исчерпания свалился в проходняк.

В 26.09.2020 в 16:23, Exile сказал:

Обычный исекай без сюжета с первых серий. Сначала герой плачет, какие вс плохие, а он хороший, а потом начинает мстю мстить. Зато девочки красивые.

Красивые да, но первая отрастив сиськи так его и не завалила (хотя могла и хотела не раз), а вторая полная дура и опять же его не завалила (хотя обладает генетической памятью и знает зачем, даром что лоля). По факту за 15 томов там было всего два раза-первый раз когда в королевстве зверолюдов нагнали толпу жаждущих детишек девиц вообще на любой вкус (от белки до слонихи, буквально) но герой сбежал, второй раз когда Раф непонятно зачем отгоняла слепую девочку.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В целом же франшизу больше всего губит то, что герои поголовно идиоты и даже главный не исключение. Вспомним расклад


 

Спойлер

 

1. В заранее известный срок прорывает гранцу измерений и лезут монстры. Время прорыва отображается в специальных храмовых часах, при чём часов много-чуть ли не в каждом из десятков местных королевств.
2. Герои призываются сразу четвёркой, при этом гибель каждого из героев серьёзно наращивает численность прорывов. Призвать новый комплект пока жив хоть кто то из старого невозможно.

3. "Зарегестрирвавшиеся" у часов герои будут телепортированы к прорыву вместе со своей пати и, что важно, армией. При этом самостоятельно собирать армию вообще не требуется, достаточно прописать права одному или нескольким "генералам" и дальше те могут сами записывать в героическое войско.

4. В число открываемых способностей героев входит в том числе и лютая, бешенная прокачка обычных людей. В частности у щитоносца имеются бонусы на рабов и домашних питомцев, а у меченосца на пати. Никаких ограничений по численности вообще нет. Прокачавшиеся обыкновены слабее героев, но не критично.

5. Помимо "призванных героев" есть некоторое количество более слабых "звёздных героев" из местных. При этом если телепортация у призванных открывается через много-много томов от начала, то звёздные обладали ею задолго до призыва.

 

 

Соответственно вырисовывается одна и только одна разумная стратегия.

1. Героям массово стаскивают вообще всё подряд (оружейную смазку, болтики с винтиками, огрызки полкового флага и т д) пока у них не открывается перк на прокачку армии. На крайняк по уже известному рецепту (чернила контракта для рабов, скорлупа для питомцев) открываются перки на рабов и питомцев. Так же до предела вкачиваются защитные способности, даже в ущерб боевым.

2. К вышеназванным перкам на прокачку подключаются или несколько специальных "сборных" армий от местного НАТО или вообще все армии мира. По прокачке сами считают.

3. Обычные и звёздные герои покрывают точками телепортации вообще все известные часы и составляют совокупный график. А не как тут "одни часы обслуживаем, ещё парочку по обстоятельствам, остальные пофиг". Составляется график вообще всех вторжений и распределяются смены героев и армий.

4. Непосредственно перед вторжением "работающий в этот день" герой берёт под "своё командование" заранее определённые армии.

5. Герой вместе с личной гвардией и армией телепортируется к месту прорыва. Армия отправляется превозмогать, преторианцы сажают героя на ездового страуса и делают ноги (телепорт во время вторжений емнип не работает). Ни на спасение гражданских ни, тем более, на противостояние монстрам ни преторианцы ни герой не отвлекаются. Гибель даже одного героя серьёзно увеличивает интенсивность вторжений и потому лучше потерять пару деревень или даже пару королевств, но не бустящего армии героя.

 

 

Так и никак иначе. И, разумеется, ни в коем случае не так, как показано в аниме и описано в ранобе.

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DlMFlRE сказал:

Красивые да, но первая отрастив сиськи так его и не завалила (хотя могла и хотела не раз)

Оу. Ну, не переживай - про это ещё снимут с десяток спин-офф ОВАшек biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Ну, не переживай - про это ещё снимут с десяток спин-офф ОВАшек biggrin.png

Овашек нет. Даже додзиков не сильно много про это нарисовано.

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не буду оригинален. У меня две претензии к данному тайтлу, как и причин почему я его не досмотрел.

 

во-первых, нам ничего не рассказывают о Наофуми. Идея, в том что человек был доведён до крайности и озлобился на весь мир, интересна. Но нам неизвестно каким Наофуми был раньше. Мы не видим перемен в персонаже под давлением обстоятельств, что лишает ситуацию драматизма.
 

во-вторых, и эту не отработанную до конца идею, полностью сливают уже к середине первого сезона. Наофуми превращается скорее в добродушного затворника-ворчуна, лишь иногда неумело изображающего ценника. 
 

это совсем не то, на что я рассчитывал читая аннотацию к аниме перед сезоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...