Перейти к содержанию

Азуми | Azumi


DlMFlRE

Рекомендуемые сообщения

rZlOF8B.jpg

 

 Азуми | Azumi

 

Автор: Кояма Юу

Год выпуска: 1994

Читать: Мангачан Минтманга

 

Описание: Манга рассказывает о молодой девушке - Азуми, которую вместе с другими детьми воспитывал Дедушка, создавая из них команду убийц. Они живут в крошечной долине, и изолированы от общества до такой степени, что даже не знают разницы между мужчинами и женщинами.
Но в один прекрасный день настала пора "выйти в свет", и им предназначена миссия уничтожения правителей трех провинций, которые угрожают хрупкому миру средневековой Феодальной Японии.
Манга получила премию Превосходства в 1997 году на Japan Media Arts Festival и Shogakukan Manga Award в 1998 году.

 

Личное мнение

Спойлер

Хронологически данное произведение относится к последним годам эпохи смут, когда пришедший к власти и устроивший Сёгунат Иеясу дочищал последние ростки сопротивления своей деспотии. В это время в далекой деревне некий Дедушка заканчивает подготовку десятка идеальных убийц, которых воспитывал с младенчества. У них нет никакой цели кроме как "останавливать войны малой кровью до того как они начнутся" и среди них единственная девушка Азуми-воспитанная так же как остальные и даже не знавшая о существовании женщин как таковых.

 

Первое что мне вспоминается так это более поздние Shigurui. Хронологически Азуми происходит раньше и логики в происходящем в целом больше, хотя полных психопатов тоже хватает. При этом хотя обнажёнки и хватает (девяностые же), но назвать это фансервисом почему то не получается, нагота почти всегда к месту. Единственное что печалит, так это не полный перевод-хотя в отличии от, скажем, 3х3 глаза, переводить продолжают и лет этак через пять-десять возможно даже закончат. Так же хотелось бы отметить полное отсутствие магии и прочей чакры-нинзя могут быть воспитанными с детства суперсолдатами или обладателями иных талантов, могут быть бесконечно преданы хозяевам или использовать маскировку но всё в пределах разумного и теоретически достижимого

 

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два трешевых фильма, на которые я в свое время написал мини-обзор:

Фильмы я могу рекомендовать, к слову. Ну а мангу я хотел бы прочитать, но не знаю есть ли она на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Daniel5555 сказал:

Ну а мангу я хотел бы прочитать, но не знаю есть ли она на английском...

Два живых фильма и игра на вторую плойку.

 

https://m.manganelo.com/manga-jc88922

https://mangakakalot.com/read-vi6kf158504864721

По беглому гуглу анлейт сейчас на 38 томе (271 глава) из 48 существующих и переводится по 2-4 главы в месяц. Через годик-полтора надо думать закончат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...