Перейти к содержанию

Переезд ЕнЕ на новый хостинг


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Хочу проинформировать вас о том, что в ближайшее время состоится переезд ЕнЕ (форума и всего остального) на новый хостинг. Этот переезд необходим нам по той причине, что для дальнейшего развития проекту необходимо больше мощности, в частности больше места на диске, а так же новый, обновленный софт.

 

Это будет, как и сейчас, виртуальный сервер, только более мощный. Мы так же поменяем хостинговую компанию на более продвинутую, которая предоставляет более качественный, на мой взгляд, сервис.

 

Физически сервер будет продолжать располагаться на территории Европы.

 

В связи с переездом в какой-то момент весь форум и сайт уйдет в оффлайн. С этого момента может пройти вплоть до 24 часов до того момента, как обновлятся DNS-записи и начнет работать переход на новый сервер вместо старого. В случае технических проблем, переезд может занять больше времени.

 

О ходе переезда в таком случае вы всегда сможете узнать на нашей официальной странице ВКонтакте: https://vk.com/evangelionnotend и нашем официальном Telegram-канале: https://t.me/enechat

 

Спасибо за внимание!

 

Added: Переезд завершен!

 

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ @Minamoto Michi за оказание консультаций и всяческой помощи, вплоть до непосредственно настройки сервера. Пожалуйства, поблагодарите и вы его тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, похоже, что наш долгий переезд на новый хостинг наконец-то закончился. Сделано еще не абсолютно все, но... Теперь мы на новом, гораздо более мощном и надежном хостинге. И у нас самый новый софт везде, ubuntu 20, php7.4, MYSQL 8.0 и так далее.

 

Более подробный отчет напишу позже, сейчас у меня нет сил, если честно.


Нам еще нехватает сделать кое-какие "мелочи":

 

1. Установить и настроить систему для кэшерования, из-за чего форум может работать медленнее, чем должен.

2. eva-fiction и livingFLCL пока что не работает нормально, насколько я вижу.

3. Нужно установить еще кое-какие расширения для php.

4. Возможно, еще что-то...

5. Ну и да, возможны баги. Сообщайте тут же, если что-то не работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ @Minamoto Michi за оказание консультаций и всяческой помощи, вплоть до непосредственно настройки сервера. Пожалуйства, поблагодарите и вы его тоже.

 

Без него этот процесс не завершился бы успехом, по крайней мере в данный момент.

 

Так же спасибо @Шайдар Харан за помощь с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...