Перейти к содержанию

Посмотрел Death and Rebirth и EoE


Рекомендуемые сообщения

Пишу только что после просмотра EoE. И кроме вопроса "а какого собственно хрена?" Ничего в голове не возникает. Вопросов дофига, от мала до велика. Попробую в кратце изложить свои мысли:

1. Death and rebirth вообще не понимаю зачем посмотрел, по факту ничего нового не привнесено, но да пофиг

2. ЕоЕ ух.. ну тут полный отвал всего.

Во первых: это типо альтернативная реальность или что? Почему Синдзи полюбил резко Аску? Почему озабоченный режиссёр везде находит место под женский детородный орган? Не я конечно понимаю, что я быдло необразованное и это скорее всего как бы и символизирует процессию рождения, но смотреть на это комично.

3. Окей, EoE заткнул все сюжетные дырки и по факту завершил его, тут вопросов нет. Но чёт какое-то у меня смазанное ощущение от такой концовки. Я смотрел на все их психологические страдания, чтобы потом Аска по щелчку пальцев стабилизировалась, Мисато тоже в норме, хер пойми почему.

Финалочка вообще зашибись: вот наш Синдзи обретает внутренний покой, как вдруг бац херакс и он душит Аску. Чё? Каво? Зачем? Он же вроде любит её? Ну да, в чертогах разума он душил её, потому что мол она отвергает его чувства и делает ему больно. Но он же вроде пришёл к выводу, что не смотря на боль может найти счастье в этом мире? Я вообще уже нихера не понимаю.

4. Ну тут чисто субъективный пункт о моём отношении к персонажам. Если при просмотре аниме я топил за Рей и Синдзи, а так же в какой-то степени мне была противна Аска, то после просмотра фильмов всё координально поменялось. К Рей то уже понятно, что нельзя относиться, ни положительно, ни отрицательно. А вот Синдзи, ну я его крыл отборным матом при просмотре, настолько меня вымотала что-ли его бесхребетность и тупизм. По аниме ещё как-то терпимо было, ну тут уже прямо пипец. А вот Аска наоборот стала дико симпатична, как по мне один из самых адекватных персонажей всего сериала, особенно среди основных действующих лиц.

 

Это наверное 1/1000 от всех вопросов и недоумений что возникали у меня при просмотре. Сейчас у меня ступор, ибо я не понимаю что будет вот в этих вот 1.11, 2.22 и.т.д. Персы там такие же, какой там будет таймлайн? Ну ладно, вы мне уж не спойлерите, сам гляну.

Чуваки, я и подумать не мог, что сообщества по Евангелион у настолько безумные, мы лять с вами даркнет только не скрытый.

 

Р.S

Подскажите как тут с модерацией, строга на маты? Очень трудно удержаться было от них в написании этого поста.

Изменено пользователем Глеб2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Глеб2.0 сказал:

2. ЕоЕ ух.. ну тут полный отвал всего.

Во первых: это типо альтернативная реальность или что?

 

Полноценное продолжение сериала

 

8 часов назад, Глеб2.0 сказал:

Почему Синдзи полюбил резко Аску?

 

Он не любил ее в полном смысле этого слова. Просто процесс совершенствования, где он исполнял роль Бога, окружённого душами людей, открыл ему глаза на многие вещи — в первую очередь на то, что Аска как человек и партнёр подходит ему лучше всех, потому что фактически такая же как и он сам, но не желает его принимать, потому что Синдзи при перспективе отношений постоянно убегает от ответственности, чтобы никогда не быть отвергнутым. А отказ Аски послужил последней каплей в чашу терпения Синдзи, отчего он решил покончить с собой и с человечеством

8 часов назад, Глеб2.0 сказал:

3. Окей, EoE заткнул все сюжетные дырки и по факту завершил его, тут вопросов нет. Но чёт какое-то у меня смазанное ощущение от такой концовки. Я смотрел на все их психологические страдания, чтобы потом Аска по щелчку пальцев стабилизировалась, Мисато тоже в норме, хер пойми почему.

 

Аска пришла в себя от осознания нахождения души матери в Еве, а каком месте стабилизировалась Мисато? Она вслед за Синдзи погрузилась в пучины депрессии, понимая, что без Кадзи будущего у неё нет — и ее уже не заботила собственная жизнь

8 часов назад, Глеб2.0 сказал:

Финалочка вообще зашибись: вот наш Синдзи обретает внутренний покой, как вдруг бац херакс и он душит Аску. Чё? Каво? Зачем? Он же вроде любит её? 

По концовке это достаточно сложно понять, но с момента разрушения Черной Луны прошло несколько дней, прежде чем Аска вернулась в реальный мир, которые Синдзи провёл в полном одиночестве — а удушением он желал проверить, реальна ли Аска или он по-прежнему находится в реальности комплементации. А в свою очередь Аска жестом, повторяющим прощальный жест Юи, показала, что избавилась от своей жестокости и перестала ненавидеть и себя, и Синдзи. Больше подробностей можно чекнуть здесь

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Эпизод_26'#.D0.90.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7

 

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Теории_и_анализ:_Отношения_Синдзи_и_Аски#.D0.95.D1.89.D1.91.C2.A0.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D0.BD_.D1.84.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BB

8 часов назад, Глеб2.0 сказал:

Сейчас у меня ступор, ибо я не понимаю что будет вот в этих вот 1.11, 2.22 и.т.д. Персы там такие же, какой там будет таймлайн? Ну ладно, вы мне уж не спойлерите, сам гляну.

Нет, Rebuild of Evangelion — альтернативная реальность с собственной историей и персонажами, сериал сюжетно повторяет только первый фильм (кроме нескольких новых сцен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, King of Lilims сказал:

а удушением он желал проверить, реальна ли Аска или он по-прежнему находится в реальности комплементации.

А каким образом удушение может удостоверить реальность происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, холодный ветер сказал:

А каким образом удушение может удостоверить реальность происходящего?

Ответной реакцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, King of Lilims сказал:

Ответной реакцией

Ответная реакция покажет только отношение Аски к Сину а не то что они в реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, холодный ветер сказал:

Ответная реакция покажет только отношение Аски к Сину а не то что они в реальности

Не думаю, что он ее ненавидел спустя столько времени после выхода из LCL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

Не думаю, что он ее ненавидел спустя столько времени после выхода из LCL

М.. Я вообще то не о том спрашиваю, а о том почему Син не мог куковать в собственной одиночной галлюцинации и о том что удушение Аски никак не может опровергнуть это предположение, как ты пишешь вот здесь:

Цитата

 а удушением он желал проверить, реальна ли Аска

Собственно в чем проверка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

А в чем тогда смысл удушения?

Было мнение что он ее обнять хотел но из-за то что Син поехавший вышло как вышло. То есть это единственный способ для него был выразить свои чувства. Если допустить то что Син долго просидел один на пляже, то он мог немного крышей долбануться ( в смысле еще больше). А по поводу жеста Аски у меня бредовая идея - поскольку рыжая была в комплементации с Юи может она переняла этот жест от нее?

А фразу "Как же мне хреново" Анно вставил именно что бы показать что они таки в реальности, потому что только в реальности (по мнению режиссера) может быть так хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, холодный ветер сказал:

Было мнение что он ее обнять хотел но из-за то что Син поехавший вышло как вышло. То есть это единственный способ для него был выразить свои чувства. Если допустить то что Син долго просидел один на пляже, то он мог немного крышей долбануться ( в смысле еще больше). 

Странное мнение, если честно - Синдзи мб аутист, конечно, но не настолько. Тогда уж проще списать все на осадок от неприязни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...