Daniel5555

Пандемия Коронавируса

Recommended Posts

Статистика по безработным в США:

SAVE_20200327_123916.jpg

https://tradingeconomics.com/united-states/jobless-claims

Цитата

The number of Americans filling for unemployment benefits jumped to 3.28 million in the week ended March 21st, the highest since the series began in 1967 and well above expectations of 1 million.

Красивый эксперимент "Почему надо мыть руки и не трогать лицо", или учитель и один ученик в классе.

• Thanks 1

7 часов назад, Minamoto Michi сказал:

Статистика по безработным в США:

NYTimes выпустили креативную картинку на главной странице печатного издания по этому поводу:

Спойлер

EUFPQZYWoAA6O3H?format=png

А вообще, с циничной точки зрения анализа данных очень интересно наблюдать вживую событие уровня 30σ.

2 часа назад, Nazgul сказал:

с циничной точки зрения анализа данных

Думаю, что с многих других тоже. Настоящее общепланетарное событие вдохновляет одним своим масштабом, даже если это кризис, а не пришествие жаждущих нас просветить добрых инопланетян. Наверное, потом кризис (или ощущение на себе его последствий для экономики) станет восприниматься как скучная обыденность, в которой есть только негатив и тяжесть. Людям в 90-х вряд ли было весело. Скука лучше, чем война. Но если тут есть возможность ловить кайф, я не буду от него отказываться (эмоциональная подпитка - это хорошо). Чего стоят одни военные колонны. Зрелищно, эпично, масштабно. Во всем этом ощущается цивилизационная мощь человеческого вида. Загруженная солдатами колонна автобусов с надписью "дети" - особый эпик. Но это мне весело пока меня и моих близких не затронуло, да.

Edited by Distilled

http://relaxandoit.ru/air

"...Материалы переносятся из официального телеграм-чата Сообщества анестезиологов и реаниматологов столицы (САРС) в целях сохранения и удобства доступа к информации..."

Московская статистика (из оф. телеги мосправительства)

"...

Почти 40% пациентов на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей.

На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% - в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% - люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

..."

Гуглим "цитокиновый шторм"

Edited by Minamoto Michi