Бородатый Старец

Повторная жизнь или что если тебе снова 14

Recommended Posts

10 часов назад, Бородатый Старец сказал:

Если в 98й закинуло бы то представь что смотреть из аниме тогда?

[садится мимо стула, роняя монокль]

— Оппаньки...

Спойлер
新世紀エヴァンゲリオン
(син сэйки эвангэрион)
Neon Genesis Evangelion Премьерный показ

4 октября 1995 года 27 марта 1996 года

Серий 26 (по 25 минут)

Анимационные фильмы серии:

• Upvote 2

14 часов назад, Бородатый Старец сказал:

Если в 98й закинуло бы то представь что смотреть из аниме тогда? Почти нечего да и качество VHS

Так то до фига. Старое аниме тащит и рвет. Это сегодня смотреть нечего

Если бы я снова оказался в 98 в том же месте, в том же теле, то смотреть аниме было бы моим наименьшим приоритетом :)

• Haha 1

В 14.02.2020 в 20:12, l0kki сказал:

В 1998 поставить на Фанцию в финале чм по футболу

Хм, мне кстати запомнилось, как Греция стала ЧЕ в Португалии. Как раз через пару лет после моих 14.

9 часов назад, Аюпа сказал:

Хм, мне кстати запомнилось, как Греция стала ЧЕ в Португалии. Как раз через пару лет после моих 14.

Ну все понеслась! Теперь все вспоминают на что бы они бабки поставили в случае переноса во времени, лол:asuka_crazy:И только я один такой не парюсь потому что ни фига не помню!

Еще один малоприятный момент:
В 14 лет подросток особенно остро нуждается в поддержке родителей, потому что взгляды на жизнь начинают меняться, появляются проблемы с самоопределением, трудности в общении с окружающими, да и гормоны, конечно, шалят. Но загвоздка в том, что в этом возрасте уже появляется осознание, что взрослые далеко не такие мудрые и всесильные, как раньше казалось. Дети вообще умельцы идеализировать дорогих им людей (оно и понятно, биологически выгодно сохранять тесную связь с теми, кто обеспечивает твою безопасность). Таким образом в 14 лет человеку нужно внимание родителей, но он с опаской относится к советам и помощи.
По мере взросления люди учатся справляться со своими проблемами самостоятельно, меньше полагаться на других. В том числе и на родителей. И, естественно, приходит полное осознание того, что взрослые - обычные люди, которые тоже многого не понимают и не умеют. Им бы с собой разобраться, а тут еще мальцов чему-то обучить требуется. А если у самого в голове пусто? Тогда от взрослого не польза, а вред.
И вот теперь поместим разум взрослого, который уже почувствовал, какого быть "по ту сторону", в тело 14-летнего. Дикая шутка судьбы. Поломанный человек. "Свой среди чужих, чужой среди своих". Тут уж либо впасть в депрессию, либо стать настоящим "заводным апельсином".

И вот теперь поместим разум взрослого, который уже почувствовал, какого быть "по ту сторону", в тело 14-летнего. Дикая шутка судьбы. Поломанный человек. "Свой среди чужих, чужой среди своих". Тут уж либо впасть в депрессию, либо стать настоящим "заводным апельсином".

Ну так и туси среди чужих, раз свой. Или они все поголовно страдают эйджизмом и носят фамилию "Кадзи"?

Ну добавлю свою точку зрения. Если бы можно было бы вернуться в 14 то можно многое изменить благодаря жизненному опыту. И так же вспомнить что мы забываем становясь взрослыми и серьезными. Человек который снова вернулся в 14 явно станет лучше во всем(если конечно он не бандит и социопат). Иногда есть чему поучиться у своего прошлого.

• Like 1

В 20.02.2020 в 22:37, Савва сказал:

И вот теперь поместим разум взрослого, который уже почувствовал, какого быть "по ту сторону", в тело 14-летнего. Дикая шутка судьбы. Поломанный человек.

По мне так наоборот. Большая часть детских травм (если ваши родители не людоеды, конечно) основаны на завышенных ожиданиях детей и подростков и отсутствии какого либо жизненного опыта. Будучи взрослым у тебя гораздо больше шансов найти общий язык с предками ну или хотя бы адаптироваться к их закидонам. С другой стороны если хотя бы один из родителей откровенный мудак тогда да, тогда тушите свет. С третьей стороны если ты так и остался инфантильным придурком то уже не важно кто твои родаки - все скатиться в еще больший ад чем было до.

В 20.02.2020 в 20:37, Савва сказал:

Вряд ли. Если тебе 14 лет, то подождать 4 года можно. Бывают вещи и похуже.

А уж от того, чтобы стать 18-летним не отказался бы ни один 30-летний. Точнее, я имею в виду не конкретно возраст в 18 лет, но стать моложе оставаясь взрослым это беспроигрышный вариант.

• Upvote 2