Перейти к содержанию

Повторная жизнь или что если тебе снова 14


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Аюпа сказал:

Вот тут не соглашусь.

У разных людей по разному я полагаю. Но лично я не вижу никакого смысла повторять этот опыт. Я учился в натуральном обезьяннике  в не самой приятной семейной обстановке, а сама учеба была тем еще генгбенгом с моими мозгами так что сильно сомневаюсь что я куда либо продвинулся бы в творческом и интеллектуальном плане. Единственный плюс это, пожалуй

Цитата

биткоин же.

Когда он появился кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ
6 минут назад, холодный ветер сказал:

огда он появился кстати?

В 2009-м. В первые пару лет можно было спокойно намайнить тысяч пять (если бы больше - имхо уже была бы серьезная вероятность непредсказуемо изменить историю) и в 2017 стать рублевым миллиардером

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, холодный ветер сказал:

У разных людей по разному я полагаю. Но лично я не вижу никакого смысла повторять этот опыт. Я учился в натуральном обезьяннике  в не самой приятной семейной обстановке, а сама учеба была тем еще генгбенгом с моими мозгами так что сильно сомневаюсь что я куда либо продвинулся бы в творческом и интеллектуальном плане. Единственный плюс это, пожалуй

Это да, первый шок пройдет и вы осознаете что нужно снова проходить выпускные классы, но почему вы решили что все так плохо было в вашей школе? Есть шанс подружиться с кем нибудь с кем вы не успели пока учились. Уверен окажись вы там снова вы бы пересмотрели многое иначе, да и предметы дались бы лучше, манера общения была бы более интересная для других, вы бы стали интересным человеком гораздо лучше того прошлого.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аюпа сказал:

Вот тут не соглашусь. В 14 лет не надо впахивать кроме как на учебу в школе (а учеба должна быть легче, ибо большую часть материала ты и так помнишь, а главное, лучше умеешь искать и осмыслять информацию). Если в твое время уже есть доступ к компьютеру и интернету - у тебя куча времени, полная внутренняя свобода и офигенные возможности для творчества.

Про гормональный сдвиг мне все отрочество талдычили, а я до сих пор смутно представляю в чем там был прикол. У меня, конечно, были заморочки, но кмк там больше было связано с отсутствием жопыта, чем с гормонами. А еще можно не париться по поводу девственности, а спокойно фапать на порнушку.

Очень точно подметили, нужно сосредоточить весь свой интеллектуальный опыт взрослого прошлого на том, что бы получить золотой аттестат, но как известно у некоторых медалистов даже родители отличники не могут решить задачу так что тут дело скорей упорства. Еще можно выучить три иностранных языка и удивить всех разговором на нем, по поводу гормонального сдвига я думаю что разум и опыт победят, ну а порнушка школьника как вы написали фапнет.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я бы не хотел, чтобы со мной произошло подобное. У меня и так жизнь неплохо сложилась, плюс к этому мне бы пришлось заново искать тех же людей, что сейчас есть в моей жизни, и я бы не хотел рисковать в банальном плане того, что я могу их не найти (или связи с ними могут не сложиться).

 

Но если абстрагироваться от личных связей, которые для меня лично являются наиболее важным в жизни, я думаю, что я бы изменил свою жизнь к лучшему. Просто банально не повторяя прошлых ошибок. И если у меня будут те же знания, что сейчас, и тот же интеллект, то это сделать будет довольно легко. Я бы в 20 лет уже смог достичь того же, что сейчас, или даже больше.

 

Но есть пара моментов, которые нужно учитывать:

 

1. Если мир не является детерминированным, а я считаю, что он им не является, то не факт, что произойдут те же самые события, что в прошлый раз. Нужно быть готовым к тому, что люди будут вести себя по-разному и могут произойти неожиданные вещи.

2. Можно поднять уровень жизни так или иначе. Например, можно просто купить акции Apple, каким угодно образом, так как с очень высокой вероятностью они так или иначе многократно вырастут в цене. Это даже надежнее и выгоднее биткоина. В случае с биткоином, его можно ждать, но не именно самого биткоина, а вообще появления криптомонет. Соответственно, если ты готов к этому событию, то можно к нему прийти уже с какими-то средствами, чтобы подняться на нем по максимуму.

 

В принципе, можно видеть примерно такие же тренды и без путешествий во времени, что и надо научиться делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2020 в 23:54, холодный ветер сказал:

Вообще это хороший вопрос а становимся мы лучше с возрастом? Или наоборот деградируем в рутине разочарованиях и цинизме, и пытаясь исправить свою жизнь наоборот угробим ее. 

Детская непосредственность и незамороченность - одна из самых ценных вещей эвер, сейчас как раз осваиваю. Насколько я понимаю, это просто нормальное восприятие, которое не успели забить всяким бредовым мусором, якобы "взрослым" и "настоящим", а на самом деле шизой. Типа, чем гаже и депрессивней, тем настоящей, ага. Причем, это вовсе не требует переставать воспринимать, что, например, люди могут являться неизлечимыми бешеными собаками, которых нужно отстреливать. Просто нужна именно трезвость рассудка, а не цинизм, это тонкий момент.

Изменено пользователем Distilled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Distilled сказал:

, люди могут являться неизлечимыми бешеными собаками, которых нужно отстреливать.

Кхм я надеюсь ты понимаешь разницу между "могут являться" и "являются" а то такая себе детская непосредственность получается:rei_biggrin: Ну а вообще у меня точно такой же взгляд на вещи. Очень многие "взрослые" выдают свою ментальную и эмоциональную убогость за жизненный опыт и подобную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, холодный ветер сказал:

Кхм я надеюсь ты понимаешь разницу между "могут являться" и "являются"

Да ). Негативное ожидание загоняет в минус и само провоцирует ответный негатив. Это еще называют самосбывающимися пророчествами и проективной идентификацией. Хотя в некоторых случаях я могу заранее быть уверен, что передо мной практически наверняка людоед. И даже точно знать это.

Изменено пользователем Distilled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2020 в 18:17, Аюпа сказал:

Нам, кстати, в этом плане повезло - биткоин же

В 1998 поставить на Фанцию в финале чм по футболу, на выигранные деньги в 2009 купить биткоины. :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, l0kki сказал:

В 1998 поставить на Фанцию в финале чм по футболу

Если в 98й закинуло бы то представь что смотреть из аниме тогда? Почти нечего да и качество VHS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...