Перейти к содержанию

Терминатор: Темные судьбы


Рекомендуемые сообщения

После других напрочь убитых франшиз я морально готовилась к провалу и нового "Терминатора". Тем более, что перед этим был "Терминатор: Генезис", который, мягко говоря, достиг дна. Но тут снизу раздался стук и появились "Темные судьбы". Видит бог, такого издевательства и глумления над изначальной историей не было ни в последних "Чужих", ни в "Хищнике", ни в "Рэмбо". Блин, просто в голове не укладывается: кто и ЗАЧЕМ написал этот сценарий? Он похож на фанфик школьника. Зачем переиначивать, перечеркивать, перезапускать то, что прекрасно работало, во всяком случае в первых двух частях "Терминатора"? Откуда вдруг взялись все эти люди, сиречь персонажи, и почему полфильма они разговаривают на каком-то непонятном языке? Кто такая эта, чтоб ее черти взяли, Дани? Что за Легион, откуда он, мать его, свалился-то? Почему все забыли и забили на семейку Конноров и "Скайнет"? Какого лешего Терминатор, которого во второй части с грехом пополам научили улыбаться, заводит семью (семью, Карл!) и шьет шторы, а?! 
 

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, langley сказал:

После других напрочь убитых франшиз я морально готовилась к провалу и нового "Терминатора". Тем более, что перед этим был "Терминатор: Генезис", который, мягко говоря, достиг дна. Но тут снизу раздался стук и появились "Темные судьбы". Видит бог, такого издевательства и глумления над изначальной историей не было ни в последних "Чужих", ни в "Хищнике", ни в "Рэмбо". Блин, просто в голове не укладывается: кто и ЗАЧЕМ написал этот сценарий? Он похож на фанфик школьника. Зачем переиначивать, перечеркивать, перезапускать то, что прекрасно работало, во всяком случае в первых двух частях "Терминатора"? Откуда вдруг взялись все эти люди, сиречь персонажи, и почему полфильма они разговаривают на каком-то непонятном языке? Кто такая эта, чтоб ее черти взяли, Дани? Что за Легион, откуда он, мать его, свалился-то? Почему все забыли и забили на семейку Конноров и "Скайнет"? Какого лешего Терминатор, которого во второй части с грехом пополам научили улыбаться, заводит семью (семью, Карл!) и шьет шторы, а?! 
 

На весь твой пост есть один ответ - современные "толерантные" западные ценности. Феминизм и прочая борьба с угнетением. Если верить Чаку ревью то продюсер очень давил на Кемерона и буквально навязал сценарий к фильму не смотря на все протесты режиссера который хотел снять фильм именно каноничный и не противоречивый. В итоге Кемерон даже на премьеру фильма не пришел. Не знаю насколько все это правда но вот источник ( смотри с 16:30)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Забавно, что я буквально на днях пересмотрел Salvation (да, так получилось), и на фоне Генезиса и Темных судеб он неожиданно смотрится чуть ли не шедевром

Изменено пользователем Calter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Превосходный обзор Баженова, пожалуй лучший на данный момент. Добавлю свои пять копеек к критике. Терминатор НЕ научился чувствам во втором фильме франшизы НЕ обрел свободу воли и не отрастил совесть. Он просто научился понимать человеческие чувства не больше не меньше. "Теперь я понимаю почему вы люди плачете, но сам я плакать не умею" прямая цитата персонажа. Так что в темных судьбах, прости господи, "Карл" никак не мог испытать ни чувства вины ни угрызений совести ничего вообще - это не удалось даже терминатору из второго фильм. И в лаву в "Судном дне" Арни прыгнул не от нахлынувших эмоций а что бы миссию свою успешно завершить. Его цель безопасность Джона Конора и самый эффективный способ этой безопасности добиться - уничтожить скайнет, а значит - всех терминаторов в том числе самого себя. Холодная логика а не "чувства" и любовь к шторам в горошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Лучше Беда о фильме никто ещё не сказал. Даже добавить нечего. Готовимся к дальнейшему шквалу толерастии и ремейков на ремейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...