Перейти к содержанию

Терминатор: Темные судьбы


Рекомендуемые сообщения

Все таки решил создать отдельную тему по последнему фильму из уже теперь точно мертвой франшизы (по крайней мере я ОЧЕНЬ на это надеюсь). Сподвиг меня обзор который будет ниже.  Много спойлеров и очень много мата

Спойлер

Терминатор торгует шторами и зовут его Карл. Шторами Карл! Терминатор! Шторами!!! За что!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока не смотрел его и желания нет, но так как эта франшиза у всех на слуху, то придется его посмотреть. Вообще это из серии когда уже по трейлерам понятно, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daniel5555 сказал:

у всех на слуху, то придется его посмотреть.

Ты блогер-обзорщик что ли? А то именно этим ребятам приходиться смотреть хрень которая у всех на слуху что бы сделать обзор:asuka_cheesygrin: Меня лично эту дрянь из под палки смотреть не заставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-нибудь гляну из любопытства. Не в кино, конечно. Тихо-спокойно стяну однажды с торрентов и гляну. Просто потому, что надо увидеть своими глазами, что там сделают с франшизой в очередном сиквеле. Заранее знаю, что буду плеваться, но надо.)

В смерти франшизы, кстати, не уверен. Точнее, в том, что её прекратят эксгумировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lance сказал:

Точнее, в том, что её прекратят эксгумировать.

Чем меньше народ будет на это ходить тем раньше оно закончиться. Сегодня снять даже всратое кино очень дорого так что я думаю конец близок. Особенно с учетом что Кемерон  разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально все это... Старые добрые франшизы умирают, убиваемые их же создателями. Сперва Ридли Скотт со своим "Прометеем" и "Заветом", теперь вот Кэмерон с "Терминатором". Такое ощущение, что со времен съемок 1-2 фильма оба этих хороших в общем-то киношника отупели в край или продались, только непонятно кому и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, langley сказал:

Такое ощущение, что со времен съемок 1-2 фильма оба этих хороших в общем-то киношника отупели в край или продались, только непонятно кому и за что.

Ридли впал в религиозный СПГС, ЧСВ и видимо маразм. С Кемероном сложнее. У меня из обзоров сложилось впечатление что он тупо следовал трендам и пытался делать все как делают сегодня в кинематографе -тут у нас и сильных женских персонажей через край и боевка в с атмосферой в целом как у Марвел и гендерно-социальный комментарий и угнетенные мексиканци тоже есть. Я не знаю может ему не дали снять так как он хотел ну вот и снял Карла продавца штор.

АПД: Тут даже не боевка как у Марвел а сама атмосфера фемили френдли. Никакой нарастающей леденящей душу паранойи второго фильма, никакой душащей безысходности и ужаса первой. В первых двух фильмах Арни был эталоном мощи неколебимости и тестостероновой крутости (даром что он робот). Сегодня не прилично и преступно показывать крутых мужских персонажей, не прилично показывать мужество, поэтому Терминатор будет разносить всем желающим пивас с лимоном и рассуждать о дизайне штор. Даже если это не делает НИКАКОГО смысла в рамках вселенной; все потому что таков современный тренд - женщины в кино должны быть мужчинами а мужчины чем женственнее чем лучше. И все это должно быть подано в максимально сахарной оболочке что бы никого не обидеть ни задеть ничьи ранимые чувства и что бы школоте тоже зашло.

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, холодный ветер сказал:

С Кемероном сложнее. У меня из обзоров сложилось впечатление что он тупо следовал трендам и пытался делать все как делают сегодня в кинематографе

 

Вопрос в том, зачем он это делал. Он же не начинающий режиссер, которому нужно делать карьеру, быть в милости у публики и, как следствие, делать все, что ему говорят маркетологи из студии-прокатчика. Он мог снять что угодно, как тот же Ридли, который плевать хотел на отзывы публики на "Прометея" и, наоборот, еще дальше продолжил гнуть свою линию в "Завете". Может быть, это как раз Арни насоветовал ему всякой чепухи? Шварцу-то точно нет особого смысла играть брутального терминатора, а во то, что он в реальной жизни продвигает прогрессивную политику в разных областях, вполне может означать, что ради поддержки молодежи он готов сыграть в сахарном варианте Терминатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nazgul сказал:

Вопрос в том, зачем он это делал. Он же не начинающий режиссер, которому нужно делать карьеру, быть в милости у публики и, как следствие, делать все, что ему говорят маркетологи из студии-прокатчика.

Я вижу два варианта либо у него есть боссы которые на него надавили (маловероятно). Либо он решил снять современного Терминатора и набрал команду советчиков что народу нравиться и как можно осовременить фильм. Ему и насоветовали маркетологи рассказали что для современных людей это вот - круто. Кемерон человек другой эпохи и в попытках снять современный фильм был вынужден прислушиваться к чужому мнению. Арнольд вряд ли играл такую уж большую роль во всем этом, но он мог попросить что бы его пресонажа не делали стоеросовым дуболомом как в первых двух. Итог мы видим. По сути фильм надо было снимать молодому и талантливому режиссеру без участия Арни либо с его минимальным его участием. А лучше не снимать вообще - Терминатор законченное произведение не требующее продолжения. Финал расширенной версии второго фильма и есть истинный финал истории.

Даже из самой концепции - робот убийца гонится за беглецами - уже ничего нового особо не выжать. Первые два фильма полностью раскрыли тему.

Я одного не могу понять. Кемерон снял в свое время фильм ставший прорывом по спец эффектам. Как так получилось что эффекты в его же фильме выглядят настолько всрато и не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорщики порвали этот фильм в клочья, даже не знаю на что вы рассчитывали когда режиссером поставили этого Тима Миллера с его мерзким дедпулом, получили феминизм и сиджиай в дешевой упаковке, вот увидите через пять лет появится еще кто нибудь кто заявит, Все выбрасываем предыдущие фильмы вот вам еще канон 2025.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...