Перейти к содержанию

НЛО (Наглые Леатающие Осенезаторы)


Рекомендуемые сообщения

Не байки, а именно свидетельства. "Это факт, а не отговорка" ага. Это как с архивами. "Зрительные иллюзии"?. А представьте: идете вы по лесу, смотрите - туман какой-то странный, зеленоватый, что это такое?. Прошли, посмотрели - да ничего, и туман рассеялся. Выходите на дорогу, а вас оказывается уже два дня ищут. Спишете все на восприятие...

Бесполезно спорить, мне вас не убедить, вам меня не разубедить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А почему вы все думаете, что раньше (в начале - середине 20 в) наука была не так развита, как сегодня.

Хорошо, поясняю.

Немного физики.

В конце 19 века люди уже примерно знали о связи электричества и магнетизма - иными словами понимали, что переменный ток в контуре генерирует ЭМ-волну. Тесла танцует именно отсюда, пытаясь увеличить частоту тока, повышая его мощность.

Уровень развития техники не позволяет ему добиться частот. Он работает с классическим контуром катушка-кондер, при том, что опять же в то время технически было весьма сложно (если не невозможно) создать кондеры пикофарадной емкости, а снижение емкости кондера (формула Томсона) приводит к росту нужной нам частоты.

Далее, даже если дать Тесле несуществующие в его время транзисторы, то у него ничего не выйдет...

Вообще - революция в естествознании рубежа веков - дала колоссальный толчок развитию науки 20 века. Но часть теорий затем нашли экспериментальное подтверждение, часть были отвергнуты.

Идея беспроводной передачи энергии теоретически реализуема, но далеко не в той форме как предполагал Тесла.

Я не случайно привел пример Бэббиджа - который за 100 лет до создания ЭВМ сформулировал логические основы ее функционированя, но воплотить реально не мог. И машины середины 20 века логически чем-то напоминали работы Бэббиджа, будучи все-таки совсем иными.

Возвращаясь к алиенам - никто не запрещает тебе в них верить. Но вера не является критерием Знания.

зы. Антимат, поправь меня - все-таки я тоже не физик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тоже самое. Вот не допускаете возможности чего-либо. Да да, с последней фразой согласен. Но все-же науке нужно "смотреть" с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай критерии научного знания - вопросы отпадут.

Возможность существования внеземной жизни я не отрицаю.

Возможность существования доказательства ВТФ в 17 веке или мазеров в конце 19 не допускаю.

Вообще, Антимат, примерно когда изобрели магнетрон (или что там для частот свыше 100 мегагерц используют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще астроном, мне по истории электродинамики и радиофизики гуглить надо)) Герц вот где-то в то же время экспериментально исследовал электромагнитное изл-е, подтвердив Максвелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО...

НЛО(неопознанные летающие объекты) - существуют.

Допускаю возможность существования высокоразвитой, разумной жизни и на других планетах. Космос велик.

Человек не всё, что видит понимает, а иногда даёт самую невероятную трактовку увиденному. Вопрос в том, являются НЛО - детищем пришельцев. Думаю мизерная часть, но таки да.

Я вообще считаю что человечество это какой-то эксперимент. Скорее всего социальный, или просто направленный на изучение примитивных форм жизни.

И к этой теории я отношу возможность существования Иисуса Христа, как агента влияния, в попытки объединить человечество под одной религией. Забавный эксперимент, таки да.

Если не ошибаюсь то в легенде о Гильгамеше(который искал бессмертие для своего народа, почти нашёл и потерял его), к нему сошли боги, взяли на свою "колесницу" и показали весь мир.

Хотя ещё есть пара мыслей о том, что человечество может оказаться "беженцами". Свалили от какого-то конфликта или поражения в какую-нибудь малоисследованную зону галактики(сюда например, к жёлтому карлику). Но вероятность такого стремиться к нулю, но всё равно не ноль. Почему? Я скептически отношусь к тому, что майя могли создать свой календарь, угадав туеву кучу астрономических явлений, а также то, что календарь какбэ начинается до основания их культуры. Это может быть наследием, каторое удалось сохранить. А может быть "даром" богов, что так же вписывается в теорию эксперимента.

По поводу темпов развития человечества. Сейчас нельзя представить жизнь без мобильника. А пятнадцать лет назад о мобильных телефонах для массового потребителя в прицепе говорить было сложно.

Так вот, о темпах. Темпы растут. почему? потому, что у учёных всё больше способов обмениваться информацией, всё больше данных статистического и экспериментального характера. И большая часть этих данных доступна для широкой общественности. Правда это не убирает вероятность фальсификации и сокрытия информации, а так же преувеличения значения каких либо проблем. Зачем? Да для увеличения финансирования для решения раздутых проблем.

Люди есть люди.

Возвращаясь к началу своих размышлений. К третий строчке. Допускаю бОльшую вероятность существования высокоразвитых цивилизаций галактического масштаба, при условиях ниже описанных:

1) у них давно или изначально был один язык общения(если бы все люди говорили на одном языке, возможно бы и конфликтов было бы меньше, не говоря уж о непонимание. Языковой барьер - мощный ограничитель развития как токового, ИМХО)

2) у них при большем числе комбинаций генов в цепочке ДНК, меньшее внешнее различие(нет белых и негров, которые в своё время с удовольствием резали друг друга. Нет в принципе и такого явления как расовая дискриминация и все вытекающие отсюда прелисти).

3) единая страна и отсутствие демократии, при условии наличии некоего механизма регулирования высших кругов власти

4) высокая вероятность распределения особей на работу по физическим и умственным признакам.

это навскидку, то что пришло в голову вначале. если подумать, то в прицепи первые два фактора могут гарантировать высокие темпы развития хоть науки, хоть искусства.

подумаю, может ещё что в голову придёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ещё есть пара мыслей о том, что человечество может оказаться "беженцами".

Однако тогда вся биосфера завозная. Всё же никуда не деть биохимическое родство -- по геному, аминокислотам. И ещё надо же было как-то остатки предковых форм в осадочные породы распихать аккуратно, чтоб стратиграфисты подвоха не заметили. И даже чтобы радиоизотопный метод датировки обмануть, что уже как-то анриал. Местные мы.

Я скептически отношусь к тому, что майя могли создать свой календарь, угадав туеву кучу астрономических явлений, а также то, что календарь какбэ начинается до основания их культуры.

Нет в их познаниях ничего такого, для чего нужны были бы современные инструменты. При желании можно и в каменном веке составить хороший календарь. А желание было -- у майя и других мезоамериканских культур как раз был культ небесных тел. Человеческими жертвоприношениями они весь мир спасали. Отсюда такое внимание к законам движения обожествляемых небесных тел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако тогда вся биосфера завозная. Всё же никуда не деть биохимическое родство -- по геному, аминокислотам. И ещё надо же было как-то остатки предковых форм в осадочные породы распихать аккуратно, чтоб стратиграфисты подвоха не заметили. И даже чтобы радиоизотопный метод датировки обмануть, что уже как-то анриал. Местные мы.

Ну тут есть пара вариантов:

1) при условии что "беженцы" драпали на космических кораблях, это уже само за себя уже говорит, что наверняка у них была возможность выявить доминирующий вид на планет. И клонировать новые тела "беженцев", адаптированные к местным реалиям. Думаю, что и способ перезаписать личности, у них тоже был. но у этого способа могли быть скрытые недостатки, а менять хоть что-то было уже слишком поздно.

2) Соседняя планета, Марс. Вроде как на ней могла существовать жизнь. И очень похожая на землю. Ну и возможно, что она строилась на тех же принципах, что и на Земле. При допущение, что аминокислоты и тп. взаимозаменяемы или идентичны(50% на 50%) Вполне возможно:

а) Возможно драпали с Марса, спасаясь от катастрофы, чумы и тд. а здесь не смогли восстановить цивилизацию, ввиду отсутствия необходимых знаний. попутно уничтожив, или ассимилировав местное население.

* насколько мне известно, учёные всё ещё ищут минимум одно переходное звено в истории эволюции человека.

б) возможно, что и Марс и Земля были чьей-то колонией. А потом что-то где-то случилось и колонии остались без поддержки метрополии. Даже при условии, что в колониях были все специалисты, они(колонии) деградировали, т.к. матчасть выработала свои ресурсы.

* наверняка скажут "а как же следы этой самой матчасти?" ответ прост. Наше общество уже стремиться использовать технологии, не вредящие окружающей среде. что мешало бы колонистам высокоразвитой цивилизации использовать такие технологии? Насколько я понимаю экономику - массовый выпуск какого-либо изделия удешевляет стоимость самого изделия(ну в большинстве случаев).

в случае мы можем предположить, что данные события произошли не так уж и давно. в случае - период может быть исчисляться от последнего ледникового периода(а может и ещё ранее).

Нет в их познаниях ничего такого, для чего нужны были бы современные инструменты. При желании можно и в каменном веке составить хороший календарь. А желание было -- у майя и других мезоамериканских культур как раз был культ небесных тел. Человеческими жертвоприношениями они весь мир спасали. Отсюда такое внимание к законам движения обожествляемых небесных тел.
может быть, может даже очень быть. человек он такой человек. и Эйнштейн, и Тесла, и Менделеев примеры незаурядных умственных способностей. И не только они, есть ещё плеяда блистательных учёных. но я всё равно сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"насколько мне известно, учёные всё ещё ищут минимум одно переходное звено в истории эволюции человека."

И никогда не найдут, теория эволюции неверна. Правильно все, не местные. Но только мы. Остальной животный мир возник сам, развился до обезьяны и "зашел в тупик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...