Sign in to follow this  
Minamoto Michi

Кто последний, тот и папа. Теперь официально.

Recommended Posts

3 часа назад, Minamoto Michi сказал:

У больных логика нарушена в цепочках "причина-следствие" (см. "стукнуть молотком по чашке, чтоб выпить воды"), тут же всё с логикой хорошо. Логика соответствует поставленным целям.

С ИХ точки зрения логика безупречна и соответствует поставленным задачам

Так тут- то со всех сторон логично, не только с заявляющей стороны: что они не так сейчас делают, чтоб потом отжать у кающихся потомков палачей денег и ресурсов?

4 часа назад, Minamoto Michi сказал:

Так тут- то со всех сторон логично, не только с заявляющей стороны: что они не так сейчас делают, чтоб потом отжать у кающихся потомков палачей денег и ресурсов?

Неверно понимают палачей, в первую очередь - у них подобные номера вызывают строго противоположную реакцию.

1 час назад, Calter сказал:

подобные номера 

"...Я так озарен событием 22.06 (41), великим подвигом Рыцаря(Гитлера ), поднявшего меч на Дьявола (СССР) . Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьется сердце мое, радостью несказанной..."
Шмелев И. С . в письме О. А. Бредиус-Субботиной . 30.06.41

1 час назад, Calter сказал:

вызывают

20190922151755.jpg

В 23.09.2019 в 20:41, Daniel5555 сказал:

Это написали по поводу Путина.... 

Одновременно обозначив общие критерии, по которым присуждается и присуждалось это звание. 

Не вижу причин, почему сказанное не может относиться к Гитлеру (1938), Сталину (1939) или, скажем, к аятолле Хомейни (1979). 

Подпишусь под всем сказанным в видео и добавлю то, что уже говорил на этом форуме: Гитлер, Геббельс - плоть от плоти плоды западной цивилизации, закономерный итог её политики и развития.

Позволю себе еще процитировать

Цитата

Не люблю Европу. Поэтому до сих пор не оформил себе загранпаспорт и никуда не съездил. Родители ездили, сестра ездила, друзья ездили, а я как-то не. Не хочется мне в Европу.

Кстати, телевизор к этой нелюбви не имеет никакого отношения. Только лишь учебник истории и большое количество прочитанного сверх него. Я хорошо знаю историю Европы. Европа кажется мне гнилой, жадной и злой. Сотни лет войн, предательств, репрессий и революций. Сотни лет меркантильности и цинизма. Высасывания соков из колоний и лживых обещаний. Казней и религиозных войн. Обмана, треша и содомии. Переворотов и снова предательств. Да, понимаю, времена были такие. Да, понимаю, и у нас тогда было, на что посмотреть. Ну да, дети не отвечают за грехи отцов. Все понимаю. Нельзя равнять современную Европу с Европой средневековой - иные границы, иные люди, иные помыслы. Да отлично, в общем-то, понимаю.

Только вот врезается в восприятие что-то вроде генетической памяти которой не существует. Если человек был убийцей и лжецом, я присмотрюсь к его внуку, прежде, чем делить с ним хлеб. Если человек был грабителем и лицемером, я подумаю, прежде, чем протягивать руку его потомкам. "Это не мы!" - кричат Германия, Швейцария, Дания, Польша, Финляндия, Чехия и прочие, - "Нас заставили!.." Нет, не заставили. И никуда это не делось. Прикрылось лоском за 50 лет безбедной жизни, но обязательно вылезет при первых же трудностях и при первой же возможности.

Edited by Calter
  • Dislike 1

2 часа назад, Calter сказал:

Позволю себе еще процитировать

На редкость тупой текст. "Не читал, но осуждаю." Учил историю по одним, единственно правильным учебникам. Ездить не-ездил, но ненавидить буду всем сердцем на основе "генетической памяти". Никого там не знаю, но знаю точно, что именно вылезет при первых же трудностях.

Самое удивительное для меня лично это то, насколько эта логика идентичная логике... Той самой резолюции Европарламента и другим подобным заявлениям. Один в один - нет никакого желания разобраться, в чем дело на самом деле и посмотреть на вопрос с разных сторон. Зато есть большое желание обвинять и делать далекоидущие выводы на основе истории.

Причем когда люди с "вашей стороны" видят эту логику, только со стороны поляков, украинцев и прочих, которые очень любят разглагольствовать на тему плохой России и их "генетической памяти" с их вечной неприязнью к потомкам коммунистов и Сталина, то их, конечно, распирает праведный гнев.

Очень жаль, что авторы таких текстов и этих резолюций не живут в какой-то параллельной вселенной и нормальным людям приходиться сосуществовать со всем этим маразмом.

Я ещё раз спрашиваю - зачем НАМ на это дерьмо смотреть с какой-то другой стороны, кроме как через прицел?

29 минут назад, Calter сказал:

Я ещё раз спрашиваю - зачем НАМ на это дерьмо смотреть с какой-то другой стороны, кроме как через прицел?

На какое именно дерьмо? На резолюции политиков, пытающися набрать себе чуть больше очков на благодатной почве ксенофобии (расизма, сексизма, русофобии, гомофобии — нужное подчеркнуть)? Это дерьмо, увы, одинаково присутствует в любой стране мира, больше или меньше, явно или чуть завуалировано. Просто потому, что это суть продукт жизнидеятельности организма под названием "общество". Какой диеты не придерживайся, будь ты хоть сто раз принцесса, на выходе в унитаз падает отнюдь не радуга или бабочки.

Главная проблема с таким дерьмом в том, что для большинства людей срабатывает принцип "свое не пахнет" в сочетании с "в чужом глазу соринка",  и вуаля — у нас уже и "генетическая память", и "не читал, но осуждаю", и любимое "а у вас негров линчуют!".

2 часа назад, Nazgul сказал:

На резолюции политиков,

Как ты изволил совершенно справедливо заметить, политики набивают себе очки на том, что популярно и имеет отклик в обществе. Что там, даже на этом форуме оба-два наличных представителя стран Запада занимаются оправданием этой шняги.