Перейти к содержанию

Тессеракт


urberk

Рекомендуемые сообщения

Тессеракт - неофициальное (официальное?) название крестоподобного контейнера с Евой-01, находившегося на низкой околоземной орбите в начале Evangelion: 3.0. Тессеракт раскрылся, выпустив несколько щупальцеобразных отростков из металлических квадратов, которые начали светиться и атаковали Еву-02'. При пробуждении Евы-01 отростки были уничтожены, но сама Ева оставалась внутри Тессеракта на протяжении всего времени, когда он был показан. Неизвестно, когда и как Ева-01 была извлечена из контейнера после спуска с орбиты.

 

Назначение

На одной из сторон Тессеракта находится новый логотип Nerv. Различные трудности во время "Операции US" свидетельствуют о том, что Тессеракт был нужен для того, чтобы усложнить возвращение Евы-01, и на орбиту он был помещён, чтобы Wille не смогли до него добраться.

Различные заключения о Тессеракте и его местонахождении указывают на то, что Nerv считали необходимым отдалить Синдзи от Земли. Вполне возможно, что существовал постоянный страх ещё одного Удара, и поэтому нахождение Синдзи вдали от Земли могло предотвратить катастрофические последствия возможного события. Однако, необходимость Wille извлечь Синдзи из Евы и риск возвращения Евы-01 на Землю прямо противоречит их главной цели - предотвращению будущих Ударов. Тем не менее, в Evangelion: 3.0 Мисато говорит Синдзи, что Wille "обеспечит его безопасность". Тогда возможно, что Wille вернули Еву-01 чтобы вытащить из неё Синдзи, тем самым предотвращая Удар, тогда как Nerv могли бы добраться до Тессеракта наоборот чтобы начать его.

Так как Nerv были, по-видимому, ответственны за создание Тессеракта, можно предположить, что, оснастив его ловушками, они ожидали попыток врагов добраться до него в будущем. Поэтому мы можем предположить, что Тессеракт был построен после возникновения Wille чтобы защитить Еву-01 от плана Wille "уничтожить всех Евангелионов Nerv".

 

Технология

Тессеракт представляет из собой 8 кубов, соединённых в крестообразную структуру с чем-то похожим на ограждения, расположенные по периметру верхней и нижней его граней. В отличие от других крестов, появляющихся в каноническом Evangelion, и являющихся яркими, тонкими и имеющими радугу, этот крест чёрный, массивный и является символом обуздания, а не победы.

Одна из его граней открывается и разворачивается в четыре щупальца, составленные из квадратов, зеркальные с одной стороны и чёрные с другой. На этой грани оказался дрон Evangelion Mark.04, который впоследствии был уничтожен Евой-01. Можно предположить, что это были ловушки для тех, кто хотел бы освободить Еву-01, и они не являлись составной частью самой системы.

В трещине после этого виден затухающий глаз Евы-01, окружённый красным веществом, напоминающим о Третьем Ударе. Находящееся внутри кажется очень искажённым, вследствие чего нельзя понять природу содержимого Тессеракта. Точно так же неизвестно, какие механизмы установлены для сдерживания Евы-01 и как они предотвращают её активность.

 

Ссылки

Статья на EvaGeeks


View full record

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...