Перейти к содержанию

Не достигшие бесконечности


urberk

Рекомендуемые сообщения

Не достигшие бесконечности (Failures of Infinity, インフィニティのなり損ないたち, Infiniti no Narisokonaitachi) - бездвижные, безголовые красные копии Евы-01, показанные в Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo. Они в огромных количествах расположены на окраинах Токио-3, в руинах Командного центра и в Главной шахте Центральной Догмы.

В сценарии эти существа обозначены как "Евы". Тех, что находятся в Главной шахте, Каору называет "не достигшими бесконечности" ("failures of infinity"), и это словосочетание было принято фэндомом в качестве обобщающего термина. Среди англоговорящих фанатов распространено сокращение "FOIs" или "Failures".

Все не достигшие имеют блестящую красную окраску и, по-видимому, состоят из того же материала, что и ядра. Срезы стен в Главной шахте не обнаруживают у них внутренней структуры - только однородный красный цвет. Однако, при движении не достигших бесконечности в воздухе во время Четвёртого Удара видно, что они являются чем-то большим, чем просто статуи, и имеют подвижные части тел.

Неясно, живы они, мертвы ли, или находятся в каком-то промежуточном состоянии. В сценарии не достигшие, находящиеся в Токио-3, описываются термином 活動停止 (кацудоу тейси), что дословно переводится как "неактивный", "приостановленный", и который в биологическом смысле может отсылать к анабиозу. Похоже, что это допускает возможность возвращения не достигших бесконечности к жизни в какой-то момент.

Не достигшие бесконечности в Токио-3, похоже, целиком - или в большей степени - деформированы, имеют разные размеры и необычный "кристаллизованный" внешний вид. В противоположность им, находящиеся в штаб-квартире Nerv и Центральной Догме имеют идеальную форму, хотя и лишены голов. Причина этих различий неизвестна. Неискажённые не достигшие бесконечности физически идентичны Еве-01 за исключением цвета (и отсутствующих голов), обладая такими же, как у Евы-01, нагрудными броневыми пластинами и пилонами, что намекает на какую-то причастность Евы-01 к их созданию.

 

Eva3-33_C0805A_comp.thumb.jpg.3ee461ec55eb266e6c8c32e6e7832a90.jpg

 

Предположение

Рассказ Каору о Третьем Ударе, если сопоставить его слова с видом безголовых Ев, может подразумевать, что эти бездвижные сущности представляют собой неудачные попытки подвергнуть людей комплементации. В данном случае комплементация, по-видимому, включает в себя вознесение людей посредством смерти и перерождения в состояние физически воплощённых богов, обладающих Плодом Жизни. Ева-01, будучи управляющим процессом "богом", воссоздала людей по своему подобию. Наличие исковерканных Ев в Токио-3 может предполагать, что процесс трансформации начался в эпицентре Третьего Удара - которым, как утверждается, была Центральная Догма, - и распространился далее. Следовательно, не достигшие бесконечности в штаб-квартире Nerv являются самыми полными, тогда как находящиеся вдали от Центральной Догмы - "незаконченными". Процесс создания предположительно не был доведён до конца и мог быть травматически прерван (отсюда и отсутствующие головы) (may have been traumatically aborted в оригинале, не пришло в голову адекватного синонима к "травматически"). В результате вполне вероятно, что никто из них не получил Плода Жизни, что объясняет термин "failures of infinity" - Плод Жизни является воплощением бесконечной энергии и вечной жизни, а этим Евам не удалось заполучить его.

Однако, с таким малым количеством информации, это может оставаться только предположением.

 

Ссылки

Статья на EvaGeeks


View full record

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...