Перейти к содержанию

Отношения Рей и Гендо


urberk

Рекомендуемые сообщения

Отношения между Аянами Рей и Гендо не полностью понятны и должны оставаться в рамках предположений, выстроенных только на небольших фрагментах, показанных в сериале. Известно, что в течение сериала эти отношения менялись - от непоколебимой преданности Рей в начале до того, что она бросила Гендо ради Синдзи в самом конце со всеми вытекающими последствиями.

 

Гендо и маленькая Рей

В 21 серии Рей предстаёт зрителям в виде маленькой девочки возрастом где-то около четырёх лет; её сопровождает Гендо. Это воплощение Рей имеет более ярко выраженное сходство с Юи, чем Рей 2015-го года. Из тихой и довольно приятной четырёхлетки Рей превращается в насмехающегося маленького монстра, когда говорит Наоко правду о Гендо: о том, что он больше не нуждается в ней и называет её "старой каргой". В порыве ярости и совершенно не контролируя свои эмоции, Наоко задушила первоначальную Рей и, в ужасе от того, что совершила, вслед за этим покончила с собой.

Неясно, послал ли Гендо Рей 1 к Наоко чтобы разрушить правдой её чувства, подтверждая тем самым свою бессердечность, или же Рей 1 по своей воле рассказала всё Наоко; однако, похоже, Рей 1 действительно насмехалась над Наоко - или, по крайней мере, была рада сказать ей правду. Конфликт Наоко и Рей 1 произошёл до того, как душа последней была помещена в Еву-00, что может объяснить кое-что в поведении Евы-00, а именно её попытки добраться до Рицко в состоянии берсерка.

Если Рей 1 была специально настроена против Наоко, вполне возможно, что она, являясь душой Евы-00, захотела бы отомстить Рицко - той, кого она могла бы ассоциировать с Наоко; дочери человека, убившего её. Кроме того, она могла обвинять Рицко в том, что та, являясь главным учёным Проекта Е, поместила её душу в Еву. Она могла отторгать Рей 2, поскольку та не была её частью или же потому, что обнаружила что-то отвратительное в разуме Рей 2; она также могла пытаться удержать Синдзи внутри (возможно, как говорила Рицко, чтобы поглотить его), спутав его с Гендо. То, что Рей 2 видит Гендо за мгновение до взрыва Евы-00 в 23 серии, может быть объяснено чувствами к Гендо, испытываемыми обеими клонами Рей.

 

Рей 2

Рей 2, пожалуй, является самым преданным Гендо из всех клонов Рей. Гендо однажды показывает ей свои чувства, собственноручно спасая Рей из перегревшейся контактной капсулы, и получив в результате этого ожоги рук.

 

Рей 3

В отличие от Рей 2, Рей 3, похоже, обладает полной душой Лилит; вполне вероятно, что она также имеет и все воспоминания Рей 1. Кажется, она осознаёт тот факт, что Гендо использовал её для достижения своих целей и будет использовать снова, и поэтому выбирает в качестве объекта свой преданности Синдзи.

 

Ссылки

Статья на EvaGeeks


View full record

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...