Перейти к содержанию

Клипы Масаюки и другие AMV от создателей Евы


Brooto

Рекомендуемые сообщения

Думаю, достойно отдельной темы.

 

Хочется обратить внимание на три качественно смонтированных AMV по оригинальному сериалу, которые по той или иной причине почти не попали во внимание широкой общественности. Что странно, так как если верить EvaGeeks, автор данных AMV не абы кто, а сам Масаюки - один из режиссёров и художников-раскадровщиков оригинального сериала (ну и один из режиссёров Ребилда, разумеется). Все три AMV в своё время распространялись на MUSIC & REMIX DVD и посвящены главным женским персонажа сериала - Рей, Аске и Мисато.

 

Другой отличительной особенностью клипов является непосредственно музыка. Песня "Tengoku no Kioku" к клипу, посвящённому Рей, была написана специально для СD-издания "Neon Genesis Evangelion Decade" и исполнена лично Мэгуми Хаясибарой, а песни "Tamashii no Refrain" и "IF I CAN'T BE YOURS" являются саундтреками к "Evangelion:Death&Rebirth" (режиссировал который тот же Масаюкии) и "The End of Evangelion" соответственно.

 

На мой взгляд, эти небольшие произведения пронизаны духом и атмосферой того самого оригинального сериала. Можно даже сказать, что эти клипы - официальные AMV от создателей Евы.


AMV Tengoku no Kioku (Memories of Paradise) - посвящено Рей. По общим впечатлениям мне оно понравилось больше всего.

Спойлер

 

 

AMV Tamashii no Refrain (Soul Refrain) - посвящено Аске. На самом деле, мне больше понравилась версия данного AMV с метал-кавером оригинальной песни, с ним если что можно ознакомится здесь.

Спойлер

 

 

AMV THANATOS --IF I CAN'T BE YOURS-- - посвящено Мисато. Оно уже мелькало на сайте и, вероятнее всего, с ним уже кто-то знаком.

Спойлер

 

 

Другие подобные AMV наверняка есть, и они здесь тоже приветствуются.

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...