Sign in to follow this  
King of Lilims

Avengers: Endgame

Recommended Posts

@morrypough, вообще не понимаю хайпа по Наташе.

Спойлер

Перс, конечно, сильный, но не сказать чтобы цепляющий (спасибо игре Йоханссон), так что в контексте трагичной предыстории и смутного будущего ее выпил более чем оправдан. Хотя по убогости до имбовой чудо-капитанши из машины ей все еще далеко

@холодный ветер насчет Тора в корне не согласен.

Спойлер

"Лебовски", плавно вытекающий из раздолбая "Рагнарека" - лучший его образ на фоне никакого деревянного богатыря из первых фильмов. А за самодостаточность его как отдельного персонажа, конечно, обидно, но и сиквел "Стражей" по качеству был далеко не на уровне оригинала, так что в триквеле вряд ли будет хуже)

все-таки фильм разочаровал, но только по одной причине - ожидания были слишком завышенные. война бесконечности задала слишком высокую планку, и нужна была концовка а-ля евангелион, чтобы шокировать еще сильнее, на что продюсеры диснея конечно не согласились бы.

если одним словом - слишком много душевных страданий. понятное дело нужно было показать печаль и драму, но будем откровенны - персонажи кинокомикса они как персонажи игры, должны творить экшн, а не источать уныние. смерть одного - как смерть шахматной фигуры, печалит лишь в контексте ситуации и баланса сил, но не как личная драма. у нас же не зеленая миля, а красивая партия со спецэффектами. честно говоря я хоть и фанат кинокомиксов, но даже я никак не могу выдавить драму из гибели персонажей, а потому процентов 60 фильма я зевал. остальное - отличный экшн с таймлапсами и неплохая финальная заруба. которая по всем пунктам проигрывает финальной битве из войны бесконечности, где каждый персонаж был на своем месте, играл свою роль и был значим. убери его - и вся картина развалится. здесь же куча-мала с совершенно не уместным толеренантно-фем-реверансом (зал взоржал на эпизоде с бабской силой и еще раз взоржал на преемнике капитана америки - чорном), чуть лучше чем в недавнем аквамене, ну чисто за счет тоски по старым героям и харизме фиолетового. капитан марвел так и оказалась имбовым пятым колесом, а могущественнейший персонаж вселенной - доктор стрейндж - был занят тем, что сдерживал водичку, чтобы никто не промок.

как итог - чуда не случилась, кино крепкое, но такое. а вместо красивой и умной партии мы получили драму, вся женская половина зала пускала слезы в конце. ну, не всё коту масленица.

отзыв написан для баланса, потому что до просмотра у меня сложилось впечатление, что финал это прям вау и лучший фильм десятилетия. нет, не лучший, просто очередное хорошее кино от марвел. достойное.

Edited by Gabriel
  • Upvote 1

Аниме-опенинг Эндгейма

Спойлер

Edited by King of Lilims
  • Like 1

2 часа назад, холодный ветер сказал:

Песня только совершенно не подходит

Что не мешает на последней сцене вновь пустить скупую мужскую

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

Что не мешает на последней сцене вновь пустить скупую мужскую

Да ваще все эпик! К песне так придирка