Перейти к содержанию

Avengers: Endgame


Рекомендуемые сообщения

@morrypough, вообще не понимаю хайпа по Наташе.

Спойлер

Перс, конечно, сильный, но не сказать чтобы цепляющий (спасибо игре Йоханссон), так что в контексте трагичной предыстории и смутного будущего ее выпил более чем оправдан. Хотя по убогости до имбовой чудо-капитанши из машины ей все еще далеко

 

@холодный ветер насчет Тора в корне не согласен.

Спойлер

"Лебовски", плавно вытекающий из раздолбая "Рагнарека" - лучший его образ на фоне никакого деревянного богатыря из первых фильмов. А за самодостаточность его как отдельного персонажа, конечно, обидно, но и сиквел "Стражей" по качеству был далеко не на уровне оригинала, так что в триквеле вряд ли будет хуже)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки фильм разочаровал, но только по одной причине - ожидания были слишком завышенные. война бесконечности задала слишком высокую планку, и нужна была концовка а-ля евангелион, чтобы шокировать еще сильнее, на что продюсеры диснея конечно не согласились бы.

если одним словом - слишком много душевных страданий. понятное дело нужно было показать печаль и драму, но будем откровенны - персонажи кинокомикса они как персонажи игры, должны творить экшн, а не источать уныние. смерть одного - как смерть шахматной фигуры, печалит лишь в контексте ситуации и баланса сил, но не как личная драма. у нас же не зеленая миля, а красивая партия со спецэффектами. честно говоря я хоть и фанат кинокомиксов, но даже я никак не могу выдавить драму из гибели персонажей, а потому процентов 60 фильма я зевал. остальное - отличный экшн с таймлапсами и неплохая финальная заруба. которая по всем пунктам проигрывает финальной битве из войны бесконечности, где каждый персонаж был на своем месте, играл свою роль и был значим. убери его - и вся картина развалится. здесь же куча-мала с совершенно не уместным толеренантно-фем-реверансом (зал взоржал на эпизоде с бабской силой и еще раз взоржал на преемнике капитана америки - чорном), чуть лучше чем в недавнем аквамене, ну чисто за счет тоски по старым героям и харизме фиолетового. капитан марвел так и оказалась имбовым пятым колесом, а могущественнейший персонаж вселенной - доктор стрейндж - был занят тем, что сдерживал водичку, чтобы никто не промок.

как итог - чуда не случилась, кино крепкое, но такое. а вместо красивой и умной партии мы получили драму, вся женская половина зала пускала слезы в конце. ну, не всё коту масленица.

 

отзыв написан для баланса, потому что до просмотра у меня сложилось впечатление, что финал это прям вау и лучший фильм десятилетия. нет, не лучший, просто очередное хорошее кино от марвел. достойное.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
2 часа назад, холодный ветер сказал:

Песня только совершенно не подходит

 

Что не мешает на последней сцене вновь пустить скупую мужскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

Что не мешает на последней сцене вновь пустить скупую мужскую

Да ваще все эпик! К песне так придирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...