Перейти к содержанию

Билли Элиш


Рекомендуемые сообщения

Билли Элиш просто Билли Элиш. И только попробуйте проигнорировать эту тему! Давайте обсудим эту восходящую молодую звезду - напишите что думаете о ней. По моему это что то изумительное - и вокал и лирика просто прекрасны. Кстати все три клипа посвящены истории одного персонажа. Выложил в хронологическом

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если говорить откровенно, то не вижу ничего особенного. Такой музыки и вокала немало, в принципе.

 

Agnes Obel, например, певица, которая исполняет в очень похожем стиле, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daniel5555 сказал:

Agnes Obel, например, певица, которая исполняет в очень похожем стиле, насколько я понимаю.

Спасибо за наводку и комментарий! Я такое не часто слышу так что заценю

АПД: Прослушал четыре произведения Агнес и честно не увидел ничего общего с Билли  вообще. И да Агнес прекрасна но это вроде даже другой жанр ближе к классике чем к поп музыке. Голоса самую малость похожа но стили исполнения абсолютно разные так что я вообще не пойму где ты увидел сходство

А между тем меня не остановить и я продолжаю постить годноту с Билли! 

Этот клип должен быть вторым по счету в моем первом посту но я о нем забыл так что пусть будет здесь

 

Ну и еще парочка аудио

 

 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютубе на самом деле огромное количество девочек, которые шепчут многозначительные тексты собственного сочинения под гитарку, билли от них отличается только грамотным продюсированием и большой удачей, имхо. а разница как между монеточкой в 2016 и в 2018 - исключительно в обертке. потому и странно то, что именно она, судя по всему, станет лицом подросткового индипопа в этом году.. ну да посмотрим еще.
собственно, на волне ажиотажа послушала дебютник и выпала в осадок с wish you were gay - господи боже, неужели нам нужна была еще одна вариация ur so gay кэти перри в 2019? серьезно?? these crazy straights have no chill whatsoever :\ в общем и целом, я разочарована лирической частью творчества билли, потому что тексты песен читаются как дневник обычной школьницы - и именно такой школьницы, с какой мне бы дружить не хотелось :ъ ну а помимо лирики ей особенно впечатлять и нечем.

мб, со временем из билли и получится интересная исполнительница, но пока что-то meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, холодный ветер сказал:

АПД: Прослушал четыре произведения Агнес и честно не увидел ничего общего с Билли  вообще.

 

У Агнес альбомы очень разные по стилю, я имел в виду конкретно Citizen of Glass и только относительно тех трех песен, которые ты выложил в первом сообщении.

 

P. S. А вообще спасибо за тему, интересно послушать разных исполнителей по рекомендациям. У меня периодически возникает желание создавать такие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 00:37, Daniel5555 сказал:

Citizen of Glass

Спасибо за наводку опять таки!

А вот еще криповый клип от Билли. Вообще я тащусь от ее стилистики. Она не перегибает с мерзотностью как Мерлин Менсон и не использует агрессивную сексуальность как "In This Moment" но при этом ее клипы смотрятся офигенно и креативно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 21.04.2019 в 20:05, morrypough сказал:

собственно, на волне ажиотажа послушала дебютник и выпала в осадок с wish you were gay - господи боже, неужели нам нужна была еще одна вариация ur so gay кэти перри в 2019? серьезно??

Вы либо песни слушаете не ушами, либо английским владеете не так хорошо, как пытаетесь продемонстрировать, вставляя его в речь по поводу и без. Потому как песни, вообще-то, о разном и роднит их только слово gay в названии, на которое вы и триггернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 00:16, Calter сказал:

Вы либо песни слушаете не ушами, либо английским владеете не так хорошо, как пытаетесь продемонстрировать, вставляя его в речь по поводу и без. Потому как песни, вообще-то, о разном и роднит их только слово gay в названии, на которое вы и триггернулись.

ага, и та, и другая - о недоступном парне, на которого остается только солиться и вздыхать "лучше б ты был геем, гетеросексуалист бы со мной так не поступил". черт знает, как это понятно объяснить, но слышать такое оправдание собственных неудавшихся отношений от популярных певиц, которые несут в массы вредную стереотипизацию и сами от этого никакого бэклеша не получают.... ну крайне неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, morrypough сказал:

ага, и та, и другая - о недоступном парне, на которого остается только солиться и вздыхать "лучше б ты был геем, гетеросексуалист бы со мной так не поступил". черт знает, как это понятно объяснить, но слышать такое оправдание собственных неудавшихся отношений от популярных певиц, которые несут в массы вредную стереотипизацию и сами от этого никакого бэклеша не получают.... ну крайне неприятно. 

Я ж говорю - или плохо слушаете, или плохо язык знаете. Да, у Wish you were gay посыл именно такой, но вот в Ur So Gay тщательно описывается внешность и привычки лирического героя, которого героиня добилась (как минимум, один раз). Это во первых. Во вторых, интересно узнать, на каком основании вы считаете себя вправе решать, что и как должны исполнять музыканты.

 

P.S. Вообще, если подумать, то у песни Элиш посыл тоже другой. "Если бы отказал мне, потому что ты гей - мне хотя бы не было бы так больно"

Изменено пользователем Calter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Calter сказал:

Я ж говорю - или плохо слушаете, или плохо язык знаете. Да, у Wish you were gay посыл именно такой, но вот в Ur So Gay тщательно описывается внешность и привычки лирического героя, которого героиня добилась (как минимум, один раз). Это во первых. Во вторых, интересно узнать, на каком основании вы считаете себя вправе решать, что и как должны исполнять музыканты.

кэти перри точно так же солится на парня, пускай и бывшего :ъ я знаю эту песню, мелодия ужасно нравится, а вот текст не очень. это во-первых.

ну а во-вторых, я попросту высказываю свое мнение в соответствующем топике, а не создаю какие-то петиции об отмене билли. он разве не для этого создан? по-моему, ее тексты ну очень хромают в плане качества, хотя она даже не сама их пишет; в случае с какой-нибудь тейлор свифт наивность лирики подкупала, потому что было честно и от души, а тут этого нет совершенно. билли edgy в самом плохом смысле этого слова. и быть остроумной у нее и ее команды получается так себе, как и показывает обсуждаемая песня. не у меня одной она кучу вопросов вызывает

если ты не обращаешь внимания на такие вещи, то здорово! но я вот не могу игнорировать тексты песен, если это не клубняки и шлягеры, которые на другой фронт работают, а билли все-таки противоположность клубняков делает. удачи ей, конечно, думаю, со временем уровень ее треков подтянется, ну а там уже и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...