Перейти к содержанию

Аска и Синдзи - последствия (без)действия


lostkokin

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, urberk сказал:

Мне всегда казалось, что команда Wunder ведёт себя расхлябанно только потому, что WILLE я вижу скорее организацией, собранной на остатках NERV из тех, кого нашли и сумели взять. Это не вымуштрованные работники, которые привыкли выполнять поставленную задачу, а "любители", которые пошли за Мисато. Опять же, для обоснования этого фактов нет, но мне ситуация видится именно в таком свете :)

Если мы с научной точки зрения, попробуем разобрать что именно хотят до нас донести, какие идеи движут автором, например по сценарию события третьего фильма, происходит в будущем, относительно нашего времени, кстати это впервые в истории евангелиона, исходя из этого потребовалось как то отобразить это будущее. Мы же понимаем что авторы как и сценаристы, много читают, и если мы посмотрим что они читают, то весь Объём современной литературы, которая пытается понять какое будущее нас ждет, в основном сходится в двух направлениях, либо это высоко технологичное будущее по Оруэллу, которое кстати преобладало в середине двадцатого века, если помните "Яблони на марсе зацветут" Вторая точка зрения в науке, особенно популярная в последние годы, это пост апокалиптическая, деградация и спад общества, тут же увязывается теория о великом молчании вселенной. Если посмотреть на третий фильм, то можно сказать что автор, выбрал пример будущего все же пост-модернистско пост апокалиптическое, но сохранившее некие технологии, то есть мы уже не видим такой субординации как во времена Нерва, команда вундера скорей группа наемников, резервистов, которые и не сильно то хотят выполнять свои обязанности, не в какое сравнение со старыми сотрудниками нерва. В этом без условно передан дух и современного времени, возможно Хидеаки видит как работали сотрудники студий лет 20-30 назад, и как они работают сегодня, если раньше сотрудники студий до утра оставались и горели на работе любили свое дело, сегодня это скорей просто их работа их цель хоть что то заработать, в доказательство этому пример что уже сегодня нету нормальных аниме, просто нету людей кто умеет делать хорошо свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ведь, чтобы хоть что-то хорошее произошло, нужно хоть что-то полезное сделать. Аска же, сдав свои позиции без боя, приходит к печальному финалу.


У нее этот финал был безальтернативно.


Аска: Фиг я отступлюсь! Я иду с Синдзи на вечеринку, а на тесты пусть Любимица валит!
Ангел: Я тогда Любимицу и жру.
Синдзи: Вернул Аянами обратно! (Конец света наступает на одного ангела раньше)

Синдзи и Рей под Fly me to the moon улетают на Луну. Передают чтоб раньше чем через пятнадцать лет не ждали.
Аска: Киоко вашу за ногу... Спасибо хоть глаз не выбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...