Перейти к содержанию

Аска и Синдзи - последствия (без)действия


lostkokin

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, King of Lilims сказал:

поцелуй нетипичной по нынешним меркам цундере равнозначен неудачной попытке типичной цундере угодить готовкой ненаглядному ояшику.

 

1 час назад, lostkokin сказал:

Аска действительно "попыталась" поцеловать Икари Синдзи, после того как сбежала со своего свидания, но! Вспомним как эта сцена была обставлена со стороны Синдзи:

1. Его взяли на слабо) Мол, неужели ты боишься целоваться:3

2. Ему зажали нос, чтобы он не мог дышать! У него даже руки посинели (или лицо, не помню уже) в этой сцене)))

Ты реально думаешь, что Синдзи воспринял это убожество как поцелуй? Романтика? По мне, это скорее попытка удушения и не удивительно, что Анно избавился от этой сцены в ребилде - она абсолютно бессмыслена, ввиду наличия сцены с готовкой.

Единственные два намека на какие-либо (романтические) отношения между Синдзи и Аской в предыдущем изложении, это: сцена в вулкане (сцена в космосе*ребилд) и второй финал "I need You" в ЕоЕ (вероятно, будет в 4-м фильме). 

И тебе удачи) Не будем усугублять твое непонимание Евангелиона, в целом) Шиппер сериальный:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, lostkokin сказал:

Чет я эту запись как-то проворонил в твоем сообщении) Аска действительно "попыталась" поцеловать Икари Синдзи, после того как сбежала со своего свидания, но! Вспомним как эта сцена была обставлена со стороны Синдзи:

1. Его взяли на слабо) Мол, неужели ты боишься целоваться:3

2. Ему зажали нос, чтобы он не мог дышать! У него даже руки посинели (или лицо, не помню уже) в этой сцене)))

Ты реально думаешь, что Синдзи воспринял это убожество как поцелуй? Романтика? По мне, это скорее попытка удушения и не удивительно, что Анно избавился от этой сцены в ребилде - она абсолютно бессмыслена, ввиду наличия сцены с готовкой.

Единственные два намека на какие-либо (романтические) отношения между Синдзи и Аской в предыдущем изложении, это: сцена в вулкане (сцена в космосе*ребилд) и второй финал "I need You" в ЕоЕ (вероятно, будет в 4-м фильме). 

 

 

Никогда не подумал бы, что когда-нибудь придётся скинуть эту статью, но вот, просвящяйся разбором этой (и не только) сцены

 

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Теории_и_анализ:_Отношения_Синдзи_и_Аски#15-.D1.8F_.D1.81.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.8F:_.D0.A2.D0.B0.D0.BA_.D1.8D.D1.82.D0.BE_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE_.D0.BF.D0.BE.D1.86.D0.B5.D0.BB.D1.83.D0.B9.3F

 

Аска какое-то время пыталась тонко подать ему знаки внимания, только делала это крайне неумело и неуклюже, потому что попросту не понимала, как в действительности нормально общаться с противоположным полом.

 

И я что-то не припомню в Ребилде ни одной сцены, чтобы Син сам пялился на грудь Аски, сам хотел ее поцеловать, но вовремя себя одергивал. Вот в чем главное отличие Ребилда от аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, King of Lilims сказал:

неумело и неуклюже, потому что попросту не понимала, как в действительности нормально общаться с противоположным полом.

Что тебя в сцене готовки не устраивает тогда: крайне неумело и неуклюже, потому что попросту не понимала, как в действительности нормально общаться с противоположным полом. Анно перестал яростно тянуть кота за яйца, и при сжатом хронометраже родил тот же результат.

11 минут назад, King of Lilims сказал:

И я что-то не припомню в Ребилде ни одной сцены, чтобы Син сам пялился на грудь Аски, сам хотел ее поцеловать, но вовремя себя одергивал. Вот в чем главное отличие Ребилда от аниме

Еще и палаты 303 не будет, потому что Синдзи спермотоксикозом в ребилде не мучается. Это мишура, которая не влияет на финал. Романтических чувств же к Аске, у него, что в ребилде, что в сериале, не было вообще. Он даже себя до комплементации не любил) В сцене "I need You", нам лишь дают намек, что в будущем такие чувства возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lostkokin сказал:

Что тебя в сцене готовки не устраивает тогда: крайне неумело и неуклюже, потому что попросту не понимала, как в действительности нормально общаться с противоположным полом. Анно перестал яростно тянуть кота за яйца, и при сжатом хронометраже родил тот же результат.

 

Ну лол, чувак, он же сам, сам на неё никак не реагировал. Сцена, где Аска прикрывается одной соломинкой, не в счёт, это типичнейший современный фансервис. Ну вот лайтовый и приземлённый Ребилд, стандартный анимешный боевичок, ну что поделаешь

 

24 минуты назад, lostkokin сказал:

Что тебя в сцене готовки не устраивает тогда: крайне неумело и неуклюже, потому что попросту не понимала, как в действительности нормально общаться с противоположным полом. Анно перестал яростно тянуть кота за яйца, и при сжатом хронометраже родил тот же результат.

Еще и палаты 303 не будет, потому что Синдзи спермотоксикозом в ребилде не мучается. Это мишура, которая не влияет на финал. Романтических чувств же к Аске, у него, что в ребилде, что в сериале, не было вообще. Он даже себя до комплементации не любил) В сцене "I need You", нам лишь дают намек, что в будущем такие чувства возможны.

 

Да лол, не говорю я про романтику. Химия — это далеко не обязательно любовь. Уж не знаю, сколько тебе лет, мб ты мамкин максималист ещё, если видишь все так однозначно)

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, King of Lilims сказал:

Уж не знаю, сколько тебе лет, мб ты мамкин максималист ещё, если видишь все так однозначно)

Ты на меня не передергивай-то, хамло не воспитанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, King of Lilims сказал:

Лол, че сразу обижаться-то)

Никто на тебя не обижается. Я сказал тебе, кто ты есть. Есть правила и рекомендации для общения на форумах, например вот эти:

 

2.1. Соблюдайте элементарную культуру общения, уважайте всех присутствующих на форуме, старайтесь по возможности никого не обидеть. Помните: у каждого человека свой уровень образованности, начитанности, грамотности и воспитанности, будьте снисходительны, лучше помогите собеседнику, но не насмехайтесь. Не выплeскивайте свои негативные эмоции на всех. Следите за своими высказываниями, старайтесь, чтобы они были если не интересны кому-либо, то, по крайней мере, не отвратительны и не раздражающи. Старайтесь выражать свои мысли чётко и ясно. Не употребляйте выражений, смысл которых будет понятен только узкому кругу людей. Не пишите откровенных глупостей (пускай даже очень смешных) в ответ на серьёзный комментарий по теме. По возможности поддерживайте высокий уровень большинства дискуссий. Отвечайте продуманно, либо воздержитесь от ответа, если вам нечего сказать.

 

Лично я с тобой больше общаться не стану. Коль ты такой веселый и умный, то я как-нибудь в сторонке постою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я пропустил ваш батл) жалко что не успел поучаствовать) 

 

Вообще, я считаю, что аниме, манга, - это больше всё таки для фанатов аски) Я если честно крайне давно смотрел еву) Хотя и пишу по ней фанфик) ключевые моменты я помню) и вообще) топлю за Мисато) Хотя да, по первости был фанатом номер 2 Аски Лэнгли) номер один занят фройлян Лэнгли) 

 

Так вот, вспоминая мангу, там в конце, мне очень сильно запомнилось лицо Аски, оно было достаточно удивленным, но приисполненое нежности, что-ли) Тот момент, где син таки залез в Еву биться)

 

В аниме, Аска постоянно втягивала его в соревнованиях, шпыняла, шутила и всячески оказывала свое внимание ему) 

 

Сцена с вулканом, была переломным моментом) если до этого, она воспринимала его как, мм, ну в общем, в плохом смысле воспринимала) а после, она уже по инерции бегала за кадзи) больше сосредотачиваясь на Икари) я уже не помню, но она если не прямо, то где-то около того, говорила ему, мол, стань нормальным парнем, возьми примет с кадзи и перестань за все подряд извиняться)

 

Потом идет момент с битвой с ангелами-близнецами, где пилотам надо было добиться максимум синхронности) (если честно, то уже не особо помню хронометраж, так что могу ошибаться и путать местами)

 

В той сцене, где Аске показали супер синхронность Сина и Рэй вызвали в ней не только ущемление гордости, мол, я лучший пилот, а меня хотят заменить куклой) (пс, помним проблему аски?) ее тоже в детстве заменили на куклу, а тут с объектом ее пускай не совсем интереса, но соперника, который уже ухайдохал столько ангелов, когда она еще не одного) 

 

Там была еще и ревность девушки) не осознанная, но от того более видимая) Даже мисато по-моему потом сказала, иди, найди ее, она ждет тебя)

 

А потом, моя любимая сцена с тем ангелом зеброй) Аска очень сильно переживала) и не только из за чувства вины) 

 

Если бы Мисато не бросилась сину  на грудь и на начала плакать, то она б сама там место заняла) потому что мы видим, что она мелькнула в двери) убедилась, что син, вроде как жив) "девушка-плачущая" есть, она там лишняя) и ушла)

 

Потом еще, когда после битвы с зеруэлем, когда син ушел за порог синхронизации) была сцена, аска лежит в кровати и говорит Дурак-Синдзи) если б он был ей безразличен, ну или не интересен как парень, она б и не думала про него)

 

Вообще, я могу так долго продолжать) вспомнить момент где Аска перед сином в купальнике красовалась?) ее дико бесил момент, что он смотрит на на нее) помним ее супер прыжок, да?) потом, как она учила его математике?)

 

Ну, это все было за аску, ее интерес к сину) и аргументы за то, что аниме топит за их пейринг)

 

Со стороны сина тоже есть пару моментов в сторону аски) когда он хотел ее поцеловать) (тот момент, когда она пришла к нему спать)

 

На сиськи ее пялился) да блин, он ее даже голой видел) и это вызвало больше реакции у него, чем когда он увидел Аянами голой)

 

И в аниме, если память мне не изменяет, был такой момент, практически конец, там аска после атаки психического ангела, лежит пластом, он к ней приходит и просит ее очнутся, потому что она нужна ему)

 

Я помню, подобная сцена была и в фильме, но там был акцент на том, что син на нее попилотировал) (хм, ну, это тоже можно считать как за намек интереса сина к аске в фильме)

 

А вот в фильме, как мне кажется, было очень мало Аски) так, фрагментами) больше акцента на Рэй и ее раскрытие как девушки) ее симпатии к сину) мне до сих пор помница та сцена, где она ради Синдзи, чтоб он жил, решила суециднуться вместе с ангелом) потому что была уверена, что с этим ангелом он не справится) 

 

Крч, я вообще очень много что могу вспомнить в аргументы за и против)

 

Очень надеюсь, что мой поток безсвязных мыслей не отпугнет вас и не подействует угнетающи) потому что смотрел еву очень давно) и был 15 летним подростком) что запомнилось, то запомнилось)))

 

И да, End of Evangelion, EOE, если опять же, память мне не изменяет, этот фильм, как бы общая канва аниме) поданая слегка под другим углом) и конец, где после комплиментации остались лишь Син и Аска) это просто переигровка последних двух серий аниме) а если капнуть еще больше) то переигровка последней) практически конца) где син и аска встретились а автобусе) и познакомились) там между ними искра пробежала) 

 

Ух) вроде все) можете меня разносить в пух и прах) и бить ногами) готов!)

 

С уважением, Самаэль Ди Дарк.

 

П. С. - прошу прощения за ошибки, если они есть, писал с телефона) а там автокорректор жутко лютует, но лучше с ним, чем без него, потому что пишу еще с большими ошибками))))

Изменено пользователем Самаэль
Дописал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Самаэль сказал:

Ну, это все было за аску, ее интерес к сину) и аргументы за то, что аниме топит за их пейринг)

 

Со стороны сина тоже есть пару моментов в сторону аски) когда он хотел ее поцеловать) (тот момент, когда она пришла к нему спать)

Да я ни разу не отрицал, что Аска в сериале тянется к Сину, но кто бы меня слушал?) Я рад, что Вам всем так нравится Аска (мне вот не очень). Я лишь пытался сформулировать свою мысль в том, что если Икари Синдзи бы скажем, подсунули любую другую девочку ее возраста, с формами:3, он бы повел себя точно также. Именно об этом нам говорит Аска во время комплементации в ЕоЕ, когда Син говорит, что хочет помочь ей. Дословно не помню, но что-то вроде: "Тебе плевать кто! Любая сойдет! Ты просто боишься одиночества". Синдзи находится в глубокой депрессии (чувство одиночества и не завершенности) и ему ужасно одиноко (причем весь сериал), он ищет компании, чтобы заполнить пустоту в сердце, но со временем все становится только хуже, что не удивительно, ибо депрессия так не лечится (человек должен сначала принять себя таким какой он есть и лишь потом "попытаться" изменить что-то в своей жизни к лучшему). И я, в первом посте, попытался развить эту идею, в контексте фильмов. Я ДОПУСТИЛ, что если мы теперь знаем приблизительно столько же, сколько главный герой (только его точка зрения представлена), то так как он в сериале не проявлял к ней того внимания, что она от него хотела и игнорировал ее попытки, то в фильмах они и не должны быть представлены! НО! Это не значит, что их нет:3 Я предполагаю, что аналогом сцены на кухне, будет их путешествие по пустоши, в первом прологе четвертого фильма. И на этот раз, Аске совсем не обязательно ссылаться на то, что он даже не может ее удержать!) Она может сослаться например на то, что он даже не может найти в себе РЕШИМОСТИ "ПОПРОБОВАТЬ" ей помочь, например. "Он и она и их обстоятельства" - именно с этого произведения Анно позаимствовал саундтрек ко второму фильму и Аске\Синдзи, я считаю, это не плохо подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ещё раз повторись=) Я фанат Мисато=) Но если желаете, то я знаю целое сообщество Аскофагов=) Могу сюда их попробовать сагитировать=) Думаю, они вам ну очень многое скажут=)))) 

 

Ну, не знаю, если честно, как бы Икари себя повел=) Но смущался бы точно=) Тот момент с Мари это явно показывает=)

 

Если честно, мне ближе идея развития отношений с Мисато=) Синдзи/Мисато=)))) Конец фильма(анимэ?) с атакой на базу НЕрв, где она его целует=) Дал очень много пищи для размышления=) Нет, оно конечно понятно, зачем она это сделала=) и ее слова, - " потом, будет больше", но это пресловутое ЕСЛИ БЫ=)))))

 

Но это не та тема=)

 

Вообще, я третий фильм не смотрел=) не смог себя заставить=) Я и так, после просмотра евы, где-то с пол года переваривал все это=)))) Был огромным фанатом=) в принципе это и сейчас так же=)

 

Если вам не сложно, не могли бы вы для меня сформулировать вопросы, на которые хотите ответов?=) А то я начинаю растекаться маслом по хлебу=) говорю, говор. и больше не по делу=)

 

С уважением, Самаэль Ди Дарк.

 

П.С - Буду даже не против, если напишите мне на вк=) Там можно более плотно обсудить ваши вопросы) Он есть у меня в профиле=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...