Перейти к содержанию

Стоило ли спасать Аянами Рей в конце второго фильма? (Опрос)


lostkokin

Стоило ли спасать Аянами Рей в конце второго фильма?  

13 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Quote

Знаешь, да сколько угодно этот шаман может скакать вокруг камня пытаясь вызвать Удар, но что-то мне подсказывает, что у него это не выйдет, так как ему для этого всё же понадобится две составляющие: частицы первоангелов или сами первоангелы. И да, если бы Seele изначально планировали использовать Лилит, то Серийники бы после устранения основной опасности в лице Ноль_Второй и Аски, отправились бы в Центральную Догму.


"Обещанное время пришло. Мы потеряли Копье Лонгиния и из-за этого мы не можем использовать Лилит для продолжения проекта. Я думаю, мы завершим проект, использовав клона Лилит, Еву-01. Это сильно отличается от сценария SEELE." (c) Энд.

А так да, логика в действиях SEELE потерялась где-то с приказа уничтожить пилотов. Кто им 01 управлять будет, если пилота пристрелят?

 

И нет, никакие "вау, у меня 400% синхры, тело Евы движется как мое собственное, а еще я прям как Мазингер руками-ракетами пулять могу" не снимают ответственности за отсутствие реакции "WTF?!" на происходящее.

Quote

Что за сигнал? Что за свет? Откуда электричество в полностью разряженном аккумуляторе? С чего ты взял, что это "электричество" питает в том числе и электронику, а не только Еву? Ответь на эти вопросы. На каждый.


Сигнал с датчиков синхронизации. Свет в капсуле, которая до реактивации подсвечивалась только глазками Синдзи. Электричество из "Материя превращается в чистый сгусток энергии". А почему она куда-то там превращается - спрашиваем с Гэндо. Это он был уверен что бабахнет. Причем, не при контакте с ангелом, а при наличии химии между Синдзи и Рэй.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Mitea сказал:

не снимают ответственности за отсутствие реакции "WTF?!" на происходящее

 

Зато ответственность снимает факт наличия форс-мажорных обстоятельств, а так же сокрытие важной информации другими вышестоящими личностями, которое собственно и повлекло последующие разрушения и жертвы. Конкретно в рамках той ситуации в которой оказался Синдзи, он действовал согласно тому чему его учили + собственная интуиция. А вот тому, что не надо пытаться контактировать с ядром Ангела, когда ты пробудил Еву, так как это приведет к уничтожению всего живого, его как раз таки не учили, хотя вполне могли бы. И так, ты ответишь мне на вопрос о том, откуда Синдзи было вообще знать, что подобные действия могут привести к столь глобальным разрушениям и жертвам, вместо локальных, как это было в большинстве сражений до этого? Можешь так же ответить, почему вышестоящие члены Нерва, Гендо и Рицуко в частности, не удосужились провести ликбез по технике безопасности пилотирования Евангелиона в критической ситуации.

 

3 часа назад, Mitea сказал:

Сигнал с датчиков синхронизации.

 

Ты опять начинаешь? Да сигнал этот был и при полностью разряженной батарее Евы. Так с чего ты удивляешься тому, что он есть и при том, когда Ева перешла на альтернативный источник питания в виде пилота? Мить, будь добр, соберись и держи в уме всё о чем мы говорили до этого. Если надо, перепрочти еще раз, прежде чем вновь отвечать.

Свет в капсуле аналогичен тому, который был при захвате управления Ноль_Четвертой Барди. То есть, этот свет идет не от самой капсулы, а от самой Евы при повышенной синхронизации.

На последний вопрос ты так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ответственность снимает факт наличия форс-мажорных обстоятельств, а так же сокрытие важной информации другими вышестоящими личностями, которое собственно и повлекло последующие разрушения и жертвы.


Ответственность снимают обстоятельства непреодолимой силы аля "Ева вдруг перестала слушаться штурвала". И то не всегда.

Человек от которого скрыли инструкцию к танковой пушке, просто не станет из нее стрелять. А если все же стал, то берет на себя всю ответственность за последствия. И отмазки "а мне папа не говорил что туда тактический ядерный заряд загрузили!" здесь не работают. Пробужденная Ева стреляющая лазерами из глаз, это как раз такая пушка и есть. Ну а откуда Синдзи знает как танк работает, это уже надо у его папы спрашивать. Это он ведь был уверен что сынок выстрелит.

Свет в капсуле аналогичен тому, который был при захвате управления Ноль_Четвертой Барди. То есть, этот свет идет не от самой капсулы, а от самой Евы при повышенной синхронизации.


Капсула не прозрачная. Чтобы в ней был "свет Евы" виден, нужно сначала LCD-монитор на стенке в розетку вставить. И возвращаемся к исходному - раз монитор работает, значит ток в розетке есть.
Сигнал был в обесточенной Еве подключенной к Бардиилу. И в обесточенной Еве подключенной к Синдзи. Сигнала идущего из Евы вообще ни к чему волшебному не подключенному мы не видели. А, стоп, в сериале мы видели и свет в катапультировавшейся из ангела-вируса капсуле, и наличие связи.
Ну а что до последнего вопроса, так всеми любимая бритва Окама. Утверждение что если есть питание в мониторе, то есть и питание в вайфае не требует привлечения лишних сущностей. Обратное требует фантазии на тему того что монитор в бесперебойник включили, а на вайфай розетки не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, мы опять возвращаемся к тому, что ты возлагаешь вину на Сина в виду его частичной неосведомленности, как если бы он вообще ничего не знал о пилотировании Евой, но всё равно полез. При этом порой переходя в обвинение о том, что Син на самом деле все прекрасно знал и осознавал. 

Пойми, что если солдата посадят в танк и научат им управлять и даже действовать в бою против реального противника, но при этом от него скроют информацию, что при отсутствие боезопаса во время полнолуния на второй четверг пятого месяца нельзя разгонять танк выше 20 км/ч находясь в стрессовом состоянии, иначе всему миру наступит кирдык, так как посчитали, что подобное стечение обстоятельств маловероятно. То в том случае, если оно всё же случится, солдат управляющий танком, который об этом не знал и не мог знать, не может быть виноват в последовашем кирдыке. Виноваты будут инструктора и непосредственные командиры, которые обладая соответствующей информацией не предотвратили подобную ситуацию, путем банального информирования солдата о подобной потенциальной возможности. А вот если бы солдат об этом знал и осознано пошел на подобные действия, то только в этом случае, вина полностью ложится на его плечи + плечи командующего состава допустившего его до управления боевой техникой.

Вот тебе другая аналогия. Кто будет виноват в смерти пациента, если он скончается от передозировки лекарством, в виду того, что врач выписавший это лекарство скрыл информацию о допустимых дозах, обойдясь расплывчатыми формулировками? Как по мне, в такой ситуации вина ложится полностью на врача проявившего халатность.

 

3 часа назад, Mitea сказал:

Капсула не прозрачная.

 

А с чего ты взял, что свет проходит снаружи капсулы, а не внутри?

 

3 часа назад, Mitea сказал:

 А, стоп, в сериале мы видели и свет в катапультировавшейся из ангела-вируса капсуле, и наличие связи.

 

Напомни, каким там образом ты установил "наличие связи"? У меня сейчас нет возможности пересматривать второй ребилд, особенно учитывая то, что бой там происходит в середине фильма. И разве Ноль_Четвертая была обесточена? Если предположить, что Барди могут питать Евангелион от своего S2-двигателя, то аккумуляторы могли и не разряжаться вовсе.

 

3 часа назад, Mitea сказал:

Утверждение что если есть питание в мониторе, то есть и питание в вайфае не требует привлечения лишних сущностей.

 

Всё ещё не ответил на вопрос. С чего ты взял, что это "электричество" питает капсулу? То что Ева может работать от аккумуляторов, еще не значит, что пробужденная Ева которой эти аккумуляторы больше не нужны для передвижения, как-то их может подзаряжать или заменять их в плане питания остальной электроники.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, что если солдата посадят в танк и научат им управлять и даже действовать в бою против реального противника, но при этом от него скроют информацию, что при отсутствие боезопаса во время полнолуния на второй четверг пятого месяца нельзя разгонять танк выше 20 км/ч находясь в стрессовом состоянии, иначе всему миру наступит кирдык, так как посчитали, что подобное стечение обстоятельств маловероятно.


Посчитали что в любой непонятной ситуации он запросит помощь у штаба. А не будет по личной инициативе выпрыгивать из танка, размахивая непонятно где взятым световым мечом (вылезать из Евы и рвать ядро ангела руками). И не будет потом отмазываться "а я - джедай ненастоящий!".

Еще раз. Не знаешь что оружие делает - не трогаешь. Все равно схватил, да еще крича что плевать на последствия - отвечаешь как джедай. И да, объясняешь ктож тебя световым мечом пользоваться научил, если ты - джедай не настоящий. В случае же примера с врачом, при любых непредвиденных побочках от Фуфломицина, пациент немедленно прекращает прием Фуфломицина. В противном случае виноват тут явно не только доктор.

А с чего ты взял, что свет проходит снаружи капсулы, а не внутри?


С того что ты предположил что свет идет от Евы. А Ева снаружи капсулы, а не внутри.

Еще раз напоминаю. И в сериале, и в Ребилде, захваченную Еву первым делом обесточили. Встроенная в капсулу катапульта при этом прекрасно ловила сигнал. В сериале шли и данные о жизнедеятельности встроенного в капсулу пилота. Ну а раз катапульта, пилот и монитор встроены в капсулу, значит электричество питает капсулу, а не мобильник в кармане Гэндо. Осталось только разобраться питает ли электричество всю капсулу или электрик был на столько косорук, что розеток на всех не хватило. Последний вариант - умножение сущностей без нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mitea сказал:

А не будет по личной инициативе выпрыгивать из танка, размахивая непонятно где взятым световым мечом (вылезать из Евы и рвать ядро ангела руками).

 

Опять перекручиваешь. Заканчивай с этим.

Если честно, то ты мне напоминаешь Тодзи, который винил Синдзи в том, что его сестра пострадала во время сражения с Ангелом.

И ты уже определись, знал Синдзи что он делает, или не знал, но всё равно решил действовать. Хотя это не меняет сути того, что Синдзи научили управлять Евангелионом и сражаться на нем против Ангелов, что он собственно и делал. А вот проинформировать об некоторых секретных особенностях либо забыли, либо специально утаили. Именно в этом моменте, что Синдзи не обладал всей полнотой информации о текущей обстановки во время боя с Зеруилом, он и не смог адекватно оценить все возможные риски.

 

30 минут назад, Mitea сказал:

С того что ты предположил что свет идет от Евы. А Ева снаружи капсулы, а не внутри.

 

А капсула внутри Евы. И да, если ты не заметил, то Ноль_Первая там тоже весьма неплохо светится. Это тоже свет от экранов капсулы?

 

Ок, но с чего ты взял, что у Ноль_Четвертой (о ней же сейчас речь?) были севшие аккумуляторы? Да и как я отмечал раньше, сигнал катапульты и состояния пилота могут вполне питаться от своих собственных постоянных источников питания, так как являются жизненноважными элементами, что имело подтверждение в ряде моментов, когда Евангелионы полностью расходовали заряд аккумуляторов. Соответственно, ты здесь пытаешься подтянуть левые аргументы к своей версии, при этом не предоставляя конкретных фактов того, что они хоть что-то действительно в твоей версии подтверждают. Точно так же как ты апеллировал к Третьему Ребилду в моменте, где Аска во время боя израсходовала основной заряд аккумуляторов, хотя там ясно видно, что в этот раз, сработала некая программа предохранитель, которая перевела Ноль_Вторую в энергосберегающий режим, когда заряд опустился до минимума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще третий фильм в плане отношения Синдзи к клона Рей, ознаменован именно его отторжением к Рей, клон рей ему не понравилась и даже вызвала отвращение, она даже не настоящая как он сказал, и тут возникает вопрос а как он будет к старой рей относиться узнав правду, хочу написать что в финале евангелиона отношения рей синдзи это уже закрытая страница, зная что она клон его матери да и очередная копия, он к ней будет по другому относиться, поэтому там скорей или ему нового персонажа подгонят или он с аской сойдется и будет ее спасать в финале.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще третий фильм в плане отношения Синдзи к клона Рей, ознаменован именно его отторжением к Рей, клон рей ему не понравилась и даже вызвала отвращение


Вообще-то, откровенной одержимостью. Складывается ощущение что у него вообще нет интересов в жизни, кроме как бегать за Рэй со стопкой книг и играть на пианино. Хотя и обозлился узнав что "не та Рэй", да.

А вот проинформировать об некоторых секретных особенностях либо забыли, либо специально утаили.


Кто бы мог подумать, что мощнейшее на планете оружие размером с дом может красочно бабахнуть, утащив за собой весь напичканный орудийными складами город.

Синдзи вполне проинформирован что его оружие работает во внештатном режиме. А также что оно и в штатном то режиме может разворотить половину города. Либо он все понимает и намерено пускает под нож все человечество. Либо он "не информирован" и намерено рискует одним городом. Хрен редьки в принципе не слаще. Что так, что эдак, ради авантюры с вытаскиванием одного человека, на кон ставятся миллионы жизней. Что конечно очень героически, но надо быть готовым потом за все это отвечать.

Тодзи же это совсем другой случай. "Велика Япония, а отступать некуда — позади Лилит!". Ну отказался бы Синдзи пилотировать - город бы разнесли и сестру Тодзи все равно убили.

А капсула внутри Евы. И да, если ты не заметил, то Ноль_Первая там тоже весьма неплохо светится. Это тоже свет от экранов капсулы?


Внутри и что? Шкаф тоже внутри освещенной комнаты, а в нем все равно темно. И если на нем грибы светящиеся вырастут, все равно внутри светлее не станет.

С аккумуляторами 03 все просто - у пилота улетает в небеса синхронизация. Рицуко приказывает отрубить питание. Ну и как это пилоту поможет, если Ева еще пять минут на батарейках пахать будет? Очевидно, Рицуко рассчитывает на немедленное вырубание ОБЧР.

И я тоже уже отмечал раньше что один аккумулятор за тысячу рублей обеспечит энергией и катапульту, и бортовой комп, и монитор с телефоном. Еву не обеспечит, да. Но кто сказал что капсула должна Еву запитывать? Теории же о том что там стоит аккумулятор за сто рублей которого хватает только катапульте, это уже отмазки уровня "а ты покажи схему электропроводки в капсуле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mitea сказал:

ообще-то, откровенной одержимостью. Складывается ощущение что у него вообще нет интересов в жизни, кроме как бегать за Рэй со стопкой книг и играть на пианино. Хотя и обозлился узнав что "не та Рэй", да.

Нет, он именно разочаровался в ней и потерял интерес, к этой новой Рей, другой вопрос как он теперь относиться к предыдущей рей которую спасал, откровенно уверенно можно сказать что и к старой рей он пересмотрел отношение, теперь он знает что она всего ли один из клонов, в общем отойдя от шока он потерял интерес ко всем рей, и ту тоже не спас. Ему в финале или новую партнершу найдут или он с аской будет, история с рей законченна.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он именно разочаровался в ней и потерял интерес, к этой новой Рей, другой вопрос как он теперь относиться к предыдущей рей которую спасал, откровенно уверенно можно сказать что и к старой рей он пересмотрел отношение, теперь он знает что она всего ли один из клонов,


Пока не узнал что это "не та Рэй", был именно что одержим. И кому то расизм подлечить надо. Клон, из праха слеплена, женщиной рождена, какая разница? Тут единственное что можно разводить охи-ахи на тему сестролюбства. Но Синдзи сейчас в ситуации "черта сажей не измажешь". Сейчас бы после убийства миллиарда человек, беспокоиться шо люди про отношения с Аянами подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...