Перейти к содержанию

Стоило ли спасать Аянами Рей в конце второго фильма? (Опрос)


lostkokin

Стоило ли спасать Аянами Рей в конце второго фильма?  

13 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вот когда Ноль_Первая попыталась контактировать с ядром Зеруила, то произошло два момента: ядро начало видоизменяться и Ноль_Вторая и Зеруила начали парить в воздухе, при этом над ними образовалась воронка.


Когда Ноль Первая попыталась контактировать с ядром, произошел только диалог между Синдзи и Рэй. Все остальное - строго в момент вопля "сейчас спасу!". Когда в первом бою это ядро вокруг всей Евы обернулось, не произошло ничего кроме самоуничтожения ангела. Когда Синдзи в следующем бою потыкал в это ядро ножиком, опять же нифига не произошло. Но вот какое удивительное совпадение, именно у сожравшего Аянами ангела ядро оказалось волшебное. Точно-точно, это ядро волшебное, а не Синдзи заставивший шагать Еву без батареек.

И я еще раз повторяю, Синдзи мог запинать ангела ровно тем методом, которым из ангела доставали Аску. Ну, минус разгрызание капсулы. Это абсолютно безопасно для окружающих, проверено Аской. Вместо этого мальчик устроил светопредставление аля Лина Инверс, с возрождением Повелителя Кошмаров. А потом такой "а я низнал что если гига-слейв прочитать и к Эль-сама взывать, она возьмет и придет!". Так что аналогия со сбивающей прохожих Мисато здесь полная.

Еще раз. Системы спасения и жизнеобеспечения пилота вполне могут иметь дополнительные резервные источники питания, которые вполне могут не такими мощными, чтобы от них можно было бы запитать систему связи, и они служат исключительно одной цели - работать тогда, когда все остальное уже не работает.


Еще раз, "смартфон". Источник питания достаточный для систем связи и переносного компьютера сейчас у каждого в кармане лежит. Отдельно от смартфона стоит рублей триста. И вот как так у тебя удивительно получается, что какие-то жалкие триста рублей на связь Рицуко зажала, но аккумулятор для датчиков купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Mitea сказал:

Когда в первом бою это ядро вокруг всей Евы обернулось, не произошло ничего кроме самоуничтожения ангела.

 

Ну так и Ноль_Первая не была полностью пробуждена.

И Синдзи конечно мог запинать Зеруила, но у него была задача не только уничтожить Ангела, но и вытащить Рей. И в отличие от Барди, Зеруил полностью поглотил Нулевую. Там  простым разрыванием на куски ангела капсулу уже было не достать и пришлось действовать по обстоятельствам.

И опять повторю свой вопрос тебе, так что будь добр ответь на него: откуда Синдзи было знать, что подобный контакт может привести к подобным разрушениям? Сможешь вменяемо ответить, я признаю твою правоту. А пока что, ты несешь откровенную ничем не обоснованную чушь.

 

23 минуты назад, Mitea сказал:

Еще раз, "смартфон".

 

Еще раз. Основное резервное питание было израсходовано на бой. Запас твоего "телефонного аккумулятора" так же был израсходован на этот бой. Как говорится: "батарея, Азиз". Системы экстренного спасения пилота и датчики вполне могут работать от своих независимых источниках питания, заряд которых скорее всего недостаточен, чтобы даже подрубить динамик в капсуле, что уж говорить об обеспечении двухсторонней связи и вообще служит для других целей и не входит в основную систему питания Евангелиона.

 

Ладно, будет сказать что по делу, а не просто фантазировать о том какой Синдзи кровожадный маньяк устроивший тотальный геноцид, разговор можно будет продолжить. А пока что, я всё. Мне больше нечего сказать, раз ты слушать более логичные довыды не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять повторю свой вопрос тебе, так что будь добр ответь на него: откуда Синдзи было знать, что подобный контакт может привести к подобным разрушениям?


Окей, окей, когда мимо Евы проплывали дома, Синдзи думал что сдохнут только грохнувшиеся на землю жильцы.
Отвечал уже аналогией с Мисато. Вокруг Синдзи куча признаков того что происходит какая-то опасная хрень ("мимо машины летят фонарные столбы"). Рицуко пытается что-то кричать безумному водятлу. Синдзи тем не менее, уверено ведет машину тем же курсом, с криком "ну и начихать!". А на суде начинается - "ничего не видел, ничего не слышал и вообще, давил педаль газа не зная зачем она нужна". При этом есть ли какая то разница между влезшим к пилоту в капсулу Бардиилом и проглотившим Еву Зеруилом Синдзи не ведомо. Так что он не знает нужно ли нестись как на пожар.

Что до пробуждений, так Еву кто пробудил, Зеруил что ли? Опять возвращаемся к тому что светопредставление исключительно из-за Синдзи, а не из-за ангела.

Еще раз. Основное резервное питание было израсходовано на бой. Запас твоего "телефонного аккумулятора" так же был израсходован на этот бой.


Еще раз, за триста рублей куплен источник питания для систем связи, а не для управления многотонными руками ОБЧР. У тебя конструкция с каждым разом все абсурднее - теперь еще и тело ОБЧР подключают к аккумулятору от смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitea сказал:

Вокруг Синдзи куча признаков того что происходит какая-то опасная хрень ("мимо машины летят фонарные столбы")

 

Мить, заканчивай фантазировать. У тебя этим плохо получается аргументировать.

 

3 часа назад, Mitea сказал:

Еще раз, за триста рублей куплен источник питания для систем связи, а не для управления многотонными руками ОБЧР.

 

Ну не предусмотрен скорее всего в конструкции Евангелиона резервный источник питания для резервного источника питания на случай если пилот пробудит Ноль_Первую, а та начнет крушить всё в радиусе действия её АТ-поля. Вот такие вот жмоты. Дальше-то что? Будешь утверждать, что Рицуко могла если не докричаться сквозь весь шум и дистанцию между ней и Синдзи, который находится в консервной банке внутри ОБЧР, то воспользовалась своими телепатическими способностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, заканчивай фантазировать. У тебя этим плохо получается аргументировать.


То что вокруг Евы летали кирпичи - факт. То что Рицуко пыталась предупредить о грозящей опасности - факт. А вот аргументы в защиту Синдзи и есть фантазии на тему "ничего не видел, ничего не слышал, реплики Рицуко и Синдзи случайно совпали".

Окей, строго юридические формулировки: в следствие воплей про "плевал на последствия", "лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично".

Ну не предусмотрен скорее всего в конструкции Евангелиона резервный источник питания для резервного источника питания на случай если пилот пробудит Ноль_Первую, а та начнет крушить всё в радиусе действия её АТ-поля.


На случай если постоянно извлекаемая-вставляемая капсула банально не подключена к ОБЧР.
А утверждать я буду что нам прямо показано как Рицуко обращается к Синдзи и прямо показано что сигнал с датчиков капсулы продолжает поступать. Остальное - и есть фантазии на тему "одна половина капсулы работает от аккумуляторов, вторая половина от розетки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mitea сказал:

в следствие воплей про "плевал на последствия", "лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично".

 

Ты выдаешь желаемое за действительное.

Знаешь, во время прошлых боев с ангелами летали не только кирпичи, но и здания и много что ещё. У нас там как бы бои между ОБЧР и НЁХ. И не надо ссылаться на "пыталась предупредить". Я уже отметил, что это её попытка ничем не лучше крика зрителя на сеансе хоррор-фильма: "Не иди туда дура, там маньяк с ножом!". Да и предупреждала она больше об опасности для самого Синдзи, а не о том, что сейчас запустится процесс конца света. Так что технически, его вторая фаза боя с Зеруилом, ничем не отличалась от первой или любой другой битвы с ангелом. А Зеруила остановить нужно было, иначе за всеми придется полярная лисичка. И пробужденная Ноль_Первая с Синдзи внутри были единственными кто был способен это сделать. Проблемы начались лишь при контакте с ядром, об опасности которого Сина никто никогда не предупреждал (факт!), но в этот момент внимание Синдзи было уже целиком приковано к процессу спасения Рей и он никак не мог знать о том, что этим самым спасением он активировал Третий Удар.

Если так подумать, то Синдзи из Энда куда как больше повинен в запуске своего Третьего Удара, чем Син из Ребилда. Так как в Энде, пусть он и не сам начал ритуал, но он сам направил его в русло уничтожения, когда на вопрос Рей "чего ты хочешь?" Синдзи ответил в духе "пусть все умрут". И не пытайся здесь приплести то, что Синдзи из Ребилда сказал нечто похожее, ибо он это сказал в другом контексте и до начала ритуала.

 

Хочешь более удачную аналогию событиям в конце Второго Фильма? Представь себе больницу находящуюся под массированным артобстрелом, где на операционом столе находится умирающий пациент. Хирург пытается его спасти, но ничего не выходит. Ему говорят, что в текущей обстановке спасать пациента опасно и надо уходить, но хирург решает, что он уйдет только тогда, когда сделает всё возможное для спасения пациента, либо погибнет вместе с ним. И тогда он решает как последнее средство использовать дефибриллятор. И вот, он даёт разряд, пациент оживает, но из-за неизвестной неисправности дефибриллятора идёт короткое замыкание, которое вырубает напрочь всё электричество в больнице, оставляя обесточенными лифты с находящимися в них людьми, пациентов подключенных к системам жизнеобеспечения, которых еще не успели эвакуировать, и многих других. Привели ли действия врача к тому, что ради спасения одного погибли многие другие? Технически да. Знал ли кто-то из присутствующих и в том числе сам хирург, что подобноые его действия могли к такому привести? Разумеется нет. Это называется "непредвиденные обстоятельства" относящиеся к "непреодолимой силе". Вот это именно то, что и произошло во Втором Ребилде.

 

17 часов назад, Mitea сказал:

А утверждать я буду что нам прямо показано как Рицуко обращается к Синдзи и прямо показано что сигнал с датчиков капсулы продолжает поступать. Остальное - и есть фантазии на тему "одна половина капсулы работает от аккумуляторов, вторая половина от розетки".

 

Да утверждай ты что хочешь. Нам прямо показывали в куче моментов, что при отключении питания капсулы, даже не смотря на то, что системы экстренного катапультирования пилота и датчики продолжают исправно работать, ради связи между штабом и пилотом нету. И если ты уж так настаиваешь на экстренной связи, то она разумеется есть, только что о ней вспомнил. Правда, она всё ещё никак не соотносится с радиосвязью в капсуле и собственно Ребилду, и скорее всего имеет мало общего с реальностью и была добавлена исключительно ради визуального гэга. Девятый эпизод оригинального сериала:

AUnSbDAl.png

После боя, Сину и Аске, чтобы поговорить по душам, пришлось воспользоваться телефоном, расположенном на внешней обшивке своих Евангелионов. Заряда батареи у них в тот момент уже не было, так что капсула была точно обесточена. Если бы радиосвязь в капсуле работала, то им бы не пришлось выбираться наружу для своего милого общения. Но похоже, радиосвязи в капсуле таки не было по вполне определенным причинам. И да, датчики продолжали исправно работать и передавать сигнал.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему говорят, что в текущей обстановке спасать пациента опасно и надо уходить, но хирург решает, что он уйдет только тогда, когда сделает всё возможное для спасения пациента, либо погибнет вместе с ним. И тогда он решает как последнее средство использовать дефибриллятор.


И тогда он достает очень подозрительный чемоданчик, которого в больнице вообще быть не должно. Хрен его знает что в этом чемоданчике было, но после его открытия начинается зомби-апокалипсис. А хирурга кладут мордой в пол и сажают на четырнадцать лет в кутузку. А виноват то тут конечно контакт шприца от фирмы Лилит с с ядром ангельской опухоли. Хотя про Лилит и ядро никто даже и не заикался.

Ну за что на нарах я тоскую,
Спрашиваю, люди, я у вас!
Неужели за того буржуя,
Что на нож мой прыгнул десять раз?!

Нам прямо показывали в куче моментов, что при отключении питания капсулы, даже не смотря на то, что системы экстренного катапультирования пилота и датчики продолжают исправно работать, ради связи между штабом и пилотом нету.


"Показали" это если надо связаться, но Рицуко машет рукой "пилоту все равно не слышно". Но наблюдается строго обратное.
Если же брать сериал, там свет в капсуле есть даже после катапультирования из ангела-вируса. Так что с положением ретро-телефона может и накосячили, но резервное питание точно предусмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mitea сказал:

И тогда он достает очень подозрительный чемоданчик, которого в больнице вообще быть не должно. Хрен его знает что в этом чемоданчике было, но после его открытия начинается зомби-апокалипсис.

 

Опять фантазирешь?

 

17 минут назад, Mitea сказал:

Но наблюдается строго обратное

 

Примеры.

 

В общем. Пока что, я от тебя не услышал ни одного вменяемого аргумента, который был бы подтвержден хоть какими-то фактами. Ни по части того знал и понимал ли Синдзи, что он делает и что происходит вокруг. Ни по части того, мог ли он услышать довольно расплывчатые предупреждения Рицуко в данной ситуации, которые она кричала в воздух (кстати, на улицу она выбежала именно потому, чтобы её было лучше слышно, да?). Ни по части работы коммуниктора в обесточенной капсуле.

Мить, что с тобой? Ты же вроде раньше лучше умел аргументировать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фантазирешь?


То что Синдзи устроил - не "посторонний чемоданчик", а штатная функция Евы? А почему в инструкции об этом ничего не сказано?
Говоря про зомби, я намекаю на толпу Ев в Токио-3, под разглагольствования Каору "они провели ритуал собственной искусственной эволюции". Не нравятся зомби, замени на "все сдохли от коронавируса".

800504542_EvangelionShinGekijoubanQ.thumb.jpg.7839c04bfaf5e4f88947fcc6547129a5.jpg

Примеры.


Крики Рицуко и Мисато в сторону Синдзи. Без каких либо комментариев "Мисато, ему все равно не слышно". Переговоры Аски и Мари. Больше никаких случаев "надо связаться с обесточенным пилотом" в Ребилде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mitea сказал:

А почему в инструкции об этом ничего не сказано?

 

А это стоит спрашивать у Гендо, Юи и Seele. Они как раз вполне в курсе этих дел были и даже на такой результат рассчитывали.

 

2 часа назад, Mitea сказал:

Крики Рицуко и Мисато в сторону Синдзи.

 

Радио не работает. А докричаться до кого-то находящегося внутри ОБЧР за несколько сотен метров от кричащего, да еще когда вокруг происходит черт знает что, глотки не хватит. Да и Мисато потом еще кричала что-то вроде "Жги, Синдзи! Делай как считаешь нужным!".

 

2 часа назад, Mitea сказал:

Переговоры Аски и Мари.

 

Выяснили же, что там ситуация отличается, так как батарея была не полностью обесточена, а перешла в энергосберегающий режим отрубив основные системы управления. Опять игнорируешь неудобные факты? Вопрос, почему так нельзя было сделать раньше, а не спустя четырнадцать лет, оставь инжинерам занимавшихся проектированием Евангелионов. Сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...