Перейти к содержанию

Дети с предрешенной судьбой


lostkokin

Рекомендуемые сообщения

В этой теме хочу изложить свои мысли по поводу "предрешенности" в новой театральной версии "Евангелион". Мысли свои буду выкладывать по частям, писать придется много, и о технологии ударов, и о разных сценариях их реализации, в моем представлении.

1. Главные действующие лица теории, в отличие от сериала, ВСЕ новые! Ключевые слова "ИзаНАМИ", "ИзаНАГИ")

Дети с предрешенной судьбой:

АяНАМИ Синдзи (по матери). В сериале по матери был Икари, по отцу Рокобунги. Спусковой крючок (триггер) для пробуждения Евангелиона. Чистый лист.

 

ШикиНАМИ Аска Ленгли. В сериале по матери Сорью, по отцу Ленгли. Жертвенное дитя по версии Юй/Гендо, несущее в себе ангела необходимого для начала ритуала пробуждения Евангелиона.

 

МакиНАМИ Мари Илластриес. В сериале отсутсвует. Предположительно, по матери Макинами, по отцу Илластриес. Проводник жертвенного дитя, в задачи которого входит сохранность ангела и жертвенного дитя ШикиНАМИ, до момента начала ритуала активации Евангелиона-01, и комплементации по версии Юй.

 

Псевдопилот/Рей АяНАМИ. Жертвенное дитя по версии СЕЕЛЕ. Несет в себе двенадцатого ангела(или наоборот:3). Была использована в ритуале пробуждения Евы-13.

 

Временная Рей АяНАМИ(Q). В сериале Рей-3. Проводник жертвенного дитя по версии СЕЕЛЕ, не несет в себе души Лилит. Выпустила жертвенное дитя из Марк-6, тем самым запустив ритуал пробуждения Евы-13.

 

АяНАМИ Рей. В сериале Рей-2. Клон АяНАМИ Юй, вместилище души Лилит. Душа для Евангелиона-01 по версии Гендо.

 

НАГИса Каору. В сериале Табрис "Ангел свободной воли" и последний ангел. Душа для Евангелиона (Адама) по версии СЕЕЛЕ. Последний ангел, требующий устранения по версии Гендо/Юй.

 

Технология запуска и реализации проекта комлементации (удара) человечества (общая).

Ввиду того, что в новой театральной версии нам показали уже аж целых две активации проекта комплементации человечества (около третий и четвертый удары), то я взял на себя смелость составить список необходимых условий для активации удара, проводя аналогии между ними:

Тело нового Бога - 1. Евангелион (клон Лилит). ИЛИ 2. Ева Марк-? (клон Адама)

Душа нового Бога - 1. Душа Лилит, извлеченная Икари Гендо. ИЛИ 2. Душа Адама, извлеченная СЕЕЛЕ/Катсураги во время второго удара.

Спусковой крючок или временная душа Евангелиона (триггер), активирующая тело нового Бога и выполняющая все необходимые приготовления к ритуалу и принимающая жертву.

Жертвенная душа - любой ангел, для удобства слитый с лилин (через Евангелион).

Проводник жертвенной души - следует тому или иному сценарию проекта комплементации человечества, подготавливает жертвенную душу и следит чтобы ритуал не прерывался.

Проводник душ - душа Евангелиона. Через нее  комплементируется человечество. (ЕоЕ)

 

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию СЕЕЛЕ.

Тело нового Бога - Ева Марк-6 (тело Адама), позже Ева-13 (Адам?);

Душа нового Бога - Нагиса Каору (первый ангел, возможно душа Адама);

Триггер - Аянами Синдзи;

Жертвенное дитя - Аянами Рей (сосуд для ангела);

Проводник жертвенного дитя - Икари Гендо.

По сути это ангельский сценарий, с той лишь разницей, что ангел находится в сговоре с СЕЕЛЕ. Вероятно, Каору обещал сделать человечество частью нового себя, тем самым лишив лилин плода мудрости (очистив, а не уничтожив в процессе), но предоставив взамен свой плод жизни. СЕЕЛЕ не знают о душе Лилит заключенной в Рей Аянами, поэтому планируют ее слияние с одним из ангелов, для дальнейшего использования в ритуале пробуждения. Скорее всего именно так Гендо объяснил начальству ее существование. В качестве репетиции слияния человека и ангела происходит пробное слияние Аски и Бардиэля. Икари Синдзи по этому сценарию отводится роль временной души для Евангелиона, проводником для душ является Нагиса Каору.

 

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию Юй.

Тело нового Бога - Евангелион-01;

Душа нового Бога - Аянами Юй;

Триггер - Аянами Синдзи;

Жертвенное дитя - Шикинами Аска (сосуд для ангела);

Проводник жертвенного дитя - Макинами Мари;

По сути это щадящий сценарий комплементации, в котором посредством влияния проводника жертвы, сама жертва добровольно приносит себя на алтарь ритуала, а триггер в свою очередь принимает ее жертву (все обходится без насилия, никаких сцен удушения:3). Синдзи выполняет все приготовления, а Юй выступает проводником для человеческих душ в комплементации. Человечество объединяется в форме нового Бога, но не Лилит! а Евы-01 + Юй и все-все-все.) По этому сценарию Икари Гендо должен был подготовить своего сына к роли пилота Евангелиона-01 и триггера проекта комплементации человечества.

 

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию Гендо.

Тело нового Бога - Евангелион-01;

Душа нового Бога - Аянами Рей;

Триггер - Икари Гендо + ключ Навуходоносора;

Жертвенное дитя - Шикинами Аска (сосуд для ангела);

Проводник жертвенного дитя - Акаги Рицко;

По сути хардкорный (эгоистичный) сценарий комплементации, в котором посредством ключа навуходоносора(тело Адама с его силой), Гендо может самостоятельно, насильственным путем поглотить (или скормить Еве-01) жертвенное дитя и затем самостоятельно же запустить проект комплементации человечества, став триггером. Временным триггером по этой теории является его сын Синдзи, роль которого состоит в том, чтобы спрятать душу Рей/Лилит от СЕЕЛЕ, внутри ядра Евы-01. Проводником душ является Аянами Рей с душой Лилит, именно она по версии Гендо должна воссоединить его с Юй навечно. Человечество же вернется в лоно Лилит с телом Евы-01, приняв изначальную форму.

 

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию Каору + Синдзи (бесконечность).

 

Тело нового Бога - Евангелион-13 (Адам?);

Душа нового Бога - Нагиса Каору (душа Адама?);

Триггер - Аянами Синдзи + Нагиса Каору;

Жертвенное дитя - Псевдопилот/Аянами Рей (сосуд для 12-го ангела);

Проводник жертвенного дитя - временная Аянами Рей (Q) ;

По сути гибрид комплементации по версиям СЕЕЛЕ и Юй. Радикально отличается от прочих версий наличием копий Лонгиния и Кассия. Вероятно копья служат для управления процессами внутри комплементации, с целью создания идеального человеческого мира внутри Евы-13, мира в котором Икари Синдзи будет получать все что захочет, чтобы быть перманентно счастливым. По сути Каору станет новой Лилит и матерью человечества, которое никогда не родится (х/ф Матрица).

 

Технология запуска и реализации проекта комплементации человечества по сценарию Синдзи + Рей или же 3й мальчик + 1я девочка (3+1).

 

По сути четвертый фильм франшизы) Скорее всего как и прежде, Хидеаки Анно не станет далеко отходить от событий оригинала и на выходе будет "ЕоЕ по новому". Т.е. по большей части будет реализован сценарий Гендо:

- Синдзи не у дел;

- Раскроются Мари и Рицко;

- Аска не примет своей роли и будет принесена в жертву Гендо насильно (всегда было интересно почему в картах (что есть у нас в галерее:3) Гендо - император, а Аска - императрица), путем пенетрации серийниками;

- Юй пробудит Еву-01, подберет Синдзи и временную Аянами Рей (Q);

- Душа Аянами Рей сконнектится с телом временной Аянами Рей (Q) и перехватит управление у Юй;

- Ева -01 под управлением Рей и Синдзи скушает Гендо, применив его в качестве жертвенного дитя, а далее уже комплементация:3

 

Пока все) Потом еще может допишу, если чего в голову придет:3 И надо будет еще картинок добавить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, по моей теории в свитках мертвого моря о детях с предрешенной судьбой должно быть написано следующее: 

- Один ребенок, чтобы пробудить тело древнего Бога;

- Другой ребенок, чтобы принести необходимую жертву рождающемуся Богу;

- Третий ребенок, чтобы стать душой нового Бога и направлять человечество;

- И четвертый, чтобы смотреть за всем этим и громко офигевать с происходящего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 16:57, lostkokin сказал:

- И четвертый, чтобы смотреть за всем этим и громко офигевать с происходящего)))

Поправочка, скорее громко ржать с происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. материалы которые не представлены в фильмах, но представленные в рамках вырезанных сцен на выставках и буклетах:

 

Диалог СЕЕЛЕ после инцидента с Евой-03: (о жертве)

 

Спойлер

キール「エヴァ3号機は予定通り、第9使徒の依り代としての役目を終えた。」
「予定通り、使徒とエヴァの融合は可能であったな」
「そして、エヴァを触媒とし、我ら人類との融合の可能性も見いだせた」


Keel: As planned[1], Eva Unit 03 fulfilled its role as a medium[2] for the 9th Angel.
?: As planned, the fusion of Angel and Eva was possible.
?: And we've learned that, with Eva as the catalyst, even merging with us humans is possible. 


キール「希望は実現しつつある。失った人柱の犠牲にも報いねばならん」
「過酷すぎるな」


Keel: Our hopes are being realized. Even the cost of the lost human sacrifice will pay off. [???]
?: That's awfully harsh. 


キール「そのための子供達だ。人には全うすべきそれぞれの役がある。」
「群体としての人類。種全体が生き残るための、個々の役割か」


Keel: That is the children's purpose. Each has a role that must be achieved by (a/that?) person. [???] 
?: The human colony organism. Individual duties, so that the entire species survives?


キール「我らは、個体では生きていけない。[3] その業と原罪を超えるための、人類補完計画なのだ」

Keel: We must not live as(?) individuals. [3] The Human Instrumentality Project is for transcending that karma [4] and original sin, after all.

 

Наличие нескольких Рей, в период когда Синдзи и Рей-2 были заперты в Еве-01: (в нижней рамке книга со списком временных Рей)

 

Спойлер

 

tumblr_inline_olv0vdYjgw1reelx0_500.jpg.83cb1d7e89fc47b1bdc208efc712a86f.jpg

 

 

Будет дополняться по необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 06:16, lostkokin сказал:

(всегда было интересно почему в картах (что есть у нас в галерее:3) Гендо - император, а Аска - императрица), путем пенетрации серийниками;

 

 

Наконец-то кто-то кроме меня заметил между ними связь. По мне так в 3.0 их назвали "королем Лилим" и "принцессой" на основе выходивших ранее официальных карт Таро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, King of Lilims сказал:

По мне так в 3.0 их назвали "королем Лилим" и "принцессой" на основе выходивших ранее официальных карт Таро

Звучит через чур притянуто, даже для меня) Скорее всего, фанаты просто допекли в свое время Анно вопросами, по типу: "а почему Гендо в сериале, совершенно не обращал внимания на Асочку, она ведь вон какая умница вся!))" Терь обратит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lostkokin сказал:

Звучит через чур притянуто, даже для меня) Скорее всего, фанаты просто допекли в свое время Анно вопросами, по типу: "а почему Гендо в сериале, совершенно не обращал внимания на Асочку, она ведь вон какая умница вся!))" Терь обратит...

 

Не знаю, на мой взгляд как раз таки замут с этими "жертвами" выглядит натянуто. Вряд ли Анно все настолько усложнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, King of Lilims сказал:

замут с этими "жертвами" выглядит натянуто

Эт я так для красочности повествования завернул, сорян) Я имел ввиду, что для удара нужен ангел и желательно переносной. Не ловить же его по окрестностям, когда соберешься человечество комплементировать) 

?: As planned, the fusion of Angel and Eva was possible.
?: And we've learned that, with Eva as the catalyst, even merging with us humans is possible. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lostkokin сказал:

Эт я так для красочности повествования завернул, сорян) Я имел ввиду, что для удара нужен ангел и желательно переносной. Не ловить же его по окрестностям, когда соберешься человечество комплементировать) 

?: As planned, the fusion of Angel and Eva was possible.
?: And we've learned that, with Eva as the catalyst, even merging with us humans is possible. 

 

Ну, то что Аска теперь отчасти ангел вряд ли кардинально изменит ее роль в сюжете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, King of Lilims сказал:

Ну, то что Аска теперь отчасти ангел вряд ли кардинально изменит ее роль в сюжете)

Я более чем уверен, что ее роль в 4-м фильме мало чем будет отличаться от ее роли в ЕоЕ. В конце концов, то как с ней поступили серийники и реакция на это Икари младшего, иначе как жертвоприношением это и не назовешь... Я просто предположил, что Анно в этот раз, будет более прямолинеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...