Recommended Posts

В этой теме хочу изложить свои мысли по поводу "предрешенности" в новой театральной версии "Евангелион". Мысли свои буду выкладывать по частям, писать придется много, и о технологии ударов, и о разных сценариях их реализации, в моем представлении.

1. Главные действующие лица теории, в отличие от сериала, ВСЕ новые! Ключевые слова "ИзаНАМИ", "ИзаНАГИ")

Дети с предрешенной судьбой:

АяНАМИ Синдзи (по матери). В сериале по матери был Икари, по отцу Рокобунги. Спусковой крючок (триггер) для пробуждения Евангелиона. Чистый лист.

ШикиНАМИ Аска Ленгли. В сериале по матери Сорью, по отцу Ленгли. Жертвенное дитя по версии Юй/Гендо, несущее в себе ангела необходимого для начала ритуала пробуждения Евангелиона.

МакиНАМИ Мари Илластриес. В сериале отсутсвует. Предположительно, по матери Макинами, по отцу Илластриес. Проводник жертвенного дитя, в задачи которого входит сохранность ангела и жертвенного дитя ШикиНАМИ, до момента начала ритуала активации Евангелиона-01, и комплементации по версии Юй.

Псевдопилот/Рей АяНАМИ. Жертвенное дитя по версии СЕЕЛЕ. Несет в себе двенадцатого ангела(или наоборот:3). Была использована в ритуале пробуждения Евы-13.

Временная Рей АяНАМИ(Q). В сериале Рей-3. Проводник жертвенного дитя по версии СЕЕЛЕ, не несет в себе души Лилит. Выпустила жертвенное дитя из Марк-6, тем самым запустив ритуал пробуждения Евы-13.

АяНАМИ Рей. В сериале Рей-2. Клон АяНАМИ Юй, вместилище души Лилит. Душа для Евангелиона-01 по версии Гендо.

НАГИса Каору. В сериале Табрис "Ангел свободной воли" и последний ангел. Душа для Евангелиона (Адама) по версии СЕЕЛЕ. Последний ангел, требующий устранения по версии Гендо/Юй.

Технология запуска и реализации проекта комлементации (удара) человечества (общая).

Ввиду того, что в новой театральной версии нам показали уже аж целых две активации проекта комплементации человечества (около третий и четвертый удары), то я взял на себя смелость составить список необходимых условий для активации удара, проводя аналогии между ними:

Тело нового Бога - 1. Евангелион (клон Лилит). ИЛИ 2. Ева Марк-? (клон Адама)

Душа нового Бога - 1. Душа Лилит, извлеченная Икари Гендо. ИЛИ 2. Душа Адама, извлеченная СЕЕЛЕ/Катсураги во время второго удара.

Спусковой крючок или временная душа Евангелиона (триггер), активирующая тело нового Бога и выполняющая все необходимые приготовления к ритуалу и принимающая жертву.

Жертвенная душа - любой ангел, для удобства слитый с лилин (через Евангелион).

Проводник жертвенной души - следует тому или иному сценарию проекта комплементации человечества, подготавливает жертвенную душу и следит чтобы ритуал не прерывался.

Проводник душ - душа Евангелиона. Через нее  комплементируется человечество. (ЕоЕ)

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию СЕЕЛЕ.

Тело нового Бога - Ева Марк-6 (тело Адама), позже Ева-13 (Адам?);

Душа нового Бога - Нагиса Каору (первый ангел, возможно душа Адама);

Триггер - Аянами Синдзи;

Жертвенное дитя - Аянами Рей (сосуд для ангела);

Проводник жертвенного дитя - Икари Гендо.

По сути это ангельский сценарий, с той лишь разницей, что ангел находится в сговоре с СЕЕЛЕ. Вероятно, Каору обещал сделать человечество частью нового себя, тем самым лишив лилин плода мудрости (очистив, а не уничтожив в процессе), но предоставив взамен свой плод жизни. СЕЕЛЕ не знают о душе Лилит заключенной в Рей Аянами, поэтому планируют ее слияние с одним из ангелов, для дальнейшего использования в ритуале пробуждения. Скорее всего именно так Гендо объяснил начальству ее существование. В качестве репетиции слияния человека и ангела происходит пробное слияние Аски и Бардиэля. Икари Синдзи по этому сценарию отводится роль временной души для Евангелиона, проводником для душ является Нагиса Каору.

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию Юй.

Тело нового Бога - Евангелион-01;

Душа нового Бога - Аянами Юй;

Триггер - Аянами Синдзи;

Жертвенное дитя - Шикинами Аска (сосуд для ангела);

Проводник жертвенного дитя - Макинами Мари;

По сути это щадящий сценарий комплементации, в котором посредством влияния проводника жертвы, сама жертва добровольно приносит себя на алтарь ритуала, а триггер в свою очередь принимает ее жертву (все обходится без насилия, никаких сцен удушения:3). Синдзи выполняет все приготовления, а Юй выступает проводником для человеческих душ в комплементации. Человечество объединяется в форме нового Бога, но не Лилит! а Евы-01 + Юй и все-все-все.) По этому сценарию Икари Гендо должен был подготовить своего сына к роли пилота Евангелиона-01 и триггера проекта комплементации человечества.

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию Гендо.

Тело нового Бога - Евангелион-01;

Душа нового Бога - Аянами Рей;

Триггер - Икари Гендо + ключ Навуходоносора;

Жертвенное дитя - Шикинами Аска (сосуд для ангела);

Проводник жертвенного дитя - Акаги Рицко;

По сути хардкорный (эгоистичный) сценарий комплементации, в котором посредством ключа навуходоносора(тело Адама с его силой), Гендо может самостоятельно, насильственным путем поглотить (или скормить Еве-01) жертвенное дитя и затем самостоятельно же запустить проект комплементации человечества, став триггером. Временным триггером по этой теории является его сын Синдзи, роль которого состоит в том, чтобы спрятать душу Рей/Лилит от СЕЕЛЕ, внутри ядра Евы-01. Проводником душ является Аянами Рей с душой Лилит, именно она по версии Гендо должна воссоединить его с Юй навечно. Человечество же вернется в лоно Лилит с телом Евы-01, приняв изначальную форму.

Технология запуска и реализации проекта комлементации человечества по сценарию Каору + Синдзи (бесконечность).

Тело нового Бога - Евангелион-13 (Адам?);

Душа нового Бога - Нагиса Каору (душа Адама?);

Триггер - Аянами Синдзи + Нагиса Каору;

Жертвенное дитя - Псевдопилот/Аянами Рей (сосуд для 12-го ангела);

Проводник жертвенного дитя - временная Аянами Рей (Q) ;

По сути гибрид комплементации по версиям СЕЕЛЕ и Юй. Радикально отличается от прочих версий наличием копий Лонгиния и Кассия. Вероятно копья служат для управления процессами внутри комплементации, с целью создания идеального человеческого мира внутри Евы-13, мира в котором Икари Синдзи будет получать все что захочет, чтобы быть перманентно счастливым. По сути Каору станет новой Лилит и матерью человечества, которое никогда не родится (х/ф Матрица).

Технология запуска и реализации проекта комплементации человечества по сценарию Синдзи + Рей или же 3й мальчик + 1я девочка (3+1).

По сути четвертый фильм франшизы) Скорее всего как и прежде, Хидеаки Анно не станет далеко отходить от событий оригинала и на выходе будет "ЕоЕ по новому". Т.е. по большей части будет реализован сценарий Гендо:

- Синдзи не у дел;

- Раскроются Мари и Рицко;

- Аска не примет своей роли и будет принесена в жертву Гендо насильно (всегда было интересно почему в картах (что есть у нас в галерее:3) Гендо - император, а Аска - императрица), путем пенетрации серийниками;

- Юй пробудит Еву-01, подберет Синдзи и временную Аянами Рей (Q);

- Душа Аянами Рей сконнектится с телом временной Аянами Рей (Q) и перехватит управление у Юй;

- Ева -01 под управлением Рей и Синдзи скушает Гендо, применив его в качестве жертвенного дитя, а далее уже комплементация:3

Пока все) Потом еще может допишу, если чего в голову придет:3 И надо будет еще картинок добавить...

• Upvote 1

Итого, по моей теории в свитках мертвого моря о детях с предрешенной судьбой должно быть написано следующее: 

- Один ребенок, чтобы пробудить тело древнего Бога;

- Другой ребенок, чтобы принести необходимую жертву рождающемуся Богу;

- Третий ребенок, чтобы стать душой нового Бога и направлять человечество;

- И четвертый, чтобы смотреть за всем этим и громко офигевать с происходящего)))

• Haha 1

В 05.04.2019 в 16:57, lostkokin сказал:

- И четвертый, чтобы смотреть за всем этим и громко офигевать с происходящего)))

Поправочка, скорее громко ржать с происходящего.

• Haha 3

Доп. материалы которые не представлены в фильмах, но представленные в рамках вырезанных сцен на выставках и буклетах:

Диалог СЕЕЛЕ после инцидента с Евой-03: (о жертве)

Спойлер

キール「エヴァ3号機は予定通り、第9使徒の依り代としての役目を終えた。」
「予定通り、使徒とエヴァの融合は可能であったな」
「そして、エヴァを触媒とし、我ら人類との融合の可能性も見いだせた」

Keel: As planned[1], Eva Unit 03 fulfilled its role as a medium[2] for the 9th Angel.
?: As planned, the fusion of Angel and Eva was possible.
?: And we've learned that, with Eva as the catalyst, even merging with us humans is possible. 

キール「希望は実現しつつある。失った人柱の犠牲にも報いねばならん」
「過酷すぎるな」

Keel: Our hopes are being realized. Even the cost of the lost human sacrifice will pay off. [???]
?: That's awfully harsh. 

キール「そのための子供達だ。人には全うすべきそれぞれの役がある。」
「群体としての人類。種全体が生き残るための、個々の役割か」

Keel: That is the children's purpose. Each has a role that must be achieved by (a/that?) person. [???] 
?: The human colony organism. Individual duties, so that the entire species survives?

キール「我らは、個体では生きていけない。[3] その業と原罪を超えるための、人類補完計画なのだ」

Keel: We must not live as(?) individuals. [3] The Human Instrumentality Project is for transcending that karma [4] and original sin, after all.

Наличие нескольких Рей, в период когда Синдзи и Рей-2 были заперты в Еве-01: (в нижней рамке книга со списком временных Рей)

Спойлер

tumblr_inline_olv0vdYjgw1reelx0_500.jpg.83cb1d7e89fc47b1bdc208efc712a86f.jpg

Будет дополняться по необходимости...

• Upvote 2

В 05.04.2019 в 06:16, lostkokin сказал:

(всегда было интересно почему в картах (что есть у нас в галерее:3) Гендо - император, а Аска - императрица), путем пенетрации серийниками;

Наконец-то кто-то кроме меня заметил между ними связь. По мне так в 3.0 их назвали "королем Лилим" и "принцессой" на основе выходивших ранее официальных карт Таро

15 минут назад, King of Lilims сказал:

По мне так в 3.0 их назвали "королем Лилим" и "принцессой" на основе выходивших ранее официальных карт Таро

Звучит через чур притянуто, даже для меня) Скорее всего, фанаты просто допекли в свое время Анно вопросами, по типу: "а почему Гендо в сериале, совершенно не обращал внимания на Асочку, она ведь вон какая умница вся!))" Терь обратит...

Только что, lostkokin сказал:

Звучит через чур притянуто, даже для меня) Скорее всего, фанаты просто допекли в свое время Анно вопросами, по типу: "а почему Гендо в сериале, совершенно не обращал внимания на Асочку, она ведь вон какая умница вся!))" Терь обратит...

Не знаю, на мой взгляд как раз таки замут с этими "жертвами" выглядит натянуто. Вряд ли Анно все настолько усложнит

4 минуты назад, King of Lilims сказал:

замут с этими "жертвами" выглядит натянуто

Эт я так для красочности повествования завернул, сорян) Я имел ввиду, что для удара нужен ангел и желательно переносной. Не ловить же его по окрестностям, когда соберешься человечество комплементировать) 

?: And we've learned that, with Eva as the catalyst, even merging with us humans is possible. 

6 минут назад, lostkokin сказал:

Эт я так для красочности повествования завернул, сорян) Я имел ввиду, что для удара нужен ангел и желательно переносной. Не ловить же его по окрестностям, когда соберешься человечество комплементировать) 

Ну, то что Аска теперь отчасти ангел вряд ли кардинально изменит ее роль в сюжете)

3 минуты назад, King of Lilims сказал:

Ну, то что Аска теперь отчасти ангел вряд ли кардинально изменит ее роль в сюжете)

Я более чем уверен, что ее роль в 4-м фильме мало чем будет отличаться от ее роли в ЕоЕ. В конце концов, то как с ней поступили серийники и реакция на это Икари младшего, иначе как жертвоприношением это и не назовешь... Я просто предположил, что Анно в этот раз, будет более прямолинеен.