Перейти к содержанию

Дети с предрешенной судьбой


lostkokin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, lostkokin сказал:

Я более чем уверен, что ее роль в 4-м фильме мало чем будет отличаться от ее роли в ЕоЕ. В конце концов, то как с ней поступили серийники и реакция на это Икари младшего, иначе как жертвоприношением это и не назовешь... Я просто предположил, что Анно в этот раз, будет более прямолинеен.

 

Не-не-не, очень не хочу смешивать мух с котлетами. Да и жертва Аски будет смотреться вымученно, здесь она второстепенна и как таковой продолжительной дружбы с Сином у нее не было. Хотя параллели "вот вам Гендо в очках Кила, а вот и серийки", конечно, напрашиваются сами собой, но нет, я все равно против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

Аски будет смотреться вымученно, здесь она второстепенна и как таковой продолжительной дружбы с Сином у нее не было

Да и Каору тоже  - появился и отмучился, и все в одном фильме) Анно родит что-нибудь вроде: Аска только примирилась с Синдзи, а тут трамвай!) Прям как во 2-м фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lostkokin сказал:

Да и Каору тоже  - появился и отмучился, и все в одном фильме)

 

В аниме он пробыл с Сином по хронологии еще меньше времени (а в Ребилде к тому же знает его), не засчитано)

2 минуты назад, lostkokin сказал:

а тут трамвай!)

 

Поезд со станции метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

не засчитано)

Третий фильм во многом повторяет первый, с той лишь разницей, что Синдзи думает, что знает людей которые ему встретились на борту - это аналогия его прибытия в Нерв. Далее идет его встреча с Каору, вместо Аянами. Он снова исследует мир, не хочет лезть в Евангелион и т.д. У нас есть веские основания полагать, что 4-й фильм будет аналогией второго, ибо "Евангелион - это история которая повторяется", как я люблю людям напоминать. Должно получиться что-то среднее между ЕоЕ и 2.22, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lostkokin сказал:

Третий фильм во многом повторяет первый, с той лишь разницей, что Синдзи думает, что знает людей которые ему встретились на борту - это аналогия его прибытия в Нерв. Далее идет его встреча с Каору, вместо Аянами. Он снова исследует мир, не хочет лезть в Евангелион и т.д. У нас есть веские основания полагать, что 4-й фильм будет аналогией второго, ибо "Евангелион - это история которая повторяется", как я люблю людям напоминать. Должно получиться что-то среднее между ЕоЕ и 2.22, я считаю.

 

Да, тоже считаю, что 1.0 и 3.0 атмосферой наиболее близки к оригиналу.

Но мне просто физически не хочется смотреть, как Аске, тем более обновленной, причиняют боль. И уж тем более не хочется прокручивать в голове EoE - не потому что его не люблю или мне нравится каноничная Лэнгли, нет. Его история пары подростков нечто вроде личного потаенного опыта наблюдения из жизни, к которому, мягко говоря, нет желания снова возвращаться. Эх, однажды все-таки нужно будет собраться с мыслями и написать по нему рецензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

Аске, тем более обновленной, причиняют боль.

Мне тоже( Я вообще яростно ненавижу ЕоЕ - он пропитан абсолютно не нужной жестокостью, так называемым шок-контентом, по сему я никогда не упускаю возможности назвать его художественным убожеством (хотя на то и других причин хватает). Шок контент вообще, это самый дешевый способ спровоцировать публику на реакцию. Особенно японцы любят его реализовывать на детях или подростках: Фэйт зеро, Эльфийская песнь, Убийца гоблинов и тд. Это дешево, избито и не профессионально! Думаю в этот раз Анно схитрит и попробует подать этот момент иначе, опыт позволяет.

7 минут назад, King of Lilims сказал:

Эх, однажды все-таки нужно будет собраться с мыслями и написать по нему рецензию

Жги кавбой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lostkokin сказал:

Мне тоже( Я вообще яростно ненавижу ЕоЕ - он пропитан абсолютно не нужной жестокостью, так называемым шок-контентом, по сему я никогда не упускаю возможности назвать его художественным убожеством (хотя на то и других причин хватает).

 

Дунно, не сказал бы, что в EoE прям уж такой страшный-престрашный шок-контент, учитывая, что из травм Аски показали всего две, а потроха разорванной Евы-02?.. Пфф, не смешите, в твшке уничтожение псевдопилотом Евы-03 и то смотрелось в разы детальнее и отвратительнее. Нет, не в мясе кроется настоящий кимочиваруй, отнюдь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, King of Lilims сказал:

не сказал бы, что в EoE прям уж такой страшный-престрашный шок-контент

Да я наизусть знаю этот ЕоЕ, в свое время до дыр его затерли) За это его тоже терпеть не могу уже! Анно может разыграть Аскину карту по аналогии с Рей-2 и показать как Синдзи изменился со времен второго фильма))) А я еще один опросик тогда создам по бырой, только имена махну:3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, King of Lilims сказал:

Аске, тем более обновленной

Кстати чего-то я это забыл прокомментировать, а это важно, я считаю) Как я пытался подчеркнуть в своих доводах, Синдзи!!!, теперь тоже обновленный! Я даже как-то со временем сам забыл, что его фамилия по отцу, со времен сериала изменилась (да и ведет он себя иначе, если проводить прямые аналогии с сериалом). Как и у Аски, у него изменилась фамилия по матери и теперь он Аянами Синдзи Икари (Икари Синдзи Рокобунги в сериале), по аналогии с Шикинами Аской Лэнгли (Сорью Аска Лэнгли в сериале). Возможно даже стоило бы создать соответствующую тему чтобы разобраться с этим... Может статься, что роль Синдзи претерпела даже большие изменения чем роль Аски и фамилии это только верхушка айсберга. Над потом над этим подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...