Перейти к содержанию

No hero/SuperGod


Рекомендуемые сообщения

Как то зашел разговор об отсутствии достойных деконструкций супергероики в комиксах и иных медиа, о том что нечто заявленное, как новое слово в жанре скатывается во всю ту же заштампованую попсовость (привет Пипец!). Ну так вот хотите деконструкции, да так чтоб камня на камне не осталось? Есть у меня два занятнейших экземпляра от одного автора, препарирующих саму суть современной супергероики как таковой.

Первый комикс "Не герой" рассказывает о некоей организации супергероев получивших сверх способности с помощью специального наркотика меняющего сознание. Уже мрачновато да? И это только начало потому что мир "No hero" это по сути наш с вами мир без купюр и прикрас просто плюс сверхспособности - в остальном никаких различий. Гремучий коктейль не правда ли? По сути это один из не многих комиксов, на подобную тему, меня не разочаровавших своей концовкой выдержанной в духе всего произведения и получившейся максимально жесткой, яркой, без компромиссной и запоминающейся. Вот ссылка на первую (точнее нулевую главу)

http://unicomics.ru/comics/online/no-hero-0

Второй комикс, "СуперБог", это совсем другая песня, взгляд на вопрос совсем с другого ракурса. Автор комикса, как можно догадаться из названия, представляет и анализирует "супергероев" не как собственно героев и даже не как людей со сверхспособностями, а как богов современного человечества, в которых оно верит и которым оно в тайне молиться. Комикс описывает процесс создания этих богов путем науки (назовем это так) и то к чему мир в конечном итоге приходит в результате. Вообще я рекомендую прочитать "СуперБог" всем вне зависимости от их интересов и предпочтений - комикс действительно получился очень интересным и не обычным и не таким уж далеким от реальности как может, по началу, показаться. Ссылка вот

 http://unicomics.ru/comics/series/warren-ellis-supergod

АПД: Забыл сказать - все 18+!

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...