Sign in to follow this  
холодный ветер

No hero/SuperGod

Recommended Posts

Как то зашел разговор об отсутствии достойных деконструкций супергероики в комиксах и иных медиа, о том что нечто заявленное, как новое слово в жанре скатывается во всю ту же заштампованую попсовость (привет Пипец!). Ну так вот хотите деконструкции, да так чтоб камня на камне не осталось? Есть у меня два занятнейших экземпляра от одного автора, препарирующих саму суть современной супергероики как таковой.

Первый комикс "Не герой" рассказывает о некоей организации супергероев получивших сверх способности с помощью специального наркотика меняющего сознание. Уже мрачновато да? И это только начало потому что мир "No hero" это по сути наш с вами мир без купюр и прикрас просто плюс сверхспособности - в остальном никаких различий. Гремучий коктейль не правда ли? По сути это один из не многих комиксов, на подобную тему, меня не разочаровавших своей концовкой выдержанной в духе всего произведения и получившейся максимально жесткой, яркой, без компромиссной и запоминающейся. Вот ссылка на первую (точнее нулевую главу)

http://unicomics.ru/comics/online/no-hero-0

Второй комикс, "СуперБог", это совсем другая песня, взгляд на вопрос совсем с другого ракурса. Автор комикса, как можно догадаться из названия, представляет и анализирует "супергероев" не как собственно героев и даже не как людей со сверхспособностями, а как богов современного человечества, в которых оно верит и которым оно в тайне молиться. Комикс описывает процесс создания этих богов путем науки (назовем это так) и то к чему мир в конечном итоге приходит в результате. Вообще я рекомендую прочитать "СуперБог" всем вне зависимости от их интересов и предпочтений - комикс действительно получился очень интересным и не обычным и не таким уж далеким от реальности как может, по началу, показаться. Ссылка вот

http://unicomics.ru/comics/series/warren-ellis-supergod

АПД: Забыл сказать - все 18+!

Edited by холодный ветер
  • Upvote 1