Перейти к содержанию

Изменения в галерее


lostkokin

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что ни для кого не секрет, что ряд разделов галереи, а именно: Рей, Аска и Группы - довольно таки перегружены и работать с ними одна морока. В целях оптимизации и удобства дальнейшего использования, я предлагаю разгрузить эти разделы, создав новый раздел "Фансервис". Все выше перечисленные разделы прям изобилуют фансервисным материалом (открытые комбезы, юри, сенен-ай) и если их откинуть, возможно пользоваться материалом станет проще.

Хотел бы услышать мнение сообщества и администрации по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тебя будет перегруженный раздел "фансервис". Лично моё мнение такое: не следует множить сущности без необходимости. Добавляя еще один раздел, который будет разбивать основные галереи, ты только создашь еще больший хаос. Возьми к примеру галереи: "Официальный арт", "Юмор", "Кроссоверы" и "Группы" - зачастую арты в них перепутаны, и хоть в "Официальных артах" более или менее порядок в плане актуальности содержания, но в тоже время некоторые официальные арты оказываются в других галереях чисто по незнанию того кто из загрузил. Тоже самое касается и юмора, кроссоверов и групп, в них довольно часто можно встретить если не повторы, то те арты которые явно должны быть в другой галерее.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NickName сказал:

Лично моё мнение такое: не следует множить сущности без необходимости.

С этим-то я согласен, это безусловно, но!  130 страниц у Аски, 100 страниц у Рей, 90 страниц Группы... Остальные разделы где-то в пределах 30 страниц и их реально модерировать. Плюс, в галерее ведь есть премодерация, по сути допускающий и решает в какой раздел пойдет контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lostkokin сказал:

по сути допускающий и решает в какой раздел пойдет контент.

 

И это не особо спасает от ошибок. Никто не совершенен.

Если и разбивать большие галереи по какой-то тематике, то это разбиение, как по мне, следует осуществлять в пределах этих самых галерей в виде подразделов. У нас конечно некогда была отдельная галерея для эйчи, но то особоый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NickName сказал:

в пределах этих самых галерей в виде подразделов.

Тоже не плохой вариант, я считаю. В принципе, можно ведь сделать подразделы эччи или фансервис для перегруженных разделов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что категории "фансервис" и "официальный арт" по своей сути относятся к одной группе признаков, а категории "Аска" и "Рей" — к другой. Внутри каждой группы признаки взаимоисключающие, а вот между группами возможны пересечения. Отсюда и ситуации типа "Аска, официальный арт" и "Аска, фансервис". 

 

По идее, эта проблема должна решаться тэгами — они позволяют относить одно и то же изображение к разным категориям. С точки зрения правильного структурирования нужны категории "Аска" и "Рей", а "фансервис" или "официальный арт" должно определяться тэгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nazgul сказал:

По идее, эта проблема должна решаться тэгами — они позволяют относить одно и то же изображение к разным категориям. С точки зрения правильного структурирования нужны категории "Аска" и "Рей", а "фансервис" или "официальный арт" должно определяться тэгами.

Но речь идет о борьбе с дубликатами, об упрощении проверки раздела на предмет аналогичного изображения, перед загрузкой своего. Теги сподручнее, если просто хочешь посмотреть все изображения, где присутствует определенный персонаж или что-то в этом роде.

Раздел официальный арт, как по мне, в принципе лишний. Официальный арт как раз таки можно было бы просто отмечать соответствующим тегом, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lostkokin сказал:

Раздел официальный арт, как по мне, в принципе лишний.

 

Не согласен. Официальный арт на то и официальный, что имеет иную ценность в сравнении с фанатским творчеством. К тому же, его определять как раз таки намного проще чем фанатский, так как а) он привязан к какому-то продукту и б) имеет соответствующий копирайт (обычно Гайнакса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NickName сказал:

имеет иную ценность в сравнении с фанатским творчеством

Ну так тут доступ по тегу (у нас ведь только по одному тегу искать можно?) как раз бы и формировал тот самый официальный раздел.

3 часа назад, NickName сказал:

имеет соответствующий копирайт

Далеко не все картинки в оф. разделе имеют копирайт( Возможно стоило бы ограничиться закрытым разделом под артбуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, lostkokin сказал:

Ну так тут доступ по тегу

 

Ты пробовал им пользоваться? Тут отнюдь не такая уж и удобная система для этого, не говоря уже о том, что часть тегов кто-то порой не проставляет или может для обозначения использовать другое написание, а ведь есть еще поля указания авторов этих изображений. Так что, тегирование артов конечно дело хорошее, но оно отнюдь не определяет арты по разделам. К тому же, тут больше логика деления изображений по конкретным категориям, иначе можно было бы просто собрать всё в одну кучу и искать по тегам как на бурах. Так, зайдя в гелерею ты сразу можешь найти нужный тебе раздел, который будет содержать тематически верные ему изображения. Как я отмечал выше, официальный арт имеет иную ценность в сравнении с фанатскими, соответственно требует отдельную галерею, иначе тебе придется искать интересующие тебя изображения в разных галереях. Тоже самое можно сказать и про такие галереи как "новогодняя" или "кроссоверы".

Так что, тут либо нужно целиком переделывать структуру всей галереи, либо упорядочивать изображения внутри уже существующих категорий, так как они вполне соответствуют на мой взгляд базовому делению изображний по основным категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...