Перейти к содержанию

Канал ДжоШизо


Рекомендуемые сообщения

Очень важный и интересный ролик о канале ДжоШизо. Советую всем его посмотреть и распространить как можно шире (поставить лайк в контакте запостить и т.п.). Особенно интересно и полезно будет людям выкладывающим контент на Ютуб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 13:11, холодный ветер сказал:

Очень важный и интересный ролик о канале ДжоШизо. Советую всем его посмотреть и распространить как можно шире (поставить лайк в контакте запостить и т.п.). Особенно интересно и полезно будет людям выкладывающим контент на Ютуб

 

У меня очень болит сердце за этого парня... Чувствуется, что он реально переживает и что ему действительно плохо.

 

При этом не могу не сказать, что обо всем этом уже говорилось 100 раз. Не только Ютуб, а вообще любая централизованная платформа может делать все, что угодно, с контентом. В данном случае, возникает впечатление, что произошла техническая ошибка на уровне алгоритмов и что никакой человек никакого решения относительно канала не принимал.

 

Это проблема называется "отсутствие владения собственными данными", то есть контент физически находится в руках третьих лиц. И этим третьим лицам абсолютно плевать на твое благополучие и у них абсолютная власть над твоей карьерой и деятельностью, поэтому они делегируют принятие таких важных, что называется, "меняющих жизнь" решений, в руки алгоритмов.

 

Все это относится не только к Ютубу, но и другим централизованным сайтам и социальным сетям. Например, tumblr не так давно, взял и слил в утиль огромное количество блогов, потому что они, якобы, бросают тень на репутацию этой мало кому уже давно нужной платформы. Закрывается Geocities.com, и с ним исчезает в цифровой пропасти целый пласт истории интернета, множество старых сайтов, на которых местами все еще есть уникальный контент. Уже было немало случаев массового, а иногда одиночного, исчезновения блогов и аккаунтов в различных системах, с ними терялся весь контент, а зачастую и связи, которые между собой поддерживали пользователи этих блогов или аккаунтов.

 

Обо всем этом говорят уже очень и очень давно, но мало кто всерьез это слушает, пока дело не затрагивает их лично.

 

И, касательно Ютуба, я повторю еще раз основные тезисы, которые я уже высказывал ранее.

 

1. Технически, Ютуб это единственная платформа для прибыльного видеоблоггинга. Остальные платформы просто не существуют в плане, который необходим для успешной монетизации. И дело не только в стириминге и его неподъемной цене, дело еще в интеграции в поисковик и рейтинг Гугла.

 

2. Как следствие, у продюссеров видео нет выбора - им нужно либо быть на Ютубе, либо просто не быть.

 

3. В результате Ютубу абсолютно пофиг на продюссеров. Они либо будут глотать любые высеры Ютуба, которые возникают на абсолютно пустом месте и абсолютно без предупреждения, либо им придется оставить видеоблоггинг. И у Ютуба масса продюссеров и они знают, что даже продюссер, у которого снесли канал, с большой вероятностью вернется на их платформу, потому что ему некуда идти.

 

И касательно канала, я еще повторюсь, что Ютуб не удаляет сам канал и видео на нем, его просто скрывают. Удаленные таким образом каналы, как у ДжоШизо, можно восстанновить и их восстанавливали. Просто для этого нужно связи именно с западными офисами Ютуба, либо большой прессинг со стороны зрителей. Как я понимаю, ни того, ни другого, у ДжоШизо нет. Я могу только выразить надежду, что в будущем у него возникнут более серьезные связи в плане контактов с Ютубом, потому что без этих связей через эту стену на самом деле невозможно пробиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 15:58, Daniel5555 сказал:

Обо всем этом говорят уже очень и очень давно, но мало кто всерьез это слушает, пока дело не затрагивает их лично.

А что с этим вообще можно сделать? Свою платформу не открыть и будем честны - Ютюб скорее прекратит существовать чем как либо измениться к лучшему. Тот же принцип дойной коровы. Когда корова приносит молоко ее с точки зрения бизнеса не имеет смысла холить и лелеять сверх необходимого и заботиться о ее счастье - ее имеет смысл доить по максимуму. С точки зрения прибыли закрытие даже 10-ти каналов по типу ДжоШизо никак не повлияет на ситуацию в целом - откроется еще десять новых каналов, потому что Ютюб до сих пор золотая жила. И даже если однажды зритель уйдет с Трубы окончательно,  а блогеры наплюют на все и не будут больше выкладывать свой контент - это будет уже не важно ведь как бизнес проект Труба окупилась уже миллион раз. Тот же гугл просто запустит новый подобный проект куда скорее всего переберутся все кто раньше пилил контент на Трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, холодный ветер сказал:

А что с этим вообще можно сделать?

 

В принципе, я уже говорил об этом, наверное... У меня нет решения этой проблемы. Если бы оно было, я бы его высказал.

 

В данный момент я просто часто чувствую разачарование от того, что многие люди не понимают этой проблемы и даже занимаются ее отрицанием или защитой Ютуба на рудиментарных основаниях того, что, якобы, блоггеры могут выкладывать контент на другой платформе. Это откровенно раздражает, если честно.

 

Я думаю, что если бы люди четко понимали проблему, то был бы гораздо выше шанс найти ее решение. В конечном счете, Ютуб является ничем без авторов контента и без зрителей, значит в целом у них должны быть какие-то механизмы воздействия на платформу. Один канал, десять каналов, сто каналов... Десять тысяч зрителей, сто тысяч или даже миллион это мало. Но если речь идет о большем числе каналов и большей аудитории, то тогда они бы уже не могли не обращать внимания. Собственно, я считаю, что достаточно даже просто активного участия самых популярных каналов и их общей аудитории, чтобы на любую ситуацию обратили внимание.

 

К сожалению, еще нет никакого сообщества блоггеров, которое бы систематически защищало их интересы на этой платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daniel5555 сказал:

Но если речь идет о большем числе каналов и большей аудитории, то тогда они бы уже не могли не обращать внимания. Собственно, я считаю, что достаточно даже просто активного участия самых популярных каналов и их общей аудитории, чтобы на любую ситуацию обратили внимание.

Как я уже говорил - уйдут люди с Трубы и корпорации стоящие за ним создадут новую платформу и их вообще не будет парить. Пока нет возможности реально надавить на корпорацию-владельца ресурса и реально опрокинуть ее на бабки здесь и сейчас - ситуация будет оставаться дерьмовой. Ностальгирующий Критик в своем видео "Где справедливое использование?"  поднимал войну против идиотских правил Ютуба и многие его поддержали, вот только если и был результат то крайне не заметный. Труба принадлежит Гуглу и Гугл почешется лишь тогда когда его акции упадут и скандала на Ютубе не достаточно для этого.

Вообще меня несколько беспокоит бесконтрольный рост влияния корпораций в Америке. Из-за этого "корпоративная культура", корпоративный подход к ведению дел (а именно они всему виной как я вижу) и прочее говно начинают серьезно влиять на жизнь общества при том что у общества механизмов влияния на корпорации еще меньше чем на правительство. Тот же Дисней сожрал Фокс и если разобраться то это очень тревожно сколько у этих людей теперь денег власти и других рычагов влияния, а так же сколько они еще смогут получить в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, холодный ветер сказал:

 

Вообще меня несколько беспокоит бесконтрольный рост влияния корпораций в Америке. Из-за этого "корпоративная культура", корпоративный подход к ведению дел (а именно они всему виной как я вижу) и прочее говно начинают серьезно влиять на жизнь общества при том что у общества механизмов влияния на корпорации еще меньше чем на правительство. Тот же Дисней сожрал Фокс и если разобраться то это очень тревожно сколько у этих людей теперь денег власти и других рычагов влияния, а так же сколько они еще смогут получить в ближайшее время

Нету у простых людей рычагов давления на власть. Пока есть еда и электричество. За корпорациями будущее. Особенно когда они начнут быть как государство в государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, холодный ветер сказал:

Ностальгирующий Критик в своем видео "Где справедливое использование?"  поднимал войну против идиотских правил Ютуба и многие его поддержали, вот только если и был результат то крайне не заметный.

 

Результат был. Просто этот результат касался, главным образом, самого критика и людей, которые занимались контентом, похожим на его контент. Остальное его, похоже, не очень интересует.


К слову, его бы заступничество могло бы сильно повлиять на ситуацию, потому что у таких продюссеров, как он, есть прямая связь с Ютубом, но, видимо, у ДжоШизо нет таких крепких с ним отношений.

 

 

17 минут назад, холодный ветер сказал:

Из-за этого "корпоративная культура", корпоративный подход к ведению дел (а именно они всему виной как я вижу) и прочее говно начинают серьезно влиять на жизнь общества при том что у общества механизмов влияния на корпорации еще меньше чем на правительство.

 

Это уже очень давняя тема, которая началась задолго до Ютуба и даже до современного интернета. Скорее всего, это лучше обсудить в другой теме.

 

У общества нет прямых механизмов воздействия на корпорации, кроме как их бойкота, но, похоже, что сейчас ни у кого нет достаточной силы воли, чтобы это делать в массовом порядке. Другим механизмом является контроль над корпорациями со стороны государства. Это может быть очень эффективным механизмом, но сейчас в США и многих других странах мысль о государственном контроле над корпорациями многими воспринимается как нечто совершенно крамольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Daniel5555 сказал:

но, видимо, у ДжоШизо нет таких крепких с ним отношений.

Именно так - нет

 

4 минуты назад, Daniel5555 сказал:

Результат был. Просто этот результат касался, главным образом, самого критика и людей, которые занимались контентом, похожим на его контент.

То есть хочешь сказать что если бы киты Ютуба массово предложили свое видение правил платформы при этом пригрозив уходом то это дало бы результат?

6 минут назад, Daniel5555 сказал:

но сейчас в США и многих других странах мысль о государственном контроле над корпорациями многими воспринимается как нечто совершенно крамольное.

Государство тупо в доле а в таких странах как Япония и вероятно Китай давно уже срослось в единый симбиоз с корпорациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, холодный ветер сказал:

То есть хочешь сказать что если бы киты Ютуба массово предложили свое видение правил платформы при этом пригрозив уходом то это дало бы результат?

 

Я считаю, что да. Но это именно что должна быть массовая движуха, а не так что только 10 человек бы на это согласилось.

 

Такое движение и по их доходам ударило бы, поэтому маловероятно, что в ближайшее время такое может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кстати Томи Вайсо запилил новый фильм в двух частях с собой любимым в главной роли и Ностальгирующиму Критику на полном серьезе оно понравилось. В том числе и за актерскую игру самого Томми. Вот обзор Критика хотя если вы хоть немного поклонник творчества Томми или его самого то пожалуйста зацените фильмы сами. Судя по обзору Дага они того стоят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...