Перейти к содержанию

Проект воспитания девочек-волшебниц / Mahou Shoujo Ikusei Keikaku


Рекомендуемые сообщения

Чуваки я тут годной лютоты то есть лютой годноты (хотя и так и так верно) принес. "Проект воспитания девочек-волшебниц" лучшее аниме в жанре драмы и боевика которое я смотрел за очень очень долгое время. "Проект" это очень злобный клон Мадоки который заруливает оригинал в сухую вообще во всем кроме визуала и я сейчас ни разу не шучу. Представьте себе гибрид "Мадоки Магики" и "Королевской битвы" приправленный огромным количество качественной драмы с очень хорошо прописанными персонажами; никаких ведьм и сверхестественных чудовищ. Только люди против людей и это намного страшнее. В ассортименте комбинирование самых разных магических способностей самым неожиданным образом (не всегда но местами) а так же хладнокровное мочилово в том числе и маленьких детей. По эмоциональной силе я могу сравнить "Проект" разве что с "Эльфийской песней" но если "песня" вываливает на вас кучу сисек и кровищи и смешивает это с сентиментальной драмой, выезжая тем самым на контрасте, то "Проект" это натуральная трагедия.

В сабже крайне мало полностью хороших или полностью плохих персонажей (за редким исключением) и их поведение в достаточной степени обоснованно их прошлым и внешними обстоятельствами. Все очень хорошо прописано и лично у меня вопросов не вызывает. Вообще "Мадока" теперь кажется детской возней в песочнице по сравнению с "Проектом" и даже жаль что данное аниме почти не известно. Да и опенинг я ни разу не скипнул. Только должен предупредить -  анимеха реально бьет по мозгам... Кровожадная Алиса... просто Кровожадная Алиса... черт, кто посмотрит тот поймет. Вообщем слабым духом лучше не смотреть и строго 18+. Вот ссылка на шедевр и лучше смотрите сами без каких либо спойлеров а то я испортил себе пару моментов

https://sovetromantica.com/anime/171-mahou-shoujo-ikusei-keikaku/episode_1-subtitles

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nazgul сказал:

Ссылки для интересующихся:

Я бы посоветовал ничего не читать по ссылкам. Серьезно можно заспойлерить себе все удовольствие. Читайте лучше после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@холодный ветер

Ссылки же ведут на агрегаторы, там нет спойлеров, если только не начать читать отзывы/рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nazgul сказал:

Ссылки же ведут на агрегаторы, там нет спойлеров, если только не начать читать отзывы/рецензии.

Там на википедии есть описание серий на английском а в этих описаниях спойлеры всего сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме является качественной экранизацией первой новеллы, и на самом деле превосходит оригинальный источник. Однако, в последующих книгах, события набирают ещё большие обороты и при этом, дальнейшие события серии становятся гораздо более захватывающими, многие из персонажей крайне интересными. Смертельные битвы меняют свой сценарий и формат, появляются новые линии сюжета и главные герои. Некоторые важные события являются весьма неожиданными и запоминающимися. С переводом серии и некоторых дополнительных новелл на английский язык можно ознакомиться здесь, здесь и здесь. Здесь, ссылки приводятся в порядке достоверности и адекватности перевода. Русской версии на данный момент не существует, но возможно у меня получится всё перевести своими собственными силами.

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rоzеvir сказал:

Здесь, ссылки приводятся в порядке достоверности и адекватности перевода

В смысле? По последней ссылке самый отстойный перевод что ли?

11 часов назад, Rоzеvir сказал:

Русской версии на данный момент не существует, но возможно у меня получится всё перевести своими собственными силами.

Чувак это было бы просто волшебно! Данный проект мог бы стать новой жемчужиной данного сайта, без преувеличения. Я думаю найдутся люди готовые тебе помочь с этим. Я к сожалению некомпетентен в переводах но произведение сильное так что я думаю что помощники найдутся. А почему как по твоему нет продолжения экранизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, холодный ветер сказал:

В смысле? По последней ссылке самый отстойный перевод что ли?

Можно и так сказать. Ранние переводы из последних ссылок - делались быстро и имеют разные недочёты, а новые из первых - более точные.

 

8 часов назад, холодный ветер сказал:

Почему как по твоему нет продолжения экранизации? 

Одна из причин заключается в том, что второй сезон потребовал бы в два раза больше эпизодов, так как его события - охватывают две книги.

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
2 часа назад, DlMFlRE сказал:

Моё мнение-всё портится унылым злодеем. Не Кюбей, даже близко не Кюбей.

Главного злодея вообщем то и нет (если не считать за таковую

Спойлер

Свим-Свим, уж она то как злодей просто выжигает)

Есть только люди в нестандартной и жуткой ситуации. По мне так это круче всяких злодеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...