Перейти к содержанию

Just Sick Bastard


sempai

Рекомендуемые сообщения

Согласен на исправление явных стилистических ошибок. Но если будете разделять их и мои долбанутые тропы.

Скиньте мне doc-файлы на pzscaldess@gmail.com. Ваши "долбанутые тропы" трогать не буду, займусь грамматикой. если что, то буду спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕМПАЙ!) С тебя пиво, я тебе редактора организовал хДДД

Мамзель, если будет желание после окончания этого фика браться за следующий - я на очереди, ладно?.. :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕМПАЙ!) С тебя пиво, я тебе редактора организовал хДДД

Мамзель, если будет желание после окончания этого фика браться за следующий - я на очереди, ладно?.. :asuka_amazed:

не вопрос. Можете отправлять, в принципе, если у вас небольшой объем, то сначала Вам сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне doc-файлы на pzscaldess@gmail.com. Ваши "долбанутые тропы" трогать не буду, займусь грамматикой. если что, то буду спрашивать.

Скину как только проведу интернет на новой квартире. Переезжаю завтра, а сейчас возможности уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быстро позавтракав, я и Мисато решили порешить все бумажные моменты за один раз."

косяк

"Не привередничай! – взъелась моя соседка, - ещё неизвестно, будут ли ещё ангелы, а ты уже получаешь в месяц больше чем я!"

вполне нормально. если следовать во всем букве нормы, очень скучный текст получится. чистой воды придирка, "еще" все таки разнесены

"Тут и кофе подоспело."

курим современные нормы русского языка. а вообще да - кофе это "он". для меня, по крайней мере.

"-Даже не знаю, с чего начать, - прошептал я, отпивая кофе.

«Мда», - промелькнула интересная мысль, - «Мисато серьёзно отнеслась к качеству всей жидкости в доме. Вот бы так с едой»." (Где тут связь?)

связь сакральна. если подумать - кофе, видимо, был хорош. но лучше бы читателю не заморачиваться такой неочевидной фигней, а автору писать понятнее

"Осторожно, она взяла пингвина за руки и поставила на пол."

руки пингвина. лол

"Хотелось обедать" (???)

в жизни вообще много чего хочется. лучше будет, если будет хотеться "есть"? не думаю

"После этого я старался не смотреть на себя, и как можно быстрее прошмыгнул в капсулу, убегал от взглядов." (не понимаю, возможно, это у МЕНЯ проблема с глаголами и связующими?)

замените на деепричастие и убрите запятую - все будет ок

"В своей текущей форме я выглядел как перпендикуляр к горизонтальной поверхности." (??? речь о физической форме или студенческой?)

а разница? ключевое слово тут выглядел, а не форма. а физическая это форма или форма одежды, которая стройнит - эквипенисуально. как бы не обе сразу

"Я всего лишь прямая, которая составляет с другой прямой или плоскостью 90 градусов" (а что она, интересно, составляет? договор? кубики на полу? может быть, все-таки угол?)

а не пойти ли КО нафиг? как математик говорю - я часто теряю в разговоре такие слова как угол, точка, компонент и тд. и у очень многих словосочетаний множественные значения. и что с того?

"Пробивалось пенальти, очень важный момент" (такие моменты можно даже не считать... )

"момент игры". по-моему, не сильно отличается

"...подошвы моих острых ботинок встретились с его грудью." (это вообще как? они что, заточены по ранту? или заточены грани протектора?)

остроносых. но опять таки, придирка. автор может выбирать прилагательные по своему усмотрению, а не самые очевидные и "правильные" в каждом конкретном случае.

например, ботинки могут быть "острыми" для того, кого ими пинают. по ощущениям.

"Ангел дождался окончания боеприпасов и быстро атаковал. Одна из его светящихся конечностей молниеносно вспорола воздух, меня спасли только мои рефлексы, усиленные моим новым, сильным телом. Я просто упал на задницу, и светящийся луч прошёл мимо." (и смысл расписывать молниеносные рефлексы и сильное новое тело, когда парень просто падает на задницу... Зачем эти лишние слова?)

а)чтобы между делом показать его крутизну, не вырывая этот кусок из линии повествования - там экшен описывается, между прочим

б)чтобы показать, что простые решения самые верные. Нео, которые не понятно почему не разбивают свой затылок, у нас не пройдут

Лично я устаю продираться через такие филологические дебри...

а я устал от грама-наци. по личному опыту, когда я начинаю возиться с подбором эпитетов заместо тех, которые появились при первом проходе - прода перестает писаться. кроме нескольких дельных замечаний, вижу весьма сомнительные вещи, мягко говоря.

если же попадается такой корректор - труба. то есть, может и выйдет гладкий текст, но будет он стерильным, а не твоим. возьмите, блин, классиков - у них полно таких "ошибок". покритикуйте. я посмеюсь.

P.S. лучше исследовать главу 12-13. некорректно делать выводы по первым опытам семпая, не так ли?

P.P.S. надеюсь вы понимаете разницу между литературным языком и языком литературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устала повторять, что это - всего лишь ИМХО. я не лезу с советами, КАК писать. Я говорю о том, что по МОЕМУ мнению... ну да ладно. черт с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, береттыч, тема была исчерпана, нет, ты ещё здесь взялся - прямо спаситель бедных семпаев хД

"Пробивалось пенальти, очень важный момент" (такие моменты можно даже не считать... )

"момент игры". по-моему, не сильно отличается

а не пойти ли ДБ нафиг? как математик футбольный болельщик говорю: пенальти пробивался.

и т.д. Сколько знатоков - столько и мнений.

Шутке, не сердись! =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, береттыч, тема была исчерпана, нет, ты ещё здесь взялся - прямо спаситель бедных семпаев хД

лол. ко мне сестра пришла, и таким образом можно сказать, что пост писался часов пять. оказавшись страницы на три дальше того, на который он отвечал :)

а не пойти ли ДБ нафиг? как математик футбольный болельщик говорю: пенальти пробивался.

my bad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я здесь новенький.

"Мне снилось, будто милиционеры отрезали мне кисть правой руки"

О каких милиционерах может идти речь в Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я здесь новенький.

"Мне снилось, будто милиционеры отрезали мне кисть правой руки"

О каких милиционерах может идти речь в Японии?

ух ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...