Перейти к содержанию

Just Sick Bastard


sempai

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны вы действительно нашли в чём меня упрекнуть. Я хочу сказать - первые главы, если не изменяет память, написаны уже как три года назад. Я тогда действительно мало уделял внимание тому КАК это всё написано, но делал акцент на ЧТО. Мне было бы интересно что вы скажете, если прочитаете хотя бы до 12-й главы включительно.

А вообще интересная тема, мне кажется. Имею в виду: что реально важнее? КАК или ЧТО?

как МНЕ кажется, важно и то, и то. Можно придумать гениальный сюжет, но завалить его никакой реализацией. По МНЕ, если не умеет человек грамотно писать, то не надо ему писать. Либо же надо учиться писать.

В свое время попала мне в руки книга Стивена Кинга "Как научиться писать" (или что-то подобное, за давностью лет позабыла)... Он высказал мощную идею в стиле: "идеи у тебя, парень, cool, но вот руками ты их лепишь хреновато"... Мысль его заключалась в том, что пишушему человеку, помимо таланта, необходимо серьезное (если не доскональное) знание языка, на котором он пишет, включая слэнг, диалекты, жаргонизмы, местечковые формы слов и речи и т.д. Я с ним согласна.

Позволю себе не согласиться с высказываниями о несерьезности фанфикшна. Ведь это одна из форм творчества. Любое творчество в основе своей серьезно, ведь то, что нацелено на какую-либо аудиторию, должно радовать эту самую аудиторию. Наверное, поэтому стоит этой самой аудитории это самое творчество в более-менее презентабельном виде выкатывать, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[отрезано цензурой], прасти хоспаде.

Как жуткий граммар-наци, осмелюсь заметить, что претензии моей коллеги по амплуа чересчур гиперболизированны.

Отставить срач.

Нащёт аудитории - вот такая всеядная аудитория у нас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитория у нас всеяднаю.

Ну и на оследок: "Идя хорошая. Реализация так сеье".

Но бли, идея это как жажда - она все. Остальное - ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а словечки типа ИМХО аудитория понимает? или сразу в священный бой бросается?

Сей фик является культовым для многих читателей - раз (про причины опустим разговор).

В сравнении с прочим хламом (и не только) в библиотеке он прямо-таки блещет грамотностью - два.

При увлекательности сюжета на ошибки закрываешь глаза - три.

Мамзель, из вас получился бы редактор на вес золота, с таким доскональным знанием и вниманием - четыре ^__^

Можете отредактировать семпаюшку :3 (чтоб ему мало не показалось :D)

(Можете меня >__>" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фик является культовым для многих читателей - раз (про причины опустим разговор).

В сравнении с прочим хламом (и не только) в библиотеке он прямо-таки блещет грамотностью - два.

При увлекательности сюжета на ошибки закрываешь глаза - три.

Мамзель, из вас получился бы редактор на вес золота, с таким доскональным знанием и вниманием - четыре ^__^

Можете отредактировать семпаюшку :3 (чтоб ему мало не показалось :D)

(Можете меня >__>" )

отредактировать? почему бы и нет? если согласие будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МНЕ, если не умеет человек грамотно писать, то не надо ему писать.

если все кто не умеют писать не будут писать - не будет ни одного писателя ибо чтобы стать таковым надо начать ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировать? почему бы и нет? если согласие будет

Согласен на исправление явных стилистических ошибок. Но если будете разделять их и мои долбанутые тропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...