Перейти к содержанию

Just Sick Bastard


sempai

Рекомендуемые сообщения

Потому как Вы более обращаете внимание на форму текста, чем на его содержание. Сиречь на стиль текста, опечатки и прочее. Это определение графоманства не совсем подпадает под каноническое, но я употребляю это слово и в таком значении.

Не встречаетесь ли Вы часто в повседневной жизни с литературным русским языком?

А то как же. Я его, знаете ли, читаю. В повестях и романах он постоянно встречается. Да и писать не литературным русским языком я пока еще не научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестях и романах он постоянно встречается

к слову мне кажется что у нас тут не совсем тот уровень, чтобы вылизывать свое произведение до кристально чистого лоснящегося блеска.

автор пишет - автор получает кайф. лично у меня нет цели написать чтото, потом про него забыть, а после опять достать - настроение и идея к этому моменту уже дохлые в конец.

так пишутся все фики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забывается специально, дабы как раз остыть, а потом посмотреть свежим взглядом - сразу все недостатки видны становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишуший человек, говорю, что вычитываю свои творения по нескольку раз, правлю, запихиваю в ящик, забываю про них на три месяца, потом достаю и вычитываю вновь. После чего вновь правлю и уже со спокойной душой являю миру. Очень помогает, знаете ли.

Неужели вы считаете, что я буду относиться к этому настолько серьёзно?

Конечно, я нисколько не спорю, очень много недочётов, особенно в начальных главах. Но господижтыбожежмой, всё, что я получаю от написания этого фанфика (!) - удовольствие. А получая удовольствие я не замечаю ошибок. Если они вам мешают получать удовольствие - это ваше дело и никто не будет вас укорять.

И, ещё раз, серьёзное отношения к фанфикам - болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы считаете, что я буду относиться к этому настолько серьёзно?

Конечно, я нисколько не спорю, очень много недочётов, особенно в начальных главах. Но господижтыбожежмой, всё, что я получаю от написания этого фанфика (!) - удовольствие. А получая удовольствие я не замечаю ошибок. Если они вам мешают получать удовольствие - это ваше дело и никто не будет вас укорять.

И, ещё раз, серьёзное отношения к фанфикам - болезнь.

О Господи, всеблагие святые. Неужели хоть кто-то это понял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, всеблагие святые. Неужели хоть кто-то это понял?!

С другой стороны вы действительно нашли в чём меня упрекнуть. Я хочу сказать - первые главы, если не изменяет память, написаны уже как три года назад. Я тогда действительно мало уделял внимание тому КАК это всё написано, но делал акцент на ЧТО. Мне было бы интересно что вы скажете, если прочитаете хотя бы до 12-й главы включительно.

А вообще интересная тема, мне кажется. Имею в виду: что реально важнее? КАК или ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве устранять недочеты - не есть стремление к лучшему? То есть проще написать как писалось и оставить в том виде, в каком писалось, и сказать: "да, недочеты есть, это вот фанфик".А недочеты исправить настолько сложно, что ли?! Странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве устранять недочеты - не есть стремление к лучшему? То есть проще написать как писалось и оставить в том виде, в каком писалось, и сказать: "да, недочеты есть, это вот фанфик".А недочеты исправить настолько сложно, что ли?! Странная логика.

Если относиться к фанфикам серьёзно - странная. А у меня принцип простой: хочется - делаю. Например кое-что параллельное этому фанфику в процессе написания действительно вылизывается. Но это и не фанфик. Понимаете к чему я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не есть стремление к лучшему?

если бы за это еще платили.

пока крутится мысль - ее надо изложить. момент ее лучшего созревания слишком короток, чтобы еще сидеть и вникать в Как.

безусловно, потом можно все подчистить и исправить - когда все закончится. но оно еще не закончилось.

давайте, дух или материя?

я за идею двумя руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...