Перейти к содержанию

Spider-man: Into the Spider-verse


Рекомендуемые сообщения

Меня попросили написать обзор на этот фильм, что я сейчас и сделаю.

 

2di15qr.jpg

 

Скорее всего, вы уже сами посмотрели этот фильм и составили о нем мнение... Или, как минимум, вы читали на него (положительные) обзоры.

 

Если говорить о моем мнении и моих впечатлениях, то они ничем не отличаются от всех этих положительных обзоров. Фильм получится отличным (собственно, я посмотрел его в кино 2 раза и был бы не против посмотреть еще раз при случае).

 

По стилю он представляет собой нечто среднее между типичным фильмом про супергероя и обычным анимационным 3D-фильмом (то есть он не является очень специализированным фильмом про супергероя и его так же могут посмотреть те, кому понравился, скажем, "Кот в сапогах", спин-офф "Шрека"). При этом он не является фильмом для детей, скорее он, как минимум, для подростков и взрослых, так как сюжет не самый простой и в нем умирают люди.

 

Говоря о сюжете, он, пожалуй, лучше, чем в большей части обычных экшенов от Marvel. Что в очередной раз подтверждает уже давно замеченный мною тренд - в анимационных фильмах, таких как Your Name, Silent Voice, "Ветер крепчает" Миядзаки, и других, сюжет и диалоги часто лучше, чем в больших и высокобюджетных фильмах с живыми актерами. И ладно бы речь шла только о всяких там Aquaman'ах и Mortal Engine'ах, но ведь это применимо и к той же "Форме воды".

 

То есть в нынешнее время не стоит относиться к анимации свысока. Сейчас в ней, пожалуй, в процентном соотношении умных фильмов не меньше, а то и больше, чем в кино с живыми актерами.

 

Помимо сюжета, стоит отметить непосредственно саму анимацию и графику. Лично я не могу сказать, что я в восторге от ее стиля, от которого в восторге все остальные, но в данном случае это чисто вкусовая вещь. В этом стиле нет ничего плохого и я прекрасно понимаю, почему он нравится людям.

 

По итогам, я могу сказать, что фильм можно рекомендовать всем любителям анимационных фильмов и экшенов, даже если вы не являетесь любителем фильмов о супергероях, так как этот фильм не является им в абсолютно чистом виде. Так же хотелось бы, чтобы Marvel продолжили эту идею и выпустили другие анимационные фильмы. Не единым MCU, в конце-концов, живы супергерои, и в рамках таких анимационных фильмов можно исследовать те идеи, которые в MCU не попадут или попадут неизвестно когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...