Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Комплиментация... Конец существование человечества и объединение людей с Богом...

Принудительное... Я протестую!!!

Нет, как человек, кое что смыслящий в эзотерике, я ни нахожу ничего плохого в единении с Богом.

Это неизбежный результат роста человеческой души, переход на новый уровень, в новое состояние. Каждая человеческая душа идёт к этому через множество инкарнаций. Она растёт, и рано или поздно перешагнёт последнюю грань, разделяющую человека и Бога. Но каждый человек, в данном конкретном воплощении, должен сам выбрать, хочет ли он идти этой дорогой или нет. А принуждать к этому, бросать людей за ту самую черту ради своих целей... Это недопустимо!!!

Комплиментация рано или поздно произойдёт естественным путём.

Между прочим, я недавно наткнулся на результаты исследований монахов-эзотериков Ордена Розенкрейцеров. В них утверждается что в природе существуют "макроциклы перерождения" (есть ещё микроциклы - это развитие индивидуальных душ). В конце такого макроцикла Материя и Дух вновь сливаются в Первоматерию, а души объединяются с Богом.

Может комплиментация не такой уж вымысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплементация - деградация всего человечества.

В таких условиях человеческие души теряют мотивацию к духовному развитию. Перед ними открыты все двери, на их пути нет жизненных препятствий, АТ-полей. Бог знает, к чему могло бы привести человека длительное пребывание в ЛСЛ. Может быть, он бы свихнулся, может быть, он бы стал абсолютно неприспособлен к жизни, полной боли. Если бы комплементация продолжилась хоть сколь-нибудь долгое время, то у человечества точно не было бы шансов выжить.

В этом Раю каждый волен создать свой идеальный мир, свою вселенную. При этом он использует образы близких ему людей, но коверкает их так, что они перестают быть самими собой. Таким образом человек становится совсем один в этом мире, потому что все окружающие его люди - всего лишь плод его воображения.

Если в комплементации все становится лишь иллюзией и игрой разума, а люди не в силах найти друг друга "настоящих", то соответственно нельзя говорить о культурном или каком-нибудь другом развитии, т.к. души людей не могут делиться с собой мыслями напрямую, а только на подсознательном уровне. Сможешь ли ты представить музыку, которую никогда не слышал и не услышишь, удастся ли тебе познать все тайны вселенной, если ты сам придумал законы, по которым ты живешь, если ты занимаешься самообманом? Мир, созданный тобой, будет лишь твоим воображением и будет поставлен в границы твоего видения мира. Ты никогда не узнаешь, что есть хорошо, а что плохо, что прекрасно, а что ужасно. Потому что это ты познаешь в сравнении с чужими видениями реальности. Здесь ничего подобного нет. Это "идеальный" мир Синдзи не зря назвал "фальшивым Раем". Потому что это мир-инвалид, которому не хватает конечностей, который во всем ограничен тобою.

Комплементация - это утопия. Мир, идущий вразрез со всеми законами природы. Она похожа на коммунизм в его самой крайней и страшной форме. Только еще страшнее. Здесь вашей личности не будет. Вы будете только еще более одиноки. Это не Рай. Это Ад. Это абсолютное Зло.

Думаю о том, как я проголосовал, говорить излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, помоему комплиментация - это удел слабых...

Ведь тогда создаётся мир без боли и страдания, а желание такого и есть слабость. Надо жить с тем, что есть. И преодалевать все трудности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, после комплиментации не будет цели существования души! Мы существуем, чтобы совершенствовать свой дух. А после комплиментации не останется ничего ради чего стоит жить. Это не будет являться жизнью! Человечество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Darth Gendo ты меня подтолкнул на мысль. Если в комплементированном мире есть только ТЫ (именно быльшими буквами), значит, несмотря на то, что все едины, единое сознание - и есть ТЫ. Тоесть ТЫ Один. Может ли единое сознание быть несчастным от одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W komplementirowannom mire net "JA". Ty luchshe sprosi, moshet li byt' chelovechestvo odinokim?

IMHO, da, esli ono ne imeet prepjatstwij, ot preodolonija kotoryh otdelnye lichnosti ispytivajut shastje.

Pochital Weller'a. A tak mne prihodit w golowu slowo "Nirvana"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что коллективный разум в соостоянии образовать одну "общую" личность, индивидуальность. Это просто сосуществование душ. Каждая из них тешила бы себя фантазиями и в то же время была бы одинока. Но души не могут образовать новую "обобщенную" личность, которая могла бы мечтать, переживать, думать в конце концов. Я вообще не представляю, что бы делала Лилит после комплементации. По старушке Земле бы ходила? Короче, просто существование. Ни о какой жизни и речи быть не может. Небытие одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...