Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, если тебя все время кормить шоколадом - то ты рано или позно блеванешь... Это 100%.

Ну если "движение - жизнь", то значит ЛСЛ это не жизнь. Это не шаг вперед по лестнице эволюции, а регресс. Зачем? Зачем нужно падение вниз всей цивилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех, кроме меня одинаковая точка зрения, даже неинтересно :)

Ну потому что твоя точка зрения совершенно ненормальна, ты выбираешь мир вечного забвения. Пусть я трижды в нём буду счастлив, но я не хочу такого мира. Вообщем в твоём мире ты не сможешь посмотреть Евангелион! Что может быть ужаснее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за отличный материал для фика... Это грех не использовать...

И как же Аска, которая смогла победить себя и вернуть волю к жизни, твоя любимая героиня???

СВОБОДА - способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, осуществлять выбор. Люди не вольны в выборе объективных условий своей деятельности, однако они обладают конкретной и относительной свободой, когда сохраняют возможность в выборе санкционируемых нормами и ценностями данного общества целей или средств их достижения. Историческое развитие общества в целом сопровождается расширением рамок свободы личности.

СВОБОДА — возможность проявления субъектом своей воли на основании законов развития природы и общества

Вот те два определения свободы. И то, и иное подразумевает личность. Если нет личности - нет воли, нет свободы.

Комплементация - это не свобода, это вечная тюрьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что твоя точка зрения совершенно ненормальна, ты выбираешь мир вечного забвения. Пусть я трижды в нём буду счастлив, но я не хочу такого мира. Вообщем в твоём мире ты не сможешь посмотреть Евангелион! Что может быть ужаснее?!

Почему не нормальна? Каждый человек волен выбирать, как ему жить, к чему стремится и о чём мечтать, на мой взгляд в мнении sempai нет ничего ненормального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, комплиментация - не то мероприятие, в котором я хочу поучаствовать. Когда все, что ты можешь сделать - это булькнуть или волной на берег набежать, да еще и не факт, что это сделал именно ты... нах такую жизнь, вы меня извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплементация - это не свобода, это вечная тюрьма

Тьма? Может назвать веши своими именами... Комплементация - это конец человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы. ну я не оставлю надежду, что кто-нибудь всё таки выскажется как я :) посмотрим.

2 NortUS ну про Аску это тяжёлая артиллерия, ты же знаешь :) она смогла вернуться, потому что у неё проснулась невероятная воля к жизни изза матери.

кстати говоря, так много людей высказалось, а проголосовало всего 8 :)

Тьма? Может назвать веши своими именами... Комплементация - это конец человечества...

и начало единого сознания... дааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно подразумевается под комлементацией? В сериале это не настолько ясно объясняется, и у каждого может быть своё представление, что может породить непонимание и споры. Если комплементация дарит каждому человеку бесконечную и вечную радость (нечто вроде пелевинской фокус-группы), то свобода теряться не может - понятие счастья уже подразумевает свободу. Кто сказал в ЛЦЛ-море у вас не будет возможности выбирать? Свобода выбора - вообще довольно условное понятие, и если все сознания сольютсо воедино, само понятие свободы больше не будет существовать (ибо и до этого существовало лишь в чрезмерно больших мозгах отдельных людей).

Думаю, надо всё же определится с понятием "Комплементация" и вынести его в заголовок, а то может я неправильно понимаю этот процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...