Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема, с интересным вопросом... просто так на него не ответить...

Если я правильно понимаю, то комплементация это искуственное слияние всего живого в одно высшее существо, где ты являешься частью всех... Значит нам предлагают всеобщее счастье, без боли и страданий в обмен на индивидуальность и свободу... нет, спасибо, я против, т.к. слишком велика цена такого искуственного счастья...

думаешь велика? на самом деле только индивидуальность и свобода мешают нам получить счастье в реальной жизни. свобода - ужасная штука ) и почему ты считаешь это счастье исскусственным? может нас просто избавляют от природных недостатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода - это самое ценное, что есть в жизни! А жизнь интересна тем, что тут есть выбор, разумный выбор, отличающий человека от животного. Поэтому жизнь прекрасна и стоит жить ради совершенства своего духа, чтобы не жалеть о прожитой жизни (и не жалеть вообще ни о чём) и всретить смерть с достоинством.

Изменено пользователем Radioman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода - это самое ценное, что есть в жизни! А жизнь интересна тем, что тут есть выбор, разумный выбор, отличающий человека от животного. Поэтому жизнь прекрасна и стоит жить ради совершенства своего духа, чтобы не жалеть о прожитой жизни (и не жалеть вообще ни о чём) и всретить смерть с достоинством.

свобода предполагает одиночество. свобода - это когда ты ни от чего не зависишь и никто не не зависит от тебя, тоесть свобода - это когда у тебя никого нет. я испытал эту чёртову свободу на себе, и я её не хочу. но тема не об этом.

чем плох вечный мир счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё свободу могут принести например наркотики...

Мнимая свобода и мнимое счастье.

Нет, уж, я как Синдзи - лучше останусь собой.

Кроме того, единое сознание, душа и тело - это все, финиш полный. нет борьбы - нет движения вперед. Тепличное растение.

Семпай, может проще штекер в основание продолговатого мозга и лучше любой комплиментации - самые лучшие воспоминания.

Вспоминая милый роман, где люди создали Мозг, который хотел им счастья и погрузил их в гипносон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпай, может проще штекер в основание продолговатого мозга и лучше любой комплиментации - самые лучшие воспоминания.

Вспоминая милый роман, где люди создали Мозг, который хотел им счастья и погрузил их в гипносон...

может и проще. только это действительно подделка, в отличие от истинной комплиментации.

Он ужасен! Это вечная жизнь... нехочу

да почему же? это ведь вечная жизнь, где есть только счастье! и спокойствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... И не надо выхолащивать понятие свободы.

Свобода - это прежде всего право выбора. В комплиментации же выбора нет... То есть ты в пассивной позиции. Человек теряя свою индивидуальность, становится объектом, а не субъектом...

Спасибо, не надо. Лучше я буду испытывать боль от АТ-полей, но буду жить, а не существовать!!!

Отсутствие конкуренции, противоречий между индивидуам уничтожит первопричины развития. Ну станем мы океаном экскрементов, а дальше? Дальше движения нет... Прощайте, к примеру, звезды...

А что такое счастье? Когда тебе есть что пожрать, где поспать и кого поиметь? Или у человека есть пирамида потребностей?

Комплементация сможет сделать счастливым только того, кто хочет убежать от своих проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, Полностью согласен! Я тоже хочу жить, а не существовать. Жизнь такая короткая, надо успеть всё сделать, пока не помер. А блин существовать в каком то киселе вечно испытывая непонятное чувство счастья, это кошмар, это самая страшная кара. Я лучше потеряю всё, чем выберу такой способ существования. Тем более, что я и здесь вполне счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие конкуренции, противоречий между индивидуам уничтожит первопричины развития. Ну станем мы океаном экскрементов, а дальше? Дальше движения нет... Прощайте, к примеру, звезды...

А что такое счастье? Когда тебе есть что пожрать, где поспать и кого поиметь?

дальше движение и не нужно. в том и смысл.

а насчёт счастья... в море лцл нельзя пожрать поспать и поиметь

у всех, кроме меня одинаковая точка зрения, даже неинтересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плох вечный мир счастья?

Начнём с того, что счастье не может быть вечным, оно мимолётно и осознаётся только спустя долгое время, ведь нет ни одного человека, который сказал бы о себе в настоящем времени, что он счастлив, но потом, на закате жизни, в мемуарах на нескольких страницах он вспомнит, что вот когда-то, в то далёкое время он был счастлив... Но даже если предположить, что комплементация подарит человечеству вечный мир счастья, то будет утерена основная изюминка счастья - его недостижимость...ИМХО

И моё мнение по поводу свободы: Свобода не предпологает одиночество, она даёт тебе право выбора, а уж ты решаешь оставаться тебе одному или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...