Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опрос в следующем: Хотели бы вы комплиментации? Так называемой новой формы жизни о которой мечтал кил лоренц. прошу пояснять почему.
от себя скажу - да. я хотел бы, хоть и не одинок. почему? потому что это мир без боли и ужасных воспоминаний
как я понял, комплиментация - это единение СОЗНАНИЙ всего человечества в единое, из которого нельзя вычленить непосредственно себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? потому что это мир без боли и ужасных воспоминаний

Возможно. Но тогда не будет и хороших воспоминаний, и вообще счастья. Какое удовольствие в жизни без эмоций, чувств? Я не хотел бы комплементации, хоть я и одинок. Уж лучше я сам найду того, кто будет мне близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но тогда не будет и хороших воспоминаний, и вообще счастья. Какое удовольствие в жизни без эмоций, чувств? Я не хотел бы комплементации, хоть я и одинок. Уж лучше я сам найду того, кто будет мне близок.

Мир комплиментации и есть мир спокойствия и счастья. человек изначально одинок и содействие человечеству - единственный способ окончательно прекратить людские страдания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, но если ангелы - такие же цивилизации, слившиеся воедино, то они, наверное, тоже испытывали спокойствие и счастье, когда евы уничтожали их одного за другим? И где гарантия, что человечество не постигнет та же участь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содействие человечеству - единственный способ окончательно прекратить людские страдания

Одновременно подорвать все запасы ядерного оружия - вот реальный способ окончательно прекратить людские страдания :)

Надо было наверно растолковать в самом начале что хоть за "комплиментация", а то не все наверно понимают, я вот например смутно представляю что это такое. Типа объединение всех душ в одну большую мега-душу? Так я например вообще в душу не верю - помер человек, разложился, и всё. А даже если бы и верил, то всё равно бы не хотел, категорически бы не хотел такого объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При комплементации мы все растворимся в ЛЦЛ?

Боюсь что это только в мультиках человечество превращается в океан ЛЦЛ... В реальности же человечество скорее всего превратится в океан, извиняюсь, мочи - чем окончательно загадит родную планету и станет посмешищем для других космических цивилизаций :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что это только в мультиках человечество превращается в океан ЛЦЛ... В реальности же человечество скорее всего превратится в океан, извиняюсь, мочи - чем окончательно загадит родную планету и станет посмешищем для других космических цивилизаций :-)

вселенная будет существовать вечно. значит любое событие, имеющее свою , даже самую маленькую долю вероятности- должно обязательно произойти.

комплементация - это то, что мы видели в ЕоЕ. сознания всех людей стали едины и все страдания исчезли. атомной бомбой - не вариант, тогда все умрут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, с интересным вопросом... просто так на него не ответить...

Если я правильно понимаю, то комплементация это искуственное слияние всего живого в одно высшее существо, где ты являешься частью всех... Значит нам предлагают всеобщее счастье, без боли и страданий в обмен на индивидуальность и свободу... нет, спасибо, я против, т.к. слишком велика цена такого искуственного счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...