Minamoto Michi

Протесты во Франции в декабре 2018 года ("желтые жилеты")

Recommended Posts

14 часов назад, komrad13 сказал:

вполне могли бы нажиться Германия и Франция, как в свое время получили профит от развала Югославии. 

Я не знаю ровным счетом ничего о специфике развала Югославии и, соответственно, от того, что и как там получил профит, но вот в текущей ситуации ни правительству Франции, ни правительству Германии проблемы в Испании не нужны от слова совсем. Евросоюз и так сейчас переживает не слишком спокойные времена, и его лидерам совершенно не сдалась еще одна головная боль, особенно если она вызвана просто желанием какой-то группы местечковых каталонских деятелей нажить себе политического капитала на заигрываниях с национал-популизмом.

• Like 1

В 12.12.2018 в 21:24, Nazgul сказал:

Я не знаю ровным счетом ничего о специфике развала Югославии и, соответственно, от того, что и как там получил профит, но вот в текущей ситуации ни правительству Франции, ни правительству Германии проблемы в Испании не нужны от слова совсем. Евросоюз и так сейчас переживает не слишком спокойные времена, и его лидерам совершенно не сдалась еще одна головная боль, особенно если она вызвана просто желанием какой-то группы местечковых каталонских деятелей нажить себе политического капитала на заигрываниях с национал-популизмом.

Но это ты так считаешь. И 7 лет назад с Евросоюзом было не всё хорошо, что не помешало Франции разбомбить Ливию и уничтожить режим Каддафи.  Или вот Грецию до катастрофы довели, хотя у Лихтенштейна и у других стран внешний долг был больше.Решение своих внутренних проблем за счёт обострения ситуации/создания кризиса в других странах - общепринятая практика, и ей пользуются отнюдь не только США или европейские державы.

10 часов назад, komrad13 сказал:

И 7 лет назад с Евросоюзом было не всё хорошо, что не помешало Франции разбомбить Ливию и уничтожить режим Каддафи.

Я не являюсь специалистом по военному делу, но даже из простого списка участвовавших в операции войск ясно, что бомбила Ливию союзническая группа, а не только Франция. Не говоря уже о том, что все это происходило после резолюции Совбеза ООН, где никто не проголосовал против, в т.ч. Россия, США и Китай. 

А главное — то была операция в стране, никаким боком к Евросоюзу не относящаяся, и никаких негативных экономических последствий от этого быть не могло, т.к. Ливия не Ирак, там нет таких значительных нефтедобывающих мощностей, разрушение которых могло бы повлиять на мировую цену нефти.

10 часов назад, komrad13 сказал:

Или вот Грецию до катастрофы довели, хотя у Лихтенштейна и у других стран внешний долг был больше.

Причина греческого кризиса была довольно комплексной с экономической точки зрения, но ни одна ее составляющая не сводилась к чьему-то желанию довести Грецию до катастрофы. Это не говоря уже о том, что абсолютный размер внешнего долга страны не имеет никакого значения до тех пор, пока рынки уверены в том, что страна сможет его выплатить (см. госдолг США).

• Like 1

Я могу от себя так же добавить, что вообще сама "катастрофа" в Греции была весьма относительной по сравнению с оригинальным значением этого слова.

13 минут назад, Victorwef сказал:

Только что сообщил мне, что они отогнали их, но спустя время нападающих стало раза в три больше, и судя по всему собираются наступать на них...

Ты о чем вообще? И чего некропостишь?

В 30.07.2019 в 23:11, NickName сказал:

Ты о чем вообще? И чего некропостишь?

По ходу у нас боты завелис. Этот и еще один чувак выглядит подозрительно