Перейти к содержанию

Заметки о Японии


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

В Токио цветущую сакуру засыпал снег...

Ещё в воскресенье на тихоокеанском побережье страна была настоящая летняя жара - до 38,1 градуса (по Цельсию, естественно). А в среду мокрые снежные хлопья внезапно повалили во время грозы, которая тоже нетипична для Японии. Нынешнее погодное явление выглядит особенно необычным, потому что всю минувшую зиму в Токио вообще не было снега.

30 марта власти Токио официально объявили о начале сезона цветения сакуры. Сакура распустилась на восемь дней раньше нормы, благодаря теплой погоде, которая установилась в центральной части страны. Ранние сорта этого растения расцвели в районе Токио уже давно. Однако начало сезона определяется по деревьям на территории синтоистского храма Ясукуни. Официальное объявление делается только после того, как на их ветках появляется не менее пяти первых цветков. Через полторы-две недели все парки японской столицы будут утопать в море цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сезон считается открытым когда императорская семья выйдет любоваться сакурой на балкон дворца, и никак не раньше.

Что-то странное происходит с погодой!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

О важном: японские школьницы

>>практически все хорошие школы в Японии практикуют раздельное обучение.

очевидный вывод: Мардук плохая школа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день с утра школьница намазывает свои ноги специальным «клеем для носков»

Бугага! :ohohoh: Господи, спасибо, что родил меня в России! Они действительно носят матроски с бантиками! Афигеть :icon_confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вы можете понять очень многое, увидеть Японию глазами авторитетного очевидца, прочитав его журнал!

http://kitya.livejournal.com/

Китя Карлсон пишет статьи для огромного количества журналов о Стране Восходящего Солнца (Нихонго). Для навигации используйте архив, иначе пробиться за 4 года записей невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Интересное собрание заблуждений о японцах: http://narutorpg1.spybb.ru/export.php?type=atom&tid=26 . Особенно про глаза - первый раз о таком слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете понять очень многое, увидеть Японию глазами авторитетного очевидца, прочитав его журнал!

http://kitya.livejournal.com/

Китя Карлсон пишет статьи для огромного количества журналов о Стране Восходящего Солнца (Нихонго).

Почитал, создалось впечатление, что автор ненавидит как страну, так и народ. Ни одной положительной записи не нашел, напоминает мне кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто объективно смотрит на сложившиеся вещи "как приходится гайдзину в Японии". А вообще, конфликт есть одна из стадий формирования гармонии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asuka-joy

Он просто объективно смотрит на сложившиеся вещи "как приходится гайдзину в Японии".

Я ничего объективного там не вижу...

В одном месте он говорит, что японские лекарства это отрава в чистом виде, но при этом общеизвестно, что в Японии самая высокая продолжительность жизни. Плюс я читал в anemimagazine статью про пребывание в Японии студента-медика и он очень хорошо отзывался об их медицине.

Про горячие источники, что в мужское отделение могут заходить женщины - вообще первый раз слышу. Ни разу такого не видел, ни в аниме, ни в фильмах, ни вообще где-либо.

Большая написанных заметок вообще сделана в стиле "во пацаны, посмотрите, как у них тупо, гы-гы, да?" и в коментах все отвечают "да, да".

Я такое тысячи раз здесь видел в Испании от некоторых русских. На пляжах душа нет, спасателей нет, в больницу страшно ложится, ибо залечат досмерти криворукие испанские медики. Однако на пляже есть и душ, и спасатели. А еще Испания это единственная страна где делают трансплантации механических конечностей, типа рук и так далее. Криворукими испанскими медиками.

Не, я не был в Японии. Я не знаю, может там действительно все так.

Но настолько противоречивые отзывы от "Самая лучшая страна в мире" до "Японцы это обезьяны извращенцы да пошли они на" заставляют задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Daniel5555

Никита это Задонов в аспекте Японии.

А как еще можно по-просту понять и ПРИНЯТЬ чуждую систему? Везде есть свои плюсы и минусы, в оценке приезжего человека (а ососбенно русского) такие повествования естественно становятся гипертрофированными, но это его субъективное мнение есть очень объективное как гайдзина (ибо другого не имеет).

Как правды о русских не знают даже русские, так и японцы мало о себе вообще знают, чего уж там всякие глупые белые люди с материка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...