Перейти к содержанию

Заметки о Японии


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Ну, в Турции бы получилось - таки страна светская пока...

А вот в Эмиратах... Я думаю камнем по башке получила бы уже просто за мини... не говоря уже о том, чтобы присесть. :)

А мальчик потом оклемался и переключил свое внимание на то, чтобы держаться от этой нашей соотечественницы как можно дальше. Бедный. Какой удар по невинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, в Турции бы получилось - таки страна светская пока...

А вот в Эмиратах... Я думаю камнем по башке получила бы уже просто за мини... не говоря уже о том, чтобы присесть. :)

я имел ввиду полярность реакции на такой факт, тут целую курсовую можно написать...

В Турции-турки воспримут сей факт как намёк и начнут добиваться расположения дамы ( со стороны их методы кажутся мягко говоря отвратительными и грязными )

В Эмиратах-гы, в Месяц Рамадан - точно камнем, а вот в остальное время может "отделаться" тюремным заключением или штрафом,причём крупным...всё-таки в Японии мне понравилось больше чем в этих двух странах...как вспомню турецкую влажность или необходимость носить вместо шорт штаны в 38 градусов и запрет на распитие напитков на улице в Эмиратах из-за религиозного праздника-так сразу жутко становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду полярность реакции на такой факт, тут целую курсовую можно написать...

В Турции-турки воспримут сей факт как намёк и начнут добиваться расположения дамы ( со стороны их методы кажутся мягко говоря отвратительными и грязными )

В Эмиратах-гы, в Месяц Рамадан - точно камнем, а вот в остальное время может "отделаться" тюремным заключением или штрафом,причём крупным...всё-таки в Японии мне понравилось больше чем в этих двух странах...как вспомню турецкую влажность или необходимость носить вместо шорт штаны в 38 градусов и запрет на распитие напитков на улице в Эмиратах из-за религиозного праздника-так сразу жутко становится...

У каждой страны своя специфика.

В той же японии, не смотря на всю их тактичность, особо с милым человеком за руки не подержишься, как Вы упомянули ранее. Разные люди относятся к разным ограничениям по-разному.

Для меня Турция и Эмираты не проблема, потому что мини, да и вообще любые изыски в одежде мне не принципиальны. В то же время я могу спокойно находиться рядом с любимым человеком и не пытаться взять его за руку. :)

К каким-то вещам я приспособится не могу. Например к тому, что в Австрии в 1900 все магазины закрываются. "Море на замок", как говорится. А в остальном, всё конечно зависит от толерантности. Как туриста, так и страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой страны своя специфика.

В той же японии, не смотря на всю их тактичность, особо с милым человеком за руки не подержишься, как Вы упомянули ранее. Разные люди относятся к разным ограничениям по-разному.

Для меня Турция и Эмираты не проблема, потому что мини, да и вообще любые изыски в одежде мне не принципиальны. В то же время я могу спокойно находиться рядом с любимым человеком и не пытаться взять его за руку. :)

К каким-то вещам я приспособится не могу. Например к тому, что в Австрии в 1900 все магазины закрываются. "Море на замок", как говорится. А в остальном, всё конечно зависит от толерантности. Как туриста, так и страны.

везде свои минусы и плюсы-идеального места не существует. :soodesu: а из-за чего в Австрии такая суровая дисциплина? С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде свои минусы и плюсы-идеального места не существует. :icon_cheesygrin: а из-за чего в Австрии такая суровая дисциплина? С чем это связано?

Оффтоп, конечно, ну да срасскажу.

У меня, по ходу работы, сложились довольно тесные отношения с австрийцами. У меня на работе стоит их информационная система. Соответственно, поддержка - тоже у них. Спасает только то, что у нас разница во времени в 2 часа. Вне зависимости от тяжести сложившейся проблемы и интенсивности переговоров по её решению, эти ребята (несмотря на 24-х часовой саппорт) в 2000МСК спокойненько выключают свои компутеры и отправляются по домам. Их не аолнует, что происходит в далекой России, им все равно, что нас рвут на маленькие кусочки, так как "именно эта, самая важная часть, вот прямо таки как воздух нужная, даже более него, не работает".

Они любят работать, но не любат перерабатывать. Делают работу "от и до". Не более того.

Во время поездки в Австрию мне также довелось убедиться в их пофигичном отношении к работе. Ходя по главной торговой улице (Mariahilfestrasse) я заходила в разные торговые точки, от центров до бутиков, и была категорически предоставлена сама себе. Никакой навязчивости (значительный плюс, по сравнению с Ближним Востоком). Однако барышни готовы по первому жесту помочь. При этом за пять минут до закрытия, аккуратненько так намекают на то, что неплохо было бы уже таки наконец сделать свой выбор... (... и проваливать, потому что мы Вас ждать не будем и просто попросим).

Всё открывается с параноидальной пунктуальностью. Минута в минуту. Аналогично закрывается. И никого не волнует, что кто-то что-то не успел: "Приходите, пожалуйста, завтра".

Основная причина такого отношения ко времени в том, что Австрия очень успешная страна. Каждый гражданин так же считает себя очень успешным. Соответственно, время свое - бесценным. Ни одной лишней секунды, которую все равно никто не оценит, так как контракт не предусматривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeka

К каким-то вещам я приспособится не могу. Например к тому, что в Австрии в 1900 все магазины закрываются.

Всё открывается с параноидальной пунктуальностью. Минута в минуту. Аналогично закрывается. И никого не волнует, что кто-то что-то не успел: "Приходите, пожалуйста, завтра".

Да это еще ладно...

Толи дело в Испании... на двери в банк написано, что он открывается в 8:00, но это всего лишь значит, что в 8:00-8:30 приходят сотрудники, которые будут около получаса разговаривать, включать компьютеры, раскладывать газеты для чтения...

Короче банк откроется в 9:00-9:10...

Еще порадовала Франция, где все рестораны позакрывались на обед и пришлось идти в Макдональдс.

Aleks

А вот девушки - это нечто из другого и очень далёкого измерения: если раньше на вопрос девушки какой национальности всех милее, всех пушистее и скромнее, ответа я найти не мог, то теперь я вам говорю точно - это японки, сами посудите, какие эмоции может вызвать невысокая темноволосая хрупкая мисс упакованная в белую блузку и темную юбку ( мини формат не встретите даже ночью, так что привыкайте к средним размерам), при этом тихо говорящая, смущающаяся при любом вопросе, краснеющая при любом взгляде, а так же невинно и сногсшибательно хлопающая глазами? Про походку и мимику лучше умолчать - это абзац, уж поверьте. :lol: Вежливость и отзывчивость заложены генетически. Если к вам подойдёт такое белое и пушистое существо, то смело отвечайте на любые её вопросы, ничего пошлого,грубого,некорректного не спросит, но если на её вопрос "Простите, что побеспокоила, вы из Европы?" вы ответите "А зачем тебе?" или "А как ты думаешь?", то не удивляйтесь, если она покраснеет, извинится и убежит.

Вот это меня порадовало, супер...

Спасибо за дополнение. Про девушек надо было с самого начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина такого отношения ко времени в том, что Австрия очень успешная страна. Каждый гражданин так же считает себя очень успешным. Соответственно, время свое - бесценным. Ни одной лишней секунды, которую все равно никто не оценит, так как контракт не предусматривает...

Ах вот оно что...ясно, спасибо.

Aleks

Вот это меня порадовало, супер...

Спасибо за дополнение. Про девушек надо было с самого начала!

Гы, японок нужно видеть, не забудешь никогда... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про кривоватые ножки японок упоминалось, правда что они эти признак красоты для японцев??

Не правда.

Это дишь физиологическая особенность общества, развивающегося в "замкнутой" экосфере. А также это особенности традиционной кухни (дары моря + всё, что на двух ногах и категорическое исключение того, что на четырех), лишенной ряда белков и обедненной кальцием.

Показатель красоты - кожа. Чем белее, тем красивее. Очень формальное и четкое определение. Как и все в Японии. Разумеется, дополнительных критериев тоже хватает. :) Но они уже не так формальны и зависят от субъективного восприятия японцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks-сан.

А вы порадуете нас продолжением Вашего отчета о пребывании в Японии.

Мне кажется, что Вы еще не закончили. :)

Уж о-очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...