Перейти к содержанию

Заметки о Японии


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Экономика

Национальная валюта Йена. Курс на начало 2007 года 1$=114.5 Y

После второй мировой войны, Япония стала усиленно развиваться и в течение каких нибудь 20 лет стала одной из крупнейших(наравне с США) индустриальной державой. После экономического кризиса 70х Япония потерпела крупные убытки, и не смотря на то, что сейчас она остаётся одной из богатейших стран, уровень жизни людей, ещё не восстановился полностью.

Территория и люди.

Площадь всех островов составляет 377835 км2.население 128 миллионов человек.Средняя плотность- 335 человек/км2. Около 70% суши занимают горы. Примерно 40% населения проживает в двух крупнейших мегалополисах- Токио и Осаке. Поэтому обычная семья из трёх человек занимает комнату в небоскрёбе размером около 10 м2. Снимать такую комнату обходится от 50 000 йен, коммунальные услуги- 15 000-40 000 йен. Традиционные стены из рисовой бумаги, в одном углу находится унитаз(обязательно с технологичным "Седлом"), в другом- плита, в третьем- тромбователь мусора, в четвёртом- сложенные спальные матрасы. На стенках висят скудные вещи. На редких полках- телефоны, плееры, приставки, ноутбуки и другая электроника.

Япония является самой безопасной в мире страной. Здесь нет камер наблюдения, нет воров карманников, никто не подберёт оставленную вами вещь.

Культ чистоты.

Япония, безусловно, одна из самых чистых стран мира.Здесь перерабатывается 100% мусора Только здесь закон обязывает людей сортировать мусор по материалам и тромбовать его дома. В Токио имеется мусороперерабатывающий завод, работать на котором престижно. Мусор сжигается, несжигаемый мусор подвергается обработке и используется для создания небольших полуостровов на которых находятся десятки зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча небоскрёбов под 100 этажей и ,как говорилось, большая плотность. На некоторых улицах мегалополисов теснее чем у нас в трамваях в час пик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт: несмотря на весьма низкий уровень преступности Японию не признают благополучным государством из-за наличия якудза, история которой тянется со времён Токугавы.

Телевидение охотно готовит репортажи о торжественных событиях в том или ином клане якудзы: свадьбе, похоронах. Нередко на таких мероприятиях присутствуют парламентарии, влиятельные представители деловых кругов. Штаб-квартиры кланов хорошо известны не только полиции, но и населению. Чаще всего на фасадах домов, принадлежащих якудза, укреплены эмблемы данного гангстерского объединения.

Гангстерских групп в Японии насчитывается 2330. Численность превышает Силы Самообороны Японии (>150 тыщ). Ежегодный доход якудза составляет более 1 трлн. иен :anoo:

Самый известный за пределами Японии якудза и мой люмейший режиссёр - Такеши Китано :anoo: , решивший не продолжать "профессию" отца и уйти в искусство.

Кстати в 1992г. попытка урезать права якудза законодательно привела к демонстрациям на улицах в Токио, а в 1995г. мафиози официально "от имени якудза" спонсировали восстановление города Кобе, разрушенного землетрясением.

P.S.

LastEvangelion:

Наличие такого явления как "вагоны для женщин" противоречит вашему мнению о "самой безопасной стране".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё равно хочу в Японию,хотябы просто съездить.В идеале конечно пожить там и начихать на ужасное знание языка и все прочи заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Якудза

Удивительный факт- в военные годы имело место явление раздачи хлеба горожанам, купленного из-за границы (Китай) и привезенного на самолетах, Этими самыми Якудза. У организованной преступности в каждом городе есть свой "Преступный" район. Так же мафию отличает обилие татуировок на теле.

Путешествие в Японию.

В японию не попасть без приглашения японского гражданина. Подставные "пригласители" находятся в туристических агенствах.

Женские поезда.

Ходят в 2 часа дня и 2 часа ночи. Я фшоке :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоотношения М и Ж.

сегодня я расскажу вам о самом наболевшем :heheh: Отношении полов.

Интро. Японки очень привлекательно красивые, а парни какие-то странные, да ещё и на одно лицо :heheh:

Испокон (как это слово пишется?!) веков в Японии царил патриархат (эт когда неравенство в пользу мужчин) лишь два раза прерываясь матриархатом (это когда наоборот). Так как Япония является традиционной страной, положение меняется очень медленно. Лишь пару десятков лет назад уровень работающих женщин превысил 10%. К чему это я... Девушки 20-30 лет имеют самую большую среднюю зарплату в мире. Раньше 27-30 лет выходить замуж не принято, да и не выгодно... Работа является самым важным в жизни японца...

На улицах городов едва-ли удастся встретить влюбленных, идущих, взявшись за руки, не говоря уже и о поцелуях на остановках... (Я живу в упор к университету и на остановке вижу до трёх обнимающе-целующих пар !)

Американские фильмы смотрят в Японии больше, чем в Америке, обожают романтические фильмы, так что уровень Любви с первого взгляда медленно поднимается с отметки ноль... К чему я это?

Ущё в 80х годах брак по расчету составлял приблизительно 80% всех браков. На 2004 год же 80% составили браки по любви....

Парни очень заботятся о девушках, дарят подарки (именно подарки в обёртках, а не цветы и шоколадки), но говорить в обществе о супруге не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...