Перейти к содержанию

VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action / VN


HorRus Heretic

Рекомендуемые сообщения

http://monstervine.com/wp-content/uploads/2016/07/valhalla-1000x600.jpg

Хм, заглянул я тут в свою папку Time killers, и взгляд мой упал на иконку VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action... И что-то меня так сильно ностальгия накрыла...

Давно прошёл (ещё летом), и даже зашло. В общем кошерная новелла.

Думаю - дайка гляну, что про неё на форуме пишут... А ничего. Таки, надо исправить сие упущение.

Собственно симулятор бармена в киберпанковском будущем.

ИМХО и вкусовщина:

+ Сюжет, за ним очень интересно наблюдать, целую неделю после работы потихоньку проходил, отдыхал моральна.

+ Персонажи, очень добротно прописаны, некоторые раздражают, некоторых просто рад видеть, некоторые местами еб[cenzure]ые)))  В общем, равнодушными не оставляют. И это главное.

+ Музыка, некоторые композиции просто прекрасны, откровенно фиговых треков я не нашёл.

+ Гемплей,  Ненапряжный, позволяет расслабится.

+- Графика, но это на любителя, тут всё индивидуально.

- не обнаружил, кроме мелких придирок, но это так, фигня.

Если вам нужно немного расслабится за хорошей историей, то советую попробовать вам именно эту новеллу.

Ссылка на стим, и русик.

Всем спасибо за внимание, приятного времени суток и не забывайте: Время мешать напитки и вершить человеческие судьбы!97e1b97d-d726-4be2-84f4-6d433f9d9005.gif

Спойлер

Я конечно слоупок, но как то обидно за новеллу стало, что всего одно упоминание о игре на форуме, если верить внутрифорумному поиску.

 

Изменено пользователем HorRus Heretic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту новеллу довольно активно рекомендовали несколько раз у нас в чате в Telegram'е. Сам я ее уже давно отложил, но все никак не доходят руки...

 

Но за тему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Daniel5555 сказал:

Эту новеллу довольно активно рекомендовали несколько раз у нас в чате в Telegram'е. Сам я ее уже давно отложил, но все никак не доходят руки...

 

Но за тему спасибо.

Она реально стоит потраченного времени. Я кстати недавно приобрёл её в стими, каюсь, дот этого на пиратке проходил. Скоро нг, напряги на работе, но я знаю, в что буду залипать, что бы расслабится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Тоже прошёл в прошлом году, очень понравилась. Хотел всё написать развёрнутый отзыв в стиме, но забил.

Действительно ненапряжная, несложная, интересный сюжет в комплекте. Очень доставило, как в игре подаётся сам сеттинг, а также то, что личная драма разворачивается на фоне драмы общей. Ретровейв не люблю, однако саундтрек именно в процессе игры тоже очень приглянулся. Геймплей порадовал нестандартным подходом - вместо обычного для визуальных новелл выбора пунктов в диалогах здесь влияние на сюжетные ветки происходит путём подачи напитков (можно выдать не то, что заказал посетитель, сделать двойную порцию или намешать больше алкоголя, например). И да, тут очень смешные и милые шутки (несмотря на то, что драма).

В конце я даже прослезился, кароч. А потом с неделю задрил мини-игру, в итоге получив 100% ачивок в стиме (что показатель, потому как я вообще далеко не по этим темам).

Однозначно рекомендуется фанатам пиксель-арта, киберпанка, ретровейва и хороших сюжетных игр без лишних заморочек.

 

?imw=640&&ima=fit&impolicy=Letterbox&imc

 

@HorRus Heretic а кто тебя там раздражал? Донован?))

Изменено пользователем urberk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...