Авторизация  
холодный ветер

Кошмар в Ротерхеме

Рекомендуемые сообщения

Ну окей, властям плевать и финансы. А сами-то люди чего, им норм что ли, что их детей насилуют? Или там уже все настолько травоядные, что даже уже не в состоянии устроить погром?

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, HorRus Heretic сказал:

Евреи и изнасилование несовершеннолетних - немного разные темы, Вы не находите?

Не я начал про евреев,а другой человек перечитайте посты. И тем более я сначала сказал про тему а потом про евреев. Извините если моя манера речи немного не понятна.

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 19:06, Daniel5555 сказал:

Разговоры про "толерантность", как я считаю, это всего лишь отговорки.

Очевидно что это отговорка. Вопрос в том почему эта отговорка сработала. Насколько мне известно ни один мент из Ротерхейма не понес уголовного наказания. Все что им инкриминируют - это халатность. Правозащитных организаций тоже не слышно хотя они должны были поднять вой уже очень давно и не прекращать его до сих пор. Ротерхейм - город а не отдельное государство он часть большей структуры и в этой структуре педофилия и ее сокрытие - тяжелые преступления. И уже не важно как к этому относятся местные власти и местное население, по логике вещей общество в целом должно активировать юридические и социальные механизмы для устранения недопустимой ситуации подобных масштабов. Чего я лично не наблюдаю и для меня загадка почему. Одну из версий решения данной загадки я расписал в параноидальном посту чуть выше, но я с радостью выслушаю твою версию

Цитата

Ну окей, властям плевать и финансы. А сами-то люди чего, им норм что ли, что их детей насилуют? Или там уже все настолько травоядные, что даже уже не в состоянии устроить погром?

Насколько я понял из поста Даниэля население там состоит из людей морально опущенных махнувших на себя рукой. Но это не дает никакого блин права насиловать их чертовых детей! Так что не надо пожалуйста писать что они лохи и сами виноваты. Даже последнее чмо такого не заслуживает!

Изменено пользователем холодный ветер

Поделиться сообщением

Как я понял в странах где капитализм развит ещё сильнее, всё сказанное можно помножить на 10 другими словами эти "меньшинства" платят больше. Примерно так.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ВладимиРей сказал:

Как я понял в странах где капитализм развит ещё сильнее, всё сказанное можно помножить на 10 другими словами эти "меньшинства" платят больше. Примерно так.

Я наивно полагал что только у нас такое дерьмо, а оно вон как... А так логично получается - понаехавшие быстрее размножаются охотно дают взятки, охотно создают свой бизнес и делятся доходом с гос структурами и т.д. и т.п. В долгосрочной перспективе они более выгодный ресурс

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 10:36, Calter сказал:

Скорее им просто пофиг до определенной степени. Судя по описанию, многие люди там живут примерно как Мармеладов из "Преступления и наказания":

Цитата

– Для чего я не служу, милостивый государь, – подхватил Мармеладов, исключительно обращаясь к Раскольникову, как будто это он ему задал вопрос, – для чего не служу? А разве сердце у меня не болит о том, что я пресмыкаюсь втуне? Когда господин Лебезятников, тому месяц назад, супругу мою собственноручно избил, а я лежал пьяненькой, разве я не страдал? Позвольте, молодой человек, случалось вам… гм… ну хоть испрашивать денег взаймы безнадежно?

В 13.11.2018 в 11:19, холодный ветер сказал:

Очевидно что это отговорка. Вопрос в том почему эта отговорка сработала. Насколько мне известно ни один мент из Ротерхейма не понес уголовного наказания. Все что им инкриминируют - это халатность. Правозащитных организаций тоже не слышно хотя они должны были поднять вой уже очень давно и не прекращать его до сих пор. Ротерхейм - город а не отдельное государство он часть большей структуры и в этой структуре педофилия и ее сокрытие - тяжелые преступления. И уже не важно как к этому относятся местные власти и местное население, по логике вещей общество в целом должно активировать юридические и социальные механизмы для устранения недопустимой ситуации подобных масштабов. Чего я лично не наблюдаю и для меня загадка почему. Одну из версий решения данной загадки я расписал в параноидальном посту чуть выше, но я с радостью выслушаю твою версию

Моя версия весьма простая, но не будет трендовой - правозащитные организации и прочие, и прочие, ничего не делают, потому что в данном случае всем все равно. Когда что-то подобное происходит в богатом или просто благополучном городе, то это вызывает скандал и кучу различных процессов и телодвижений. Когда это происходит там, где живут исключительно бедные люди, которые интереса не представляют ни для политиков, ни для среднего класса, который потребляет новости и возбуждается на несправедливости, то ничего особенного и не происходит. Гораздо интереснее что-то другое, а не те люди, у которых одной проблемой больше или меньше, лучше они жить по логике вещей не станут.

Причем так везде - что в России, что в Европе. Есть трендовые проблемы и вопиющие случаи, которые у всех на слуху. При этом не редкость, когда происходит тоже самое или хуже, но в каком-нибудь богом забытом месте и поэтому о том, что там происходит, узнают только пост-фактум и не факт, что проблему будут решать.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, Daniel5555 сказал:

Моя версия весьма простая, но не будет трендовой - правозащитные организации и прочие, и прочие, ничего не делают, потому что в данном случае всем все равно. Когда что-то подобное происходит в богатом или просто благополучном городе, то это вызывает скандал и кучу различных процессов и телодвижений. Когда это происходит там, где живут исключительно бедные люди, которые интереса не представляют ни для политиков, ни для среднего класса, который потребляет новости и возбуждается на несправедливости, то ничего особенного и не происходит. Гораздо интереснее что-то другое, а не те люди, у которых одной проблемой больше или меньше, лучше они жить по логике вещей не станут.

Причем так везде - что в России, что в Европе. Есть трендовые проблемы и вопиющие случаи, которые у всех на слуху. При этом не редкость, когда происходит тоже самое или хуже, но в каком-нибудь богом забытом месте и поэтому о том, что там происходит, узнают только пост-фактум и не факт, что проблему будут решать.

Америку открыл.:asuka_facepalm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу