Перейти к содержанию

"Безымянные солдаты" - нефанфик про пришельцев


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SpagettiMonster сказал:

На этом всё. 

Я, понимаете ли, экспу коплю, чтоб всё сразу запойно прочитать, а тут - "эксперимент прерван".

 

[падает на спину, расшвыривая тапки]

На самом интересном месте!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в любом случае это была последняя написанная глава, следующая будет нескоро, а учитывая нулевую реакцию, тратить клики на её выкладку лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpagettiMonster , я не совсем уверен, чего именно ты ожидал, но в этой теме не было комментариев не потому, я думаю, что никому не нравился контент или он ни у кого не вызывал интерес, а потому что далеко не все успели его прочитать. В моем случае я успел прочитать только первую главу и она мне очень понравилась... Особенно сеттинг.

 

Но я все еще не смог прочитать все остальное, потому что... У меня просто очень много всего в жизни и я физически не успеваю сделать все, что хотелось бы. Я думаю, что эта ситуация сейчас является типичной для большей части пользователей ЕнЕ, особенно у тех, у кого есть дети.

 

В целом, мне кажется, что выкладывать главы так часто это не очень хорошая идея так или иначе.

 

Касательно самой формы публикации - мне лично очень нравится то, что ты пишешь, но, возможно, что форма публикации в виде постов на форуме не слишком удобная и привлекательная для читателей. Возможно, мы могли бы протестировать на основе этой или других твоих работ, если ты не против, движок для публикации фанфиков на ЕнЕ. В нем, скорее всего, отдельная глава являлась бы отдельной страницей с комментариями (и темой с этими комментариями).

 

В 13.11.2018 в 07:50, Мота сказал:

Попытка расшевелить ЕнЕ? Гиблое дело.

 

Нас вполне можно расшевелить, как показывает эта тема. Вопрос в том, по какому это поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кому-то всё же интересно, я могу оставить ссылки на библиотеки. Вот, например:
http://samlib.ru/editors/b/birjushew_r_r/nameless.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Итак, ещё одна страничка в моей жизни, измеряемой написанными историями, перевёрнута. Роман "Безымянные солдаты", в процессе написания потерявший приставку "Враг неизвестен", успешно завершён. Сроки работы рекордно короткие для меня. Пролог выложен 18 августа 2018 года (а написан чуть раньше), финал в вычитанном виде - сегодня, 12 февраля 2019 года. Кому-нибудь не лень подсчитать дни? :) В любом случае, для меня это быстро - видать, набираюсь опыта. 
Полностью готовый текст опубликован на следующих бесплатных ресурсах. 

Самлиб:
http://samlib.ru/editors/b/birjushew_r_r/

AuthorToday:
https://author.today/work/22407

Фикбук:
https://ficbook.net/readfic/7258522/20069142

Сегодня же я начну рассылку текста по издательствам. Ну а от вас, мои дорогие постоянные читатели, я жду отклика! Сейчас, когда я поправляюсь после тяжёлой болезни и депрессии, ваши отзывы и впечатления могут стать для меня бесценным лекарством. Так что - не молчите, а смело делитесь впечатлениями и ощущениями. Для меня они станут лучшим вознаграждением за труды. Можете начинать прямо здесь, в комментариях ниже, а позднее я создам в блоге пост для припозднившихся рецензий :) 

В качестве иллюстрации поста пусть будет не мрачная Илка, а улыбающаяся Сэм ;)
Использовано в https://ruslan-rb-kg.livejournal.com/217563.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, что роман "Безымянные солдаты" - дитя неудач? Эта книга не появилась бы, если б мне удалось выпустить роман "Враг неизвестен" на бумаге. В случае успеха этого начинания тематику борьбы с пришельцами я бы продолжил второй частью этой же истории - прямым продолжением приключения героев "ВН". Но книга не нашла себе издательства, форумная ролевая игра, продолжавшая её сюжет, тихо померла, и я решился на рестарт с чистого листа. События, запланированные для второго романа я решил показать "снизу", глазами простых исполнителей и случайных людей. Так и родились "Безымянные солдаты" - второй том, не нуждающийся в первом. А каким могло бы быть прямое продолжение "ВН"? О, планы были масштабные. В центре внимания первой сюжетной линии был не отряд наёмников, добывающих для Специального Института инопланетные трофеи, а само руководство Института, включившее в себя большинство героев "Враг неизвестен". При таком раскладе всякие сюжетные интриги и конспирологические моменты раскрывались бы подробнее. Ещё более кардинально отличалась вторая линия сюжета. В её центре была бы та же Хильда де Мезьер, и началось бы всё также с покушения на её жизнь. Однако от гибели Хильду спасли бы бойцы американской спецслужбы по борьбе с пришельцами, и дальше ей волей-неволей пришлось бы влиться в их ряды - а не действовать самостоятельно. И да, повествование велось бы от лица самой Хильды, а не её телохранителя. Кстати, телохранителем немки должна была стать знакомая моим постоянным читателям по другим текстам Джейн "Безупречный моральный компас" Доу, а не импульсивная рыжая  симпатяга Саманта Мэйсон. От тех планов даже осталась заранее заказанная иллюстрация в исполнении Натальи Киреевой.
(без названия)

Две сюжетные линии должны были постоянно пересекаться и переплетаться, но в итоге так и не слиться воедино. Почему? А потому что в третьей и последней части этой эпопеи Хильда и герои из Института должны были стать... главными врагами друг для друга. Роман, как и "Безымянные", заканчивался бы уничтожением портала пришельцев в Тихом океане. В третьей части выяснилось бы, что это привело к большим разрушениям и перемене климата по всей планете, со сменой сеттинга на вестерн-постапокалипсис. Герои первой части, которых весь мир винит в случившемся и ненавидит, продолжают борьбу против инопланетных захватчиков с плавучей базы (составленной из обломков авианосца и нескольких танкеров), а в Северной Америке набирает силу Новый Порядок - во главе, таки да, с Хильдой де Мезьер, которая за минувшие двадцать лет встала во главе тайной организации из второго тома и пытается сплотить вокруг себя всё человечество. В итоге главным конфликтом стало бы именно столкновение главных героев с Хильдой за будущее планеты - и однозначно верной стороны в этой схватке не было бы. Герои победили бы, но вместо торжества победы финал оставил бы их с вопросом: "А правильно ли мы поступили? Не сделали мы только хуже?".

Всё это - вещи, которых не будет. История свернула на новые рельсы, пусть среди шпал и попадаются оставшиеся от прошлого пути. Второй том стал первым, а в следующей истории строить новый мировой порядок на Земле придётся кому-то другому. Хильде, однако, всё ещё отведена большая роль. Только несколько... другого плана.
1019015_original.jpg

Ведь Комитету она теперь непримиримый враг, а ума и харизмы этой героине не занимать - не хватает только опыта, который можно нажить между книгами.

И да, в первых отзывах уже звучали вопросы о том, что происходило с атакованным правительственными силами Специальным Институтом и миром вообще в ходе концовки "Безымянных", пока герои брали штурмом остров пришельцев. Я отвечу вам кратко...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что это? Думаю, несложно догадаться. Это распечатки моих последних романов. Так сказать, самое первое их материальное воплощение. Я малость ретроград, и не доверяю электронике - в бумаге сохранить всяко надёжней. Вот и "Безымянных солдат" материализовал недавно :) 
1021398_1000.jpg 

1021473_1000.jpg 

Правда, версии эти навсегда останутся невычитанными, ведь доводить тексты до блеска я берусь уже как раз перечитывая распечатки. Мне так проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...