Sign in to follow this  
Afon

Silent Hill Ost

Recommended Posts

Жутко атмосферная музыка из такой же жуткой атмосферной игры. Если ты раз попал в Silent Hill, то обратного пути нет, его мир тебя поглощает с головой. Страшный мир, затерянный во времени и в пространстве, жизнь воспоминаниями о прошлом окунает тебя в патологию человеческого разума, разрушая все правила обыденного бытия. Тобой овладевает страх, которым питаются обитатели этого города, а ты лишь можешь противостоять черной силе, своей физической, главное не отдать свою душу Люциферу и не остаться в забытие на всегда.

Вот такое мое маленькое вступление, думаю многие играли или хотя бы слышали о этой игре (не о фильме, ибо фильм сняли янки и как всегда все испортили) и знают о ее неповторимой вселенной и атмосфере, но думаю не все слышали о замечательном японском композиторе Akira Yamaoka, который дополнял эту самую атмосферу, своей завораживающей, психоделической музыкой и звуковым исполнением.

Предоставляю вам ссылку на отличный сайт по игре и на музыку из нее, качаем, слушаем, обсуждаем:

http://www.hometown.ru/music.html

Музыка отличная, без нее Silent Hill потерял бы часть своей атмосферы. А вокал Мелиссы Уильямсон - это просто супер.

2 Sn@ke

Да, она вроде как и не отличаеться как певец, но у нее отличный, красивый голос и она суперски передает эмоции, особенно в "Ангельской комнате". Кстати голос Joe Romersа, я чет не сильно догнал. Мне еще понравился ОСТ 2-рой части, где японец повесть рассказівает, не чего не понятно, но жутко притягивает. =)

Кстати, про Мелиссу. Настоящее её имя - Mary Elizabeth McGlinn, и кроме SH она принимала участие в озвучке многих консольных игр и аниме (для американских релизов). Так что она хоть и не певица, но в своем деле профессионал)

Музыка Сайлент Хилла - музыка на века. Акира Ямаоко наверно одарен свыше. А Мелисса Уияльмсон просто потрясно поет, особенно нравится песни "You're not Here" и "I want love". А если вслушаться в слова песни Комната Ангела то можно прослезиться, а в Tender Sugar я ниче не понял но мне все равно понравилась. Удалось подсадить на ОСТ Сайлент Хилла своего дядю, который уже который год тащится от Мелиссы

Помню у мя после Промиса по спине стали бегать мурашки ,а таким макаром я обычно определяю воткнула меня песня или нет!!!!! МУРАШКИ _МЕЛОМАНЫ РУЛЯТ!!!!!! Акира Ямаока заставляет одной силой музыки окунуться в атмосферу этого загадочного городка.А вокал Мелиссы привносин палитру разнообразных настроений от горесно грустных красок до непередаваемо тоскливых. Кста многие гопники тоже втыкаються в тему и их прет!!!!!!

оста второй части и одна песня третьей - то что сделало ямаоку гением на весь мир.

тема лауры - обязательный участник моего гитарного джема. ^_^

Ямаока - Гений. Осты к сайленту - обязательные участники моего плейлиста )

Да тема лауры жжот своей гитарностью,очень полезна для расслабухи.